Liga 7: este martes comienza la última fecha del apertura

Serán los días martes 25 y jueves 27 de junio.

Se viene la última fecha del torneo apertura en la Liga 7 de fútbol. Será los días martes 25 y jueves 27 de junio desde las 20 horas. Ya se conocen dos campeones, Oggier en la “B” y El Rincón del Hincha en la “C” y resta saber quienes serán los 4 restantes. Además todos los ascensos y los que dejarán las distintas categorías.

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

27 junio, 2019 9:00 pm Cancha 2 MB Aberturas – San Martín Automotores

27 junio, 2019 9:00 pm Cancha 3 Sacachispas – Expreso Carena

27 junio, 2019 9:00 pm Cancha 5 Real Bolivia – Buen Pique

27 junio, 2019 9:00 pm Cancha 6 Autoestética Frau – Comuna de Franck

27 junio, 2019 9:00 pm Cancha 7 Gotas de Vida – Recreativo

27 junio, 2019 9:00 pm Cancha 8 Distribuidora Pitu – La Escarapela de Lanús

 

DIVISIÓN “B”

25 junio, 2019 8:00 pm Cancha 2 Studio Soft – Milenium Gym

25 junio, 2019 8:00 pm Cancha 3 CECE – La 2003 SL

25 junio, 2019 8:00 pm Cancha 5 Panadería La Sureña – ADN Seguridad Industrial

25 junio, 2019 8:00 pm Cancha 6 Tendenza Giovane – Central

25 junio, 2019 8:00 pm Cancha 7 Distribuidora Oggier – Demonte Arquitectura

25 junio, 2019 8:00 pm Cancha 8 Aranda Construcciones – Super Mayo

 

DIVISIÓN “C”

25 junio, 2019 9:00 pm Cancha 2 Peperina – Kiosco El Cruce

25 junio, 2019 9:00 pm Cancha 3 El Real – Los Iriondos

25 junio, 2019 9:00 pm Cancha 5 Rincón del Hincha – Ferma

25 junio, 2019 9:00 pm Cancha 6 Llamby FC – Omega Inmobiliaria

25 junio, 2019 9:00 pm Cancha 7 Los Crack´s – Fachini

 

DIVISIÓN “D”

27 junio, 2019 8:00 pm Cancha 2 Los Piratas – Rimor

27 junio, 2019 8:00 pm Cancha 3 Smart On – Despensa Gisela

27 junio, 2019 8:00 pm Cancha 5 Paprika – Benjamin Tiendas

27 junio, 2019 8:00 pm Cancha 6 Hulk Gym – CECE Sr.

27 junio, 2019 8:00 pm Cancha 7 Carnadas El Buen Pique – Las Pulgas

27 junio, 2019 8:00 pm Cancha 8 Farmacia Borgogno – Refugio

 

DIVISIÓN  “E”

25 junio, 2019 10:00 pm Cancha 2 Dejavu FC – Gatito FC

25 junio, 2019 10:00 pm Cancha 3 Gomería El Pelado – Brasería El Centro

25 junio, 2019 10:00 pm Cancha 5 Hogar Los Abuelos – Multiservicios Pujato

25 junio, 2019 10:00 pm Cancha 6 Seguros Grupo Kuchen – Reynoso Construcciones

25 junio, 2019 10:00 pm Cancha 7 Arcos – Los Amigos

25 junio, 2019 10:00 pm Cancha 8 Nutriar – Verdulería Doña Maruca

 

DIVISIÓN “F”

27 junio, 2019 10:00 pm Cancha 2 Apuka Tur – Yeruvá

27 junio, 2019 10:00 pm Cancha 3 Marginales FC – Universal Sol

27 junio, 2019 10:00 pm Cancha 5 Despensa Maru – Despensa La Esponja

27 junio, 2019 10:00 pm Cancha 6 El Rejunte – Los Carasucias

27 junio, 2019 10:00 pm Cancha 7 Transporte Depaolo – El Shaddai – Disco y Candy Bar

27 junio, 2019 10:00 pm Cancha 8 Haru Peluquería – Chacinados Rodriguez

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             San Martín                      10              8             2             0             30           18           18

2             •             Sacachispas                     10              8             1             1             31           21           17

3             •             Recreativo                       10              5             2             3             19           -2            12

4             •             Autoestética Frau           10           5             1             4             29           4             11

5             •             Gotas de Vida                 10             5             1             4             41           1             11

6             •             La Escarapela de Lanús 10           5             0             5             35           4             10

7             ↑           Expreso Carena                            10              3             3             4             33           0             9

8             ↑           Buen Pique                    10              3             2             5             21           -1            8

9             ↓           Comuna de Franck         10           3             2             5             33           -2            8

10           •             MB Aberturas                 10             4             0             6             27           -7            8

11           ↑           Distribuidora Pitu            10           1             2             7             18           -17         4

12           ↓           Real Bolivia                       10             2             0             8             26           -19         4

 

*Al finalizar el torneo se le descontarán 2 puntos al equipo Distribuidora Pitu por jugador mal incluido.

 

*Al finalizar el torneo se le descontarán 2 puntos al equipo Recreativo por jugador mal incluido.

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Distribuidora Oggier       10           9             0             1             56           36           18

2             •             CECE                                  10              6             2             2             35           15           14

3             •             Milenium Gym                 10           5             3             2             42           23           13

4             ↑           Studio Soft                       10             6             1             3             36           9             13

5             ↑           Panadería La Sureña      10           6             0             4             28           -1            12

6             ↑           Tendenza Giovane         10           5             1             4             33           10           11

7             ↓           Demonte Arquitectura 10           5             1             4             28           -1            11

8             ↓           La 2003 SL                         10             4             2             4             31           1             10

9             ↓           ADN                                 10               4             2             4             25           -6            10

10           •             Central                             10              2             0             8             21           -15         4

11           •             Aranda Construcciones                10           1             1             8             13           -27         3

12           •             Super Mayo                     10             0             1             9             13           -44         1

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Rincón del Hincha         10             9             1             0             39           23           19

2             ↑           Peperina                          10              7             2             1             36           20           16

3             ↓           El Real                              10               7             1             2             39           12           15

4             ↑           Ferma                              10               6             1             3             34           11           13

5             ↓           Los Crack´s                      10              5             2             3             37           18           12

6             •             Fachini                             10               4             1             5             34           0             9

7             •             Las Heras                         10              4             1             5             26           -5            9

8             ↑           Los Iriondos                    10              2             2             6             22           -10         6

9             ↑           Llamby FC                         10             3             0             7             26           -13         6

10           ↓           Organización Alexis        10           2             2             6             20           -21         6

11           ↑           Kiosco El Cruce               10             1             3             6             33           -6            5

12           ↓           Omega Inmobiliaria        10           2             0             8             10           -29         4

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Los Piratas                       10              9             0             1             53           33           18

2             •             Smart On                         10              8             1             1             45           28           17

3             •             Despensa Gisela            10             8             0             2             42           23           16

4             •             Paprika                            10               7             1             2             43           17           15

5             •             Carnadas El Buen Pique               10           5             2             3             31           7             12

6             ↑           Rimor                               10               4             1             5             34           5             9

7             ↓           Hulk Gym                         10              4             1             5             43           3             9

8             ↓           Farmacia Borgogno        10           4             1             5             37           -10         9

9             ↑           Las Pulgas                         10             2             2             6             22           -28         6

10           ↓           Refugio                              10             2             1             7             22           -28         5

11           ↑           Benjamin Tiendas           10           1             0             9             17           -24         2

12           ↓           CECE Sr.                             10             1             0             9             22           -26         2

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Dejavu FC                         10             8             1             1             43           20           17

2             •             Gomería El Pelado          10           6             4             0             35           10           16

3             •             Brasería El Centro           10           7             1             2             43           16           15

4             •             Hogar Los Abuelos          10           7             0             3             49           27           14

5             ↑           Multiservicios Pujato     10           4             3             3             33           7             11

6             ↓           Gatito FC                           10             4             2             4             33           3             10

7             •             Reynoso                            10             4             1             5             29           -5            9

8             •             Los Amigos                       10             3             2             5             29           -4            8

9             •             Seguros Grupo Kuchen                10           3             2             5             22           -10         8

10           •             Nutriar                            10               3             1             6             25           -16         7

11           ↑           Arcos                               10               1             1             8             17           -22         3

12           ↓           Doña Maruca                 10              1             0             9             24           -26         2

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Apuka Tur                         10             8             2             0             48           36           18

2             •             Marginales FC                 10             8             1             1             46           34           17

3             •             Despensa La Esponja     10           7             2             1             43           24           16

4             •             Los Carasucias                 10             7             1             2             57           39           15

5             •             Haru Peluquería              10           6             0             4             28           -17         12

6             ↑           El Shaddai                         10             5             1             4             35           5             11

7             ↓           Despensa Maru                             10             4             1             5             28           2             9

8             •             Transporte Depaolo       10           2             3             5             20           -18         7

9             •             Yeruvá                              10              2             2             6             29           -4            6

10           •             El Rejunte                         10             3             0             7             25           -18         6

11           •             Chacinados Rodriguez   10           1             0             9             15           -46         2

12           •             Universal Sol                   10             0             1             9             19           -37         1

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.