Inicio NoticiasDeportes Liga 7: este martes comienza la tercera fecha

Liga 7: este martes comienza la tercera fecha

por hernan

La fecha se cerrará el jueves 12 de julio. Además te mostramos como quedaron las diferentes tablas de posiciones.

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

10 julio, 2018 9:00 pm Cancha 1 La Escarapela de Lanús – San Martín Automotores

10 julio, 2018 9:00 pm Cancha 2 Los Primos – El Buen Pique

10 julio, 2018 9:00 pm Cancha 3 Taller Frau – La Sureña

12 julio, 2018 8:00 pm Cancha 1 Expreso Carena – Milenium Gym

12 julio, 2018 9:00 pm Cancha 1 Ferro – CECE

12 julio, 2018 9:00 pm Cancha 2 Comuna de Franck – Puppy

 

DIVISIÓN “B”

10 julio, 2018 8:00 pm Cancha 1 Central – Carribar

10 julio, 2018 8:00 pm Cancha 2 Recreativo – La Loma

10 julio, 2018 8:00 pm Cancha 3 Tendenza – Los Crack´s

10 julio, 2018 10:00 pm Cancha 1 Peperina – Distribuidora Pitu

12 julio, 2018 8:00 pm Cancha 3 Fachini – Fidel Motorepuestos

12 julio, 2018 10:00 pm Cancha 1 Lácteos Elogio – Real Bolvia

 

DIVISIÓN “C”

10 julio, 2018 8:00 pm Cancha 5 Ferma – Paprika

10 julio, 2018 9:00 pm Cancha 5 Studio Soft – Super Mayo

10 julio, 2018 10:00 pm Cancha 2 Aut. La Ochava – Org. Alexis

12 julio, 2018 8:00 pm Cancha 2 Transporte Esperanza – La 2003

12 julio, 2018 9:00 pm Cancha 3 La Banda Celeste – MB Aberturas

12 julio, 2018 10:00 pm Cancha 2 Sacachispas – Omega

 

DIVISIÓN “D”

10 julio, 2018 9:00 pm Cancha 7 Llamby FC – Brasería El Centro

10 julio, 2018 10:00 pm Cancha 3 Vibra Deco – Gatito Fc

10 julio, 2018 10:00 pm Cancha 5 Despensa Candy – Parador 70

12 julio, 2018 9:00 pm Cancha 5 Chacinados Rodriguez – Aranda

12 julio, 2018 10:00 pm Cancha 3 Rincón del Hincha – Farmacia Borgogno

12 julio, 2018 10:00 pm Cancha 5 Benjamín Tiendas – Maxikiosco Marymel

 

DIVISIÓN “E”

10 julio, 2018 8:00 pm Cancha 7 CECE Sr. – Tucanes del Amazonas

10 julio, 2018 9:00 pm Cancha 8 Rimor – Despensa Gisela

12 julio, 2018 8:00 pm Cancha 5 Los Hermanos – Sica

12 julio, 2018 8:00 pm Cancha 7 El Real – Andamios y Tub. Las Heras

12 julio, 2018 8:00 pm Cancha 8 Kiosco El Cruce – Carnadas El Buen Pique

12 julio, 2018 9:00 pm Cancha 7 Los Iriondos – Haru Peluquería

 

DIVISIÓN “F”

10 julio, 2018 8:00 pm Cancha 8 Mario Osuna Construcciones – La Orilla

10 julio, 2018 10:00 pm Cancha 7 Refugio – Dejavú FC

10 julio, 2018 10:00 pm Cancha 8 Panadería La Alianza – Smart On

12 julio, 2018 9:00 pm Cancha 8 Multiservicios Pujato – Hulk Gym

12 julio, 2018 10:00 pm Cancha 7 Universalsol – Las Pulgas

 

POSICIONES

 

DIVISIÓN “A”

1             •             Milenium Gym                2              2             0             0             11           9             4

2             ↑           Expreso Carena                              2              2             0             0             11           7             4

3             •             Comuna de Franck         2             2             0             0             7             7             4

4             ↓           San Martín                       2               2             0             0             10           5             4

5             ↑           La Escarapela de Lanús 2             1             1             0             6             5             3

6             ↓           CECE                                  2 1             0             1             3             -5            2

7             ↑           Los Primos                        2               1             0             1             3             -6            2

8             ↓           El Buen Pique                  2               0             1             1             1             -5            1

9             ↓           Ferro                                 2 0             0             2             6             -3            0

10           ↓           Taller Frau                        2               0             0             2             4             -3            0

11           ↓           La Sureña                         2                0             0             2             2             -3            0

12           ↓           Puppy                              2  0             0             2             3             -8            0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Distribuidora Pitu            2             2             0             0             9             7             4

2             ↑           Los Crack´s                       2               2             0             0             9             5             4

3             ↑           Recreativo                        2               2             0             0             5             3             4

4             ↑           Lácteos Elogio                 2               1             1             0             5             1             3

5             ↑           Peperina                           2               1             0             1             6             1             2

6             ↓           Central                             2 1             0             1             4             1             2

7             ↑           Fidel Motorepuestos    2             1             0             1             3             0             2

8             ↓           Real Bolvia                        2               1             0             1             3             -2            2

9             ↓           Carribar                             2               0             1             1             2             -2            1

10           •             Tendenza                         2               0             0             2             3             -3            0

11           ↑           La Loma                             2               0             0             2             4             -5            0

12           ↓           Fachini                              2 0             0             2             3             -6            0

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           Paprika                                2             2             0             0             5             5             4

2             ↑           Sacachispas                      2               2             0             0             5             3             4

3             ↓           Super Mayo                     2               1             1             0             8             3             3

4             •             La Banda Celeste             2             1             1             0             9             2             3

5             •             MB Aberturas                 2               1             1             0             7             2             3

6             ↓           Aut. La Ochava               2               1             0             1             6             1             2

7             ↑           Studio Soft                       2               1             0             1             5             -1            2

8             •             Ferma                               2 0             1             1             7             -2            1

9             ↓           La 2003                             1 0             0             1             3             -2            0

10           ↑           Omega                             1 0             0             1             0             -3            0

11           •             Org. Alexis                        2               0             0             2             5             -4            0

12           ↓           Transporte Esperanza   2             0             0             2             2             -4            0

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Farmacia Borgogno        2             2             0             0             7             4             4

2             ↑           Vibra Deco                       2               2             0             0             5             2             4

3             ↑           Llamby FC                         2               2             0             0             4             2             4

4             ↑           Aranda                             2 1             0             1             6             2             2

5             ↑           Rincón del Hincha           2             1             0             1             7             1             2

6             ↓           Despensa Candy             2             1             0             1             3             1             2

7             ↓           Benjamín Tiendas           2             1             0             1             6             0             2

8             ↓           Parador 70                        2               1             0             1             5             -1            2

9             ↓           Brasería El Centro           2             0             1             1             4             -1            1

10           ↑           Gatito Fc                           2               0             1             1             2             -2            1

11           ↓           Maxikiosco Marymel     2             0             0             2             2             -3            0

12           ↓           Chacinados Rodriguez   2             0             0             2             4             -5            0

 

DIVISIÓN “E”

1             ↑           El Real                               2 2             0             0             7             7             4

2             ↓           Las Heras                         2               1             1             0             10           8             3

3             ↓           Los Iriondos                     2               1             1             0             7             2             3

4             ↑           Haru Peluquería              2             1             1             0             4             2             3

5             ↓           Kiosco El Cruce               2               1             1             0             4             1             3

6             ↑           Rimor                                2 1             0             1             6             3             2

7             ↓           Los Hermanos                 2               0             2             0             5             0             2

8             ↑           Carnadas El Buen Pique               2             1             0             1             3             -7            2

9             ↓           Despensa Gisela              2             0             1             1             3             -2            1

10           ↓           CECE Sr.                             2               0             1             1             2             -5            1

11           ↓           Sica                                    2 0             0             2             4             -3            0

12           ↓           Tucanes del Amazonas 2             0             0             2             1             -6            0

 

DIVISIÓN “F”

1             ↑           Hulk Gym                          2               2             0             0             10           8             4

2             ↑           Multiservicios Pujato     2             1             1             0             5             1             3

3             ↑           La Orilla                               1              1             0             0             4             2             2

4             ↑           Smart On                           2              1             0             1             10           4             2

5             ↓           Mario Osuna                     2             1             0             1             8             4             2

6             ↓           Refugio                                            2 1             0             1             4             0             2

7             ↑           Panadería La Alianza      2             1             0             1             2             0             2

8             ↓           Arcos                                2 1             0             1             6             -2            2

9             ↑           Universalsol                    2                0             1             1             4             -4            1

10           ↓           Equipo                           1    0             0             0             0             0             0             0

11           ↓           Dejavú FC                         1               0             0             1             2             -2            0

12           •             Las Pulgas                          2              0             0             2             5             -11         0

Tambien le puede interesar