Home NoticiasDeportes Liga 7: este martes comienza la séptima fecha

Liga 7: este martes comienza la séptima fecha

by hernan

Este martes 21 comenzará la séptima fecha del torneo final en la Liga 7 de fútbol. La misma se cerrará este miércoles desde las 20 horas. Además te mostramos como quedaron las tablas de posiciones en las diferentes categorías.

 

Así se jugará:

DIVISIÓN “A”

21 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 03 Paprika – Expreso Carena

21 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 04 Taller Frau – CECE

21 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 05 Central – La Escarapela de Lanús

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 03 Ferro – Rotisería Todo Rápido

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 04 Lácteos Elogio – Fidel Motorepuestos

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 05 Buen Pique – San Martín Automotores

 

DIVISIÓN “B”

21 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 03 Veterinaria Puppy – La Banda Celeste FC

21 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 06 Los Crack´s – Transporte Esperanza

21 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 03 Omega – Ferma

21 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 04 Comuna de Franck – Tendenza Giovani

22 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 03 Mutual Regional – Despensa Peperina

22 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 04 Motomecanica Los Primos – Panadería La Sureña

 

DIVISIÓN “C”

21 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 04 Recreativo – Remises Esperanza

21 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 05 Organización Alexis – Pancho 49

22 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 03 Carribar – Sica

22 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 05 Milenium Gym – Super Mayo

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 06 Carnicería La Loma – Real Bolivia

22 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 05 La 2003 SL – Fachini

 

DIVISIÓN “D”

21 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 07 Rincón del Hincha – Studio Soft

21 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 06 Farmacia Forti – Haru Peluquería

21 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 07 Aranda Demoliciones – Vende Humo

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 07 Chacinados Rodriguez – Farmacia Borgogno

22 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 06 Distribuidora Pitu – Tulo Construcciones

 

DIVISIÓN “E”

21 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 05 Multiservicios Pujato – Las Pulgas

21 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 08 Sacachispas – La Cantyna

21 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 08 Llambi City F.C. – Kiosco El Cruce

21 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 08 CECE Senior – Martín House    -:-

22 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 07 Lustrados Esperanza – Lavadero The Doctor

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 08 Benjamín Tiendas – Gatito F.C.

 

DIVISIÓN “F”

21 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 06 Ventas Esperanza – Los Hermanos

21 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 07 Panadería La Alianza – Maxikiosco Marymel

22 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 05 Cooperativa Mayco – Andamios y Tubulares

22 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 06 Despensa Gisela – Brasería del Centro

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 07 Vibra Decoraciones – Rimor

22 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 08 Parador 70 – Refugio Bar

 

Tabla de posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             La Escarapela de Lanús 6             4             1             1             19           10           9

2             •             Ferro                                 6 3             2             1             17           6             8

3             •             Buen Pique                      6               3             2             1             16           5             8

4             ↑           San Martín                       6               3             1             2             14           4             7

5             ↓           Expreso Carena                             6               3             1             2             17           2             7

6             ↓           Fidel Motorepuestos    6             2             2             2             17           4             6

7             ↓           Rotisería Todo Rápido   6             2             2             2             11           2             6

8             ↓           Central                             6 2             2             2             10           -2            6

9             ↑           CECE                                  6 2             1             3             10           -3            5

10           ↑           Taller Frau                        6               1             2             3             14           -9            4

11           ↓           Lácteos Elogio                 6               1             1             4             14           -7            3

12           •             Paprika                             6 1             1             4             8             -12         3

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Comuna de Franck         6             5             1             0             32           23           11

2             •             Despensa Peperina        6             5             0             1             14           8             10

3             •             Los Primos                        6               4             0             2             21           5             8

4             •             Veterinaria Puppy          6             4             0             2             16           5             8

5             •             Los Crack´s                       6               3             1             2             14           2             7

6             •             Mutual Regional              6             3             1             2             16           0             7

7             ↑           La Banda Celeste FC       6             2             1             3             16           -2            5

8             ↑           Ferma                               6 1             2             3             15           -4            4

9             ↓           Tendenza Giovani           6             2             0             4             11           -7            4

10           •             Transporte Esperanza   6             1             1             4             13           -10         3

11           •             Omega                               6               1             1             4             8             -13         3

12           •             Panadería La Sureña      6             1             0             5             12           -7            2

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Carnicería La Loma          6             5             0             1             25           19           10

2             •             Milenium Gym               6               4             1             1             18           10           9

3             •             Organización Alexis        6             4             1             1             16           3             9

4             •             Carribar                             6               2             2             2             16           6             6

5             ↑           Sica                                    6 2             2             2             14           -2            6

6             ↓           Real Bolivia                       6               2             2             2             14           -3            6

7             ↑           Fachini                              6 2             2             2             11           -4            6

8             ↓           Remises Esperanza        6             2             1             3             10           -3            5

9             ↓           Super Mayo                     6               2             0             4             14           -3            4

10           ↑           Recreativo                        6               2             0             4             13           -5            4

11           ↓           La 2003 SL                         6               2             0             4             12           -8            4

12           ↓           Pancho 49                         6               1             1             4             8             -10         3

Al finalizar el torneo al equipo Fachini se le descontarán 2 ( dos ) puntos.

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Distribuidora Pitu            6             5             1             0             30           23           11

2             •             Studio Soft                       6               4             2             0             24           10           10

3             •             Aranda Demoliciones    6             3             3             0             16           7             9

4             •             Tulo Construcciones      6             3             1             2             18           7             7

5             •             Haru Peluquería              6             2             3             1             16           3             7

6             •             Farmacia Borgogno        6             3             0             3             18           -2            6

7             ↑           Chacinados Rodriguez   6             2             1             3             14           -4            5

8             ↓           Farmacia Forti                 6               2             1             3             10           -6            5

9             •             Hay Equipo                       6               1             1             4             12           -11         3

10           ↑           Vende Humo                  6               1             1             4             11           -12         3

11           ↓           Abbey Road                      5              1             0             4             6             -7            2

12           ↓           Rincón del Hincha           5             1             0             4             13           -8            2

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 ( dos ) puntos al equipo Vende Humo.

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Llambi City F.C.                 6             4             2             0             25           17           10

2             •             La Cantyna                       6               5             0             1             29           16           10

3             ↑           Martín House                  6               4             2             0             22           7             10

4             •             Sacachispas                      6               3             3             0             18           4             9

5             ↓           Benjamín Tiendas           6             4             0             2             13           6             8

6             ↑           CECE Senior                     6               2             2             2             14           0             6

7             ↑           Lavadero The Doctor     6             2             1             3             13           2             5

8             ↓           Kiosco El Cruce               6               2             1             3             17           -2            5

9             ↓           Gatito F.C.                        6               2             1             3             10           -9            5

10           •             Las Pulgas                         6               2             0             4             10           -9            4

11           •             Lustrados Esperanza      6             0             0             6             10           -11         0

12           •             Multiservicios Pujato     6             0             0             6             11           -21         0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Parador 70                         5              5             0             0             18           13           10

2             •             Andamios y Tubulares  6             4             0             2             25           12           8

3             ↑           Los Hermanos                 6               3             2             1             21           9             8

4             ↓           Vibra Decoraciones        6             3             1             2             22           3             7

5             ↑           Brasería del Centro        6             3             1             2             17           3             7

6             ↓           Rimor                                6 3             1             2             13           -6            7

7             ↑           Panadería La Alianza      6             2             2             2             16           2             6

8             ↓           Refugio Bar                      6               2             1             3             12           -10         5

9             ↓           Despensa Gisela              5             2             0             3             12           3             4

10           ↑           Maxikiosco Marymel     6             2             0             4             16           -4            4

11           ↓           Ventas Esperanza           6             2             0             4             7             -4            4

12           •             Cooperativa Mayco        6             0             0             6             7             -21         0

You may also like