Home NoticiasDeportes Liga 7: este martes comienza la séptima fecha

Liga 7: este martes comienza la séptima fecha

by hernan

Este martes 20 de agosto se pone en marcha la séptima fecha del segundo torneo del año en la Liga 7 de fútbol. La misma se cerrará el jueves 22 desde las 20 horas. Además te mostramos como quedaron las distintas tablas de posiciones.

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

20 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 3 San Martín – Recreativo

20 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 4 Expreso Carena – Distribuidora Oggier

20 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 5 Autoestética Frau – Studio Soft

22 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 3 La Escarapela de Lanús – Buen Pique

22 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 4 MB Aberturas – Panadería La Sureña

 

DIVISIÓN “B”

20 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 3 Tendenza Giovane – ADN Seguridad Industrial

20 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 6 Demonte Arquitectura – Milenium Gym

20 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 3 Los Crack´s – La 2003 SL

20 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 4 Real Bolivia – Rincón del Hincha

22 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 3 El Real – CECE

22 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 5 Comuna de Franck – Avi Peperina

 

DIVISIÓN “C”

20 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 4 Despensa Gisela – Fachini

20 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 7 Hulk Gym – Smart On

20 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 8 Carnadas Buen Pique – Ferma

22 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 4 Central – Paprika

22 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 5 Aranda Construcciones – Los Piratas

22 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 3 Andamios y Tub. Las Heras – Farmacia Borgogno

DIVISIÓN “D”

20 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 5 Despensa Kari – Brasería El Centro

20 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 6 Despensa El Angel – Hogar Los Abuelos

20 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 5 Llamby FC – Rimor

20 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 6 Gatito FC – Multiservicios Pujato

22 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 4 Los Iriondos – Deja Vú

22 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 7 Refugio – Equipo A

 

DIVISIÓN  “E”

20 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 7 Despensa Itati – Marginados FC

20 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 8 Los Amigos – Los Carasucias

22 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 6 Las Pulgas – Nutriar

22 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 7 Alma Jugueterìa – Despensa La Esponja

22 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 6 Benjamín – Apuka Tur

22 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 5 CECE Sr. – Autoservicios Maru

 

DIVISIÓN “F”

20 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 7 Panadería Dulce Tentación – Super Mayo

20 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 8 Manos de Tijera – El Rejunte

22 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 8 Yeruvá – Universal Sol

22 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 7 Los Pibes – Team Bear

22 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 8 Transporte De Paolo – Eser Servicios

22 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 6 Seg. Grupo Kuchen – Néstor Lagger Muebles

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             San Martín                       6               5             1             0             23           17           11

2             •             Buen Pique                      6               4             1             1             18           5             9

3             ↑           Expreso Carena                             6               3             2             1             23           4             8

4             ↑           Sacachispas                      6               2             3             1             15           2             7

5             ↓           Autoestética Frau           6             3             0             3             20           4             6

6             ↓           La Escarapela de Lanús 6             3             0             3             22           1             6

7             •             Studio Soft                       6               2             2             2             21           0             6

8             ↑           Distribuidora Oggier       6             2             1             3             19           -1            5

9             ↓           Gotas de Vida                 6               2             1             3             14           -3            5

10           ↑           Recreativo                        6               2             0             4             19           -6            4

11           ↓           MB Aberturas                 6               1             1             4             18           -11         3

12           •             Panadería La Sureña      6             1             0             5             12           -12         2

 

DIVISIÓN “B”

1             ↑           CECE                                  6 4             1             1             19           8             9

2             ↑           Avi Peperina                    6               4             0             2             17           6             8

3             ↑           Comuna de Franck         6             3             1             2             18           7             7

4             ↓           Los Crack´s                       6               2             3             1             17           6             7

5             ↑           El Real                               6 3             0             3             14           1             6

6             ↓           ADN                                  6 2             2             2             9             0             6

7             •             Real Bolivia                       6               2             2             2             16           -1            6

8             •             Milenium Gym               6               2             2             2             15           -2            6

9             ↓           Demonte Arquitectura 6             3             0             3             8             -7            6

10           ↑           Tendenza Giovane         6             2             0             4             17           -2            4

11           ↓           La 2003 SL                         6               2             0             4             7             -10         4

12           ↓           Rincón del Hincha           6             1             1             4             12           -6            3

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Los Piratas                        6               5             1             0             21           12           11

2             •             Carnadas Buen Pique    6             4             1             1             21           8             9

3             •             Hulk Gym                          6               4             1             1             19           8             9

4             •             Smart On                          6               3             2             1             15           4             8

5             •             Las Heras                          6               3             2             1             14           2             8

6             ↑           Paprika                             6 2             1             3             14           -3            5

7             •             Ferma                               6 2             1             3             12           -4            5

8             ↓           Farmacia Borgogno        6             2             1             3             19           -5            5

9             ↑           Aranda Construcciones                6             2             0             4             13           -3            4

10           ↓           Despensa Gisela              6             1             1             4             14           -2            3

11           ↓           Central                             6 0             3             3             12           -9            3

12           •             Fachini                              6 1             0             5             10           -8            2

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Hogar Los Abuelos          6             5             0             1             18           12           10

2             ↑           Gatito FC                           6               5             0             1             19           8             10

3             ↑           Rimor                                6 4             1             1             25           13           9

4             ↑           Brasería El Centro           6             4             1             1             15           8             9

5             ↑           Llamby FC                         6               4             0             2             19           9             8

6             ↓           Despensa Kari                 6               4             0             2             20           5             8

7             ↑           Despensa El Angel          6             2             0             4             17           3             4

8             ↓           Deja Vú                                           6 2             0             4             15           -3            4

9             ↓           Multiservicios Pujato     6             2             0             4             12           -8            4

10           ↓           Los Iriondos                     6               2             0             4             6             -12         4

11           •             Refugio                               6             1             0             5             6             -17         2

12           •             Equipo A                           6               0             0             6             6             -18         0

 

DIVISIÓN “E”

1             ↑           Apuka Tur                         6               4             1             1             23           16           9

2             ↑           Los Carasucias                 6               4             1             1             21           9             9

3             ↓           Despensa Itati                6               4             1             1             19           9             9

4             ↓           Marginados FC                 6             3             2             1             20           6             8

5             ↓           CECE Sr.                             6               3             2             1             14           0             8

6             •             Las Pulgas                         6               3             1             2             12           -4            7

7             •             Los Amigos                       6               3             0             3             15           2             6

8             •             Nutriar                             6 1             3             2             22           -1            5

9             •             Alma Jugueterìa              6             2             0             4             20           -6            4

10           •             Autoservicios Maru        6             1             1             4             13           -9            3

11           •             Benjamín                           6              1             1             4             12           -13         3

12           •             Despensa La Esponja     6             0             1             5             8             -9            1

*Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) puntos al equipo «Los Marginados» por sanción disciplinaria.

 

DIVISIÓN “F”

 

1             •             Team Bear                        6               5             1             0             35           26           11

2             •             Grupo Kuchen                6               5             0             1             19           9             10

3             ↑           Dulce Tentación               6             4             0             2             22           6             8

4             ↑           Transporte De Paolo      6             4             0             2             14           3             8

5             ↓           Super Mayo                     6               3             2             1             17           1             8

6             ↓           Eser Servicios                  6               2             3             1             14           3             7

7             ↑           Los Pibes                           6               3             0             3             20           10           6

8             ↓           Néstor Lagger Muebles               6             1             2             3             8             -1            4

9             ↑           Manos de Tijera              6             2             0             4             17           -9            4

10           •             Yeruvá                              6 1             0             5             12           -12         2

11           ↑           El Rejunte                         6               1             0             5             12           -16         2

12           ↓           Universal Sol                   6               1             0             5             9             -20         2

*Al finalizar el torneo se descontarán dos puntos al equipo «Los Pibes» por jugador mal incluido

You may also like