Inicio NoticiasDeportes Liga 7: este martes comienza la octava fecha del segundo torneo

Liga 7: este martes comienza la octava fecha del segundo torneo

por hernan

Este martes 27 se pone en marcha la octava fecha del segundo torneo del año en la Liga 7 de fútbol. La misma se cerrará el jueves 29 con 18 encuentros. Además te mostramos como quedaron las distintas tablas de posiciones.

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

27 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 3 Buen Pique – Distribuidora Oggier

27 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 4 Expreso Carena – MB Aberturas

27 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 5 Studio Soft – La Escarapela de Lanús

29 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 3 Sacachispas – Autoestética Frau

29 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 4 Panadería La Sureña – San Martín

 

DIVISIÓN “B”

27 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 3 Real Bolivia – CECE

27 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 6 Tendenza Giovane – El Real

27 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 3 Rincón del Hincha – Demonte Arquitectura

27 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 4 La 2003 SL – ADN Seguridad Industrial

29 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 5 Milenium Gym – Comuna de Franck

29 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 3 Avi Peperina – Los Crack´s

 

DIVISIÓN “C”

27 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 4 Despensa Gisela – Central

27 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 5 Paprika – Hulk Gym

27 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 7 Farmacia Borgogno – Aranda Construcciones

29 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 3 Los Piratas – Fachini

29 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 4 Ferma – Andamios y Tub. Las Heras

29 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 5 Smart On – Carnadas Buen Pique

 

DIVISIÓN “D”

27 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 8 Gatito FC – Los Iriondos

27 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 5 Brasería El Centro – Llamby FC

27 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 6 Rimor – Refugio

27 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 7 Don Satur F.C. – Despensa El Angel

29 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 6 Hogar Los Abuelos – Multiservicios Pujato

29 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 4 Deja Vú – Despensa Kari

 

DIVISIÓN  “E”

27 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 8 Los Amigos – CECE Sr.

29 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 7 Autoservicios Maru – Benjamín

29 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 6 Marginados FC – Alma Juguetería

29 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 7 Apuka Tur – Las Pulgas

29 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 5 Nutriar – Despensa Itatí

29 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 6 Despensa La Esponja – Los Carasucias

 

DIVISIÓN “F”

27 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 6 Néstor Lagger Muebles – Transporte De Paolo

27 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 7 Super Mayo – Seg. Grupo Kuchen

27 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 8 Universal Sol – Team Bear

29 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 7 Eser Servicios – Manos de Tijera

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             San Martín                       7               6             1             0             25           18           13

2             •             Buen Pique                      7               5             1             1             21           8             11

3             •             Expreso Carena                             7               4             2             1             29           6             10

4             •             Sacachispas                      7               3             3             1             18           5             9

5             •             Autoestética Frau           7             4             0             3             25           7             8

6             •             La Escarapela de Lanús 7             3             0             4             22           -2            6

7             •             Studio Soft                       7               2             2             3             23           -3            6

8             ↑           Panadería La Sureña      7             3             0             4             19           -3            6

9             •             Gotas de Vida                 7               2             1             4             14           -6            5

10           •             Recreativo                        7               2             0             5             20           -7            4

11           ↓           Distribuidora Oggier       7             1             1             5             19           -8            3

12           ↓           MB Aberturas                 7               1             1             5             20           -15         3

 

*Al finalizar el torneo se descontarán dos puntos al equipo «Distribuidora Oggier» por jugador mal incluido.

 

DIVISIÓN “B”

1             ↑           Avi Peperina                    7               5             0             2             19           7             10

2             ↑           Los Crack´s                       7               3             3             1             21           9             9

3             ↓           CECE                                  7 4             1             2             19           6             9

4             ↑           El Real                               7 4             0             3             16           3             8

5             ↑           Milenium Gym               7               3             2             2             19           1             8

6             ↓           Comuna de Franck         7             3             1             3             19           6             7

7             ↑           Tendenza Giovane         7             3             0             4             20           1             6

8             ↓           ADN                                  7 2             2             3             9             -3            6

9             ↓           Real Bolivia                       7               2             2             3             17           -4            6

10           ↓           Demonte Arquitectura 7             3             0             4             9             -10         6

11           ↑           Rincón del Hincha           7             2             1             4             16           -3            5

12           ↓           La 2003 SL                         7               2             0             5             8             -13         4

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Los Piratas                        7               6             1             0             25           13           13

2             •             Carnadas Buen Pique    7             5             1             1             27           11           11

3             •             Hulk Gym                          7               4             2             1             21           8             10

4             ↑           Las Heras                          7               4             2             1             18           5             10

5             ↓           Smart On                          7               3             3             1             17           4             9

6             •             Paprika                             7 3             1             3             19           2             7

7             ↑           Despensa Gisela              7             2             1             4             21           3             5

8             ↓           Ferma                               7 2             1             4             15           -7            5

9             ↓           Farmacia Borgogno        7             2             1             4             20           -8            5

10           ↓           Aranda Construcciones                7             2             0             5             16           -4            4

11           •             Central                             7 0             3             4             12           -14         3

12           •             Fachini                              7 1             0             6             12           -13         2

 

DIVISIÓN “D”

1             ↑           Gatito FC                           7               6             0             1             24           11           12

2             ↓           Hogar Los Abuelos          7             5             1             1             20           12           11

3             •             Rimor                                7 4             2             1             31           13           10

4             ↑           Despensa Kari                 7               5             0             2             24           7             10

5             •             Llamby FC                         7               4             1             2             25           9             9

6             ↓           Brasería El Centro           7             4             1             2             17           6             9

7             ↑           Deja Vú                                           7 3             0             4             17           -1            6

8             ↓           Despensa El Angel          7             2             1             4             19           3             5

9             •             Multiservicios Pujato     7             2             0             5             14           -11         4

10           ↑           Refugio                                             7                2             0             5             11           -13         4

11           ↓           Los Iriondos                      7              2             0             5             6             -14         4

12           •             Don Satur F.C.                  7              0             0             7             7             -22         0

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Apuka Tur                         7               5             1             1             26           19           11

2             •             Los Carasucias                 7               5             1             1             29           13           11

3             •             Despensa Itati                7               5             1             1             22           10           11

4             •             Marginados FC               7               3             2             2             22           5             8

5             •             CECE Sr.                             7               3             2             2             14           -2            8

6             ↑           Nutriar                             7 2             3             2             25           2             7

7             ↓           Las Pulgas                         7               3             1             3             12           -7            7

8             ↓           Los Amigos                       7               3             0             4             19           -2            6

9             •             Alma Jugueterìa              7             3             0             4             23           -3            6

10           •             Autoservicios Maru        7             2             1             4             15           -7            5

11           •             Benjamín                          7               1             1             5             12           -16         3

12           •             Despensa La Esponja     7             0             1             6             8             -12         1

 

*Al finalizar el torneo se le descontaran 2 (dos) puntos al equipo «Los Marginados» por sanción disciplinaria

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Team Bear                        7               6             1             0             42           30           13

2             •             Eser Servicios                  7               4             3             0             19           9             11

3             ↑           Super Mayo                     7               4             2             1             19           2             10

4             ↓           Dulce Tentación               7             4             0             3             23           5             8

5             ↓           Seg. Grupo Kuchen        7             4             0             3             18           4             8

6             ↓           Transporte De Paolo      7             4             0             3             15           1             8

7             •             Los Pibes                           7               3             0             4             23           6             6

8             •             Néstor Lagger Muebles               7             2             2             3             10           0             6

9             •             Manos de Tijera              7             3             0             4             20           -6            6

10           •             Yeruvá                              7 2             0             5             17           -7            4

11           •             El Rejunte                         7               1             0             6             12           -19         2

12           •             Universal Sol                   7               1             0             6             9             -25         2

 

*Al finalizar el torneo se descontaran dos puntos al equipo «Los Pibes» por jugador mal incluido

Tambien le puede interesar