Home NoticiasDeportes Liga 7: este martes comienza la décima fecha

Liga 7: este martes comienza la décima fecha

by hernan

Este martes 17 comienza la décima fecha del segundo torneo del año en la Liga 7. La misma se había suspendido por las malas condiciones climáticas. La décima se cierra el miércoles 18 desde las 20 horas.

 

Así se jugará:

 

DIVISIÓN “A”

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Sacachispas – La Escarapela de Lanús

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Autoestética Frau – Distribuidora Oggier

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Studio Soft – MB Aberturas

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Panadería La Sureña – Recreativo

18 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Buen Pique – San Martín

 

DIVISIÓN “B”

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Rincón del Hincha – Los Crack´s

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 CECE – Demonte Arquitectura

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 La 2003 SL – Tendenza Giovane

18 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Real Bolivia – Comuna de Franck

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Avi Peperina – El Real

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Milenium Gym – ADN Seguridad Industrial

 

DIVISIÓN “C”

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Aranda Construcciones – Central

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Despensa Gisela – Carnadas Buen Pique

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Smart On – Ferma

18 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Paprika – Andamios y Tub. Las Heras

18 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Los Piratas – Hulk Gym

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Farmacia Borgogno – Fachini               -:-

 

DIVISIÓN “D”

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Brasería El Centro – Despensa El Angel

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Don Satur F.C. – Hogar Los Abuelos

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Los Iriondos – Llamby FC

18 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Rimor – Multiservicios Pujato

18 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Gatito FC – Despensa Kari

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Deja Vú – Refugio

 

DIVISIÓN  “E”

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Marginados FC – Despensa La Esponja

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Autoservicios Maru – Despensa Itati

18 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Apuka Tur – Alma Jugueterìa

18 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Los Amigos – Benjamín

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 CECE Sr. – Las Pulgas

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Nutriar – Los Carasucias

 

DIVISIÓN “F”

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Super Mayo – Manos de Tijera

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Néstor Lagger Muebles – Yeruvá

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Universal Sol – Doble Zurda

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Los Pibes – Transporte De Paolo

18 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Seg. Grupo Kuchen – Team Bear

You may also like