Inicio NoticiasDeportes Liga 7: este martes comienza la cuarta fecha del torneo final

Liga 7: este martes comienza la cuarta fecha del torneo final

por hernan

Esta semana se jugará la cuarta fecha del torneo final en la Liga 7 de fútbol. Comenzará éste martes 29 de octubre desde las 20 horas y finalizará el jueves 31. Además te mostramos como están las distintas posiciones.

 

Toda la programación:

 

DIVISIÓN “A”

29 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Studio Soft – Recreativo

29 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Sacachispas – San Martín

29 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Comuna de Franck – Expreso Carena

31 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Panadería La Sureña – Avi Peperina

31 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 7 CECE – Buen Pique

31 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Autoestética Frau – La Escarapela de Lanús

 

DIVISIÓN “B”

29 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Despensa Gisela – Milenium Gym

29 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Florería Ideal – Hulk Gym

29 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Rincón del Hincha – MB Aberturas

31 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Distribuidora Oggier – El Real

31 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Los Piratas – La 2003 SL

31 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Carnadas Buen Pique – Demonte Arquitectura

 

DIVISIÓN “C”

29 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Brasería El Centro – Despensa Kari

29 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Rimor – Aranda Construcciones

29 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Real Bolivia – Andamios y Tub. Las Heras

29 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Chocho Copias – Gatito FC

31 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Paprika – Hogar Los Abuelos

31 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Tendenza Giovane – Ferma

 

DIVISIÓN “D”

29 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Despensa Itatí – Fachini

29 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Los Amigos – Llamby FC

31 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Bar y Pool el Tata – Refugio

31 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Marginados FC – Farmacia Borgogno

31 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Nutriar – Los Carasucias

31 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 6 CECE Sr. – Apuka Tur

 

DIVISIÓN  “E”

29 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Seguros Grupo Kuchen – Manos de Tijera

29 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Néstor Lagger Muebles – Alma Juguetería

29 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Super Mayo – Team Bear

29 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Transporte De Paolo – Autoservicios Maru

29 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Los Pibes – Multiservicios Pujato

31 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Yeruva – Eser Servicios

 

DIVISIÓN “F”

29 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Pinturas Darío – Hay Equipo

31 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Despensa El Shaddai – AYAnet

31 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Peaky Blinders – Despensa La Esponja

31 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Deja Vu – Las Pulgas

31 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Ferro For Ever – Ferma Jrs.

31 octubre, 2019 10:00 pm Cancha  Doble Zurda – Benjamín

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             Studio Soft                       3               2             1             0             10           6             5

2             ↑           Recreativo                        3               2             1             0             9             4             5

3             ↑           CECE                                  3 2             0             1             6             4             4

4             ↓           Sacachispas                      3               1             2             0             11           3             4

5             ↑           San Martín                       3               1             1             1             9             3             3

6             ↓           La Escarapela de Lanús 3             1             1             1             11           1             3

7             •             Panadería La Sureña      3             1             1             1             6             0             3

8             ↑           Comuna de Franck         3             1             1             1             7             -3            3

9             ↑           Buen Pique                      3               0             2             1             11           -2            2

10           ↓           Autoestética Frau           3             1             0             2             6             -3            2

11           ↓           Expreso Carena                             3               1             0             2             4             -6            2

12           •             Avi Peperina                    3               0             0             3             2             -7            0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Distribuidora Oggier       3             3             0             0             18           15           6

2             •             Carnadas Buen Pique    3             3             0             0             12           6             6

3             ↑           Hulk Gym                          3               2             0             1             14           5             4

4             ↑           El Real                               3 2             0             1             11           5             4

5             ↑           MB Aberturas                 3               2             0             1             12           0             4

6             ↓           Los Piratas                        2               1             0             1             4             0             2

7             ↓           Florería Ideal                   2               1             0             1             3             -3            2

8             ↓           La 2003 SL                         3               1             0             2             8             -1            2

9             ↑           Rincón del Hincha           3             1             0             2             7             -2            2

10           ↓           Milenium Gym               3               1             0             2             9             -3            2

11           •             Demonte Arquitectura 3             0             0             3             6             -8            0

12           •             Despensa Gisela              3             0             0             3             4             -14         0

 

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) puntos al equipo Florería Ideal por jugador mal incluido

 

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) puntos al equipo Los Piratas por jugador mal incluido

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           Gatito FC                          3                2             0             1             15           9             4

2             ↑           Las Heras                          3               2             0             1             12           5             4

3             ↓           Hogar Los Abuelos          3             2             0             1             11           4             4

4             ↑           Rimor                                3 2             0             1             8             4             4

5             ↑           Real Bolivia                       3               2             0             1             8             1             4

6             ↓           Brasería El Centro           3             1             1             1             8             1             3

7             ↑           Chocho Copias                3               1             1             1             10           0             3

8             ↓           Despensa Kari                 3               1             1             1             7             0             3

9             ↓           Paprika                             3 1             1             1             8             -1            3

10           ↑           Aranda Construcciones                3             1             0             2             6             -2            2

11           ↓           Tendenza Giovane         3             0             2             1             7             -6            2

12           •             Ferma                               3 0             0             3             4             -15         0

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Apuka Tur                         3               2             1             0             19           15           5

2             •             Refugio                                            3 2             1             0             12           7             5

3             •             Farmacia Borgogno        3             2             1             0             11           2             5

4             ↑           Los Carasucias                 3               2             0             1             6             1             4

5             ↑           Llamby FC                         3               2             0             1             7             0             4

6             ↓           CECE Sr.                             3               1             0             2             7             0             2

7             ↑           Marginados FC                 3             0             2             1             5             -1            2

8             ↑           Fachini                                 3             0             2             1             6             -3            2

9             ↓           Nutriar                             3 1             0             2             9             -5            2

10           ↓           Despensa Itatí                3               1             0             2             7             -6            2

11           ↓           Los Amigos                       3               1             0             2             6             -8            2

12           ↓           Bar y Pool el Tata             3             0             1             2             7             -2            1

 

DIVISIÓN “E”

1             ↑           Alma Juguetería              3             3             0             0             8             7             6

2             •             Super Mayo       3             3             0             0             9             5             6

3             ↑           Autoservicios Maru        3             2             1             0             13           3             5

4             ↓           Multiservicios Pujato     3             2             0             1             11           5             4

5             •             Eser Servicios    3             1             1             1             7             1             3

6             ↑           Seguros Grupo Kuchen                3             1             1             1             7             0             3

7             ↑           Team Bear          3             1             1             1             4             0             3

8             ↑           Manos de Tijera              3             1             0             2             11           1             2

9             ↓           Los Pibes             3             1             0             2             7             -1            2

10           ↓           Transporte De Paolo      3             0             2             1             2             -3            2

11           •             Nestor Lagger Muebles               3             0             0             3             3             -6            0

12           •             Yeruva  3             0             0             3             2             -12         0

 

*Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) puntos al equipo «Los Marginados» por sanción disciplinaria

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Ferro For Ever                 3               3             0             0             17           13           6

2             ↑           Peaky Blinders                3               2             1             0             10           6             5

3             ↑           Ferma Jrs.                         3               2             1             0             9             6             5

4             ↓           Pinturas Darío                 3               2             1             0             5             3             5

5             ↓           Deja Vu                             3               2             0             1             12           5             4

6             ↑           Benjamín                          3               2             0             1             9             1             4

7             ↓           Las Pulgas                         3               1             1             1             7             2             3

8             ↓           AYAnet                                            3 1             0             2             8             -2            2

9             ↑           Doble Zurda                     3               1             0             2             5             -5            2

10           ↓           Despensa La Esponja     3             0             0             3             2             -5            0

11           ↓           Hay Equipo                       3               0             0             3             5             -11         0

12           •             Despensa El Shaddai      3             0             0             3             2             -13         0

Tambien le puede interesar