Home NoticiasDeportes Liga 7: este lunes comienza la octava fecha del apertura

Liga 7: este lunes comienza la octava fecha del apertura

by hernan

Este lunes 27 y miércoles 29 de mayo se jugará la octava fecha del torneo apertura en la Liga 7 de fútbol. La misma había sido suspendida la semana anterior por las malas condiciones climáticas.

 

Así se jugará:

DIVISIÓN “A”

27 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 1 Distribuidora Pitu – Autoestética Frau

27 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 1 La Escarapela de Lanús – San Martín Automotores

27 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 2 Comuna de Franck – Buen Pique

29 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 1 Recreativo – MB Aberturas

29 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 1 Sacachispas – Gotas de Vida

29 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 2 Expreso Carena – Real Bolivia

 

DIVISIÓN “B”

27 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 1 CECE – Super Mayo

29 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 2 Central – Aranda Construcciones

29 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 3 Panadería La Sureña – Demonte Arquitectura

29 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 4 Tendenza Giovane – Studio Soft

29 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 3 Milenium Gym – Distribuidora Oggier

29 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 2 ADN Seguridad Industrial – La 2003 SL

 

DIVISIÓN “C”

27 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 2 Ferma – Andamios y Tubulares Las Heras

27 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 3 Rincón del Hincha – Kiosco El Cruce

27 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 2 Omega Inmobiliaria – Fachini

27 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 3 El Real – Llamby FC

29 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 3 Organización Alexis – Los Crack´s

29 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 5 Los Iriondos – Peperina

 

DIVISIÓN “D”

27 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 3 Las Pulgas – Farmacia Borgogno

27 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 4 Carnadas El Buen Pique – Despensa Gisela

29 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 4 Los Piratas – CECE Sr.

29 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 6 Rimor – Refugio

29 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 3 Hulk Gym – Paprika

29 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 4 Smart On – Benjamin Tiendas

 

DIVISIÓN “E”

27 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 4 Reynoso Construcciones – Brasería El Centro

27 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 5 Hogar Los Abuelos – Gomería El Pelado

27 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 4 Verdulería Doña Maruca – Multiservicios Pujato

29 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 5 Arcos – Seguros Grupo Kuchen

29 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 5 Gatito FC – Los Amigos

29 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 6 Dejavu FC – Nutriar

 

DIVISIÓN “F”

27 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 6 El Rejunte – Yeruvá

27 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 5 Marginales FC – Despensa Maru

27 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 6 Transporte Depaolo – Los Carasucias

27 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 5 Despensa La Esponja – Haru Peluquería

27 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 6 Universal Sol – El Shaddai – Disco y Candy Bar

29 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 6 Apuka Tur – Chacinados Rodriguez

You may also like