Home NoticiasDeportes Liga 7: esta semana se juega la sexta fecha

Liga 7: esta semana se juega la sexta fecha

by hernan

Se viene la sexta fecha del torneo final «Cerveza Schneider» en la Liga 7 de fútbol. Además te mostramos como quedaron las distintas tablas de posiciones en las diferentes categorías.

Programación:

DIVISIÓN “A”

6 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 5 El Buen Pique – San Martín Automotores

6 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 7 Expreso Carena – Recreativo

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 7 Ferro – Milenium Gym

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 5  Comuna de Franck – Distribuidora Pitu

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 7 La Escarapela de Lanús – CECE

 

DIVISIÓN “B”

6 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 5 Fachini – Taller Frau

6 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 7 MB Aberturas – Lácteos Elogio

6 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 3 Los Crack´s – Motomecánica Los Primos

6 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 6 Peperina – Central

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 2 Real Bolivia – La 2003 SL

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 7 Panadería La Sureña – Sacachispas

 

DIVISIÓN “C”

6 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 2 Parador 70 – Autoservicios La Ochava

6 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 8 Transporte Esperanza – Atlético Esperanza

6 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 6 Tendenza Giovane – Aranda Demoliciones

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 5 Lavadero Don Vitto – Paprika

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 6 Studio Soft – Omega Inmobiliaria

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 5 Carnicería La Loma – Carribar

 

DIVISIÓN “D”

6 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 6 Los Iriondos – El Real

6 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 8 Llamby FC – Gatito FC

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 6 Andamio y Tubulares Las Heras – Ferma

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 8 Farmacia Borgogno – Brasería El Centro

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 2 Organización Alexis – Kiosco El Cruce

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 3 Rincón del Hincha – Despensa Candy

 

DIVISIÓN “E”

6 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 2   Despensa Gisela – Carnadas El Buen

6 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 3 La Orilla – Chacinados Rodriguez

6 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 5 Hulk Gym – Smart On

6 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 7 Rimor – Haru Peluquería

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 8 Las Pulgas – CECE Sr.

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 3 Refugio – Panadería La Alianza

 

DIVISIÓN “F”

6 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 2 Universal Sol – Hogar Los abuelos

6 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 3 Nutriar – Arcos

6 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 8 Verdulería Doña Maruca – Tucanes del Amazonas

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 3 Los Amigos – Los Pibes

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 6 Dejavú FC – Multiservicios Pujato

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 8 Los Piratas – Los Bam Bam

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             El Buen Pique    5             5             0             0             21           15           10

2             •             Expreso Carena               5             4             1             0             9             6             9

3             •             San Martín         5             4             0             1             15           6             8

4             •             Gotas de Vida   5             3             1             1             9             2             7

5             •             Ferro     5             3             0             2             16           3             6

6             ↑           Distribuidora Pitu            5             2             1             2             13           4             5

7             ↓           CECE      5             2             0             3             10           -4            4

8             ↓           Recreativo          5             2             0             3             10           -6            4

9             •             La Escarapela de Lanús 5             1             1             3             12           -4            3

10           •             Comuna de Franck         5             1             0             4             12           0             2

11           •             Milenium Gym 5             1             0             4             8             -10         2

12           •             Veterinaria Puppy          5             0             0             5             2             -12         0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Los Crack´s         5             4             1             0             18           7             9

2             •             Taller Frau          5             4             0             1             18           9             8

3             •             Sacachispas        5             2             3             0             13           6             7

4             •             MB Aberturas   5             2             1             2             17           5             5

5             ↑           Los Primos          5             2             1             2             17           2             5

6             •             Fachini  5             2             1             2             14           1             5

7             •             La 2003 SL           5             1             3             1             11           0             5

8             ↑           Central 5             2             1             2             11           -5            5

9             ↓           Lácteos Elogio   5             2             0             3             16           2             4

10           ↓           Real Bolivia         5             2             0             3             12           -7            4

11           •             Panadería La Sureña      5             1             1             3             12           -3            3

12           •             Peperina             5             0             0             5             10           -17         0

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Parador 70          5             4             1             0             22           13           9

2             •             Aranda Demoliciones    5             4             1             0             18           11           9

3             •             Tendenza Giovane         5             4             0             1             13           7             8

4             ↑           Transporte Esperanza   5             3             0             2             14           6             6

5             ↓           Carnicería La Loma          5             3             0             2             13           3             6

6             ↑           Studio Soft         4             2             0             2             8             -1            4

7             ↓           La Ochava           5             2             0             3             14           1             4

8             ↓           Carribar               5             2             0             3             9             0             4

9             ↓           Omega Inmobiliaria        5             1             2             2             13           -4            4

10           •             Atlético Esperanza          4             1             1             2             7             -6            3

11           •             Lavadero Don Vitto        5             0             1             4             10           -11         1

12           •             Paprika 5             0             0             5             3             -19         0

 

DIVISIÓN “D”

1             •             El Real   5             4             1             0             23           15           9

2             •             Rincón del Hincha           5             4             0             1             20           11           8

3             •             Ferma   5             2             2             1             17           5             6

4             ↑           Andamios Las Heras       5             3             0             2             13           3             6

5             ↓           Kiosco El Cruce 5             3             0             2             15           1             6

6             •             Despensa Candy             5             3             0             2             9             -2            6

7             •             Farmacia Borgogno        5             2             1             2             14           -1            5

8             •             Brasería El Centro           5             2             1             2             13           -5            5

9             •             Los Iriondos       5             1             1             3             8             -3            3

10           •             Gatito FC             5             1             1             3             12           -5            3

11           •             Organización Alexis        5             0             2             3             9             -8            2

12           •             Llamby FC           5             0             1             4             12           -11         1

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Smart On            5             5             0             0             13           12           10

2             •             Rimor    5             4             0             1             26           19           8

3             ↑           Hulk Gym            5             3             2             0             14           5             8

4             ↑           Carnadas El Buen Pique               5             3             1             1             14           6             7

5             ↑           La Orilla                5             3             0             2             20           11           6

6             ↓           Haru Peluquería              5             3             0             2             10           3             6

7             ↓           Despensa Gisela              5             3             0             2             11           -1            6

8             •             Refugio                5             1             2             2             6             -6            4

9             •             Chacinados Rodriguez   5             1             0             4             7             -9            2

10           •             CECE Sr.               5             1             0             4             9             -12         2

11           •             Las Pulgas           5             0             1             4             4             -15         1

12           •             Panadería La Alianza      5             0             0             5             6             -13         0

 

DIVISIÓN “F”

  • Los Piratas          5             4             1             0             22           10           9

2             •             Nutriar 5             3             2             0             16           6             8

3             •             Hogar Los abuelos          5             3             1             1             16           9             7

4             ↑           Los Bam Bam     5             3             0             2             14           1             6

5             ↑           Arcos    5             3             0             2             9             1             6

6             ↑           Verdulería Maruca         5             3             0             2             12           0             6

7             ↓           Los Pibes             5             2             1             2             16           -1            5

8             ↓           Dejavú FC           5             2             0             3             13           0             4

9             ↑           Multiservicios Pujato     5             2             0             3             11           -3            4

10           ↓           Universal Sol     5             1             0             4             7             -5            2

11           •             Tucanes del Amazonas 5             1             0             4             11           -11         2

12           •             Los Amigos         5             0             1             4             7             -7            1

*Al finalizar el torneo se le descontarán 2 puntos al equipos “Deja Vu” por jugador mal incluído

You may also like