Inicio NoticiasDeportes Liga 7: esta semana se juega la octava del apertura

Liga 7: esta semana se juega la octava del apertura

por hernan

Este martes 2 y jueves 4 de mayo se jugará la octava fecha del torneo apertura. Además te mostramos las diferentes tablas de posiciones que están al «rojo vivo».

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

2 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 01 Expreso Carena – CECE

2 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 02 La Escarapela de Lanús – Pancho 49

2 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 03 Mutual Regional – Ferro

4 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 01 Rotisería todo Rápido – Taller Frau

4 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 02 Buen Pique – Panadería La Sureña

4 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 03 Central – Fidel Motorepuestos

 

DIVISIÓN “B”

2 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 01 Motomecánica Los Primos – Tendenza Giovanne

2 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 02 Sica – Despensa El Trébol

2 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 01 Vasco Da Garra – Ferma

2 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 02 Despensa San Martín – Organización Alexis

4 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 01 Carribar – Paprika

4 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 01 Despensa de Chicos Peperina – Siglo 21

 

DIVISIÓN “C”

2 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 03 Al Margen – Aranda Demoliciones

2 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 05 Farmacia Forti – Transporte Esperanza

4 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 03 Esperanza FC – Veterinaria Puppy

4 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 05 Carnicería La Loma – Despensa Lujan

4 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 07 Omega – Bernabeu F5

4 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 02 Los Cracks – La 2003 SL

 

DIVISIÓN “D”

2 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 05 Andamios y Tubulares Las Heras – Hay Equipo

2 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 07 Comuna de Franck – Central Mataderos

2 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 03 Recreativo – Las Pulgas

2 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 05 Studio Soft – Rimor

4 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 05 Super Mayo – Lustrados Esperanza

4 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 07 Fachini Revestimientos – Multiservicios Pujato

 

DIVISIÓN “E”

2 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 07 El Rincón del Hincha – Haru Peluquería

2 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 08 CECE Senior – Vander Diseños

2 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 07 Remisería Esperanza – Metalúrgica Andrea

4 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 03 Refugio Bar – Real Bolivia

4 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 07 Biassoni – Martín House

4 Mayo, 2017 10:00 pm  Equipo 1 – Panadería La Alianza

 

DIVISIÓN “F”

2 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 08 Abbey Road – Ciro Librerías

2 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 08 Fletes Naiara – Benjamin Tiendas

4 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 02 Carnes Las Heras – Los Hermanos

4 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 08 Sycom – Lubribat

4 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 08 El Gatito FC – Bigote FC

4 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 05 Distribuidora Pitu – Vende Humo

 

Tabla de posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           Expreso Carena               7             5             0             2             27           10           10

2             ↑           Buen Pique                       7              4             2             1             26           10           10

3             ↓           Ferro                                  7                5             0             2             27           8             10

4             ↑           Taller Frau                         7              4             2             1             22           6             10

5             ↓           Rotisería todo Rápido    7             3             3             1             23           13           9

6             •             La Escarapela de Lanús 7             3             1             3             26           5             7

7             •             Mutual Regional              7             2             3             2             16           -3            7

8             •             CECE                                  7 2             1             4             22           -1            5

9             ↑           Panadería La Sureña      7             2             1             4             19           -1            5

10           ↑           Central                             7 2             1             4             17           -18         5

11           ↓           Fidel Motorepuestos    7             2             0             5             14           -13         4

12           •             Pancho 49                         7               0             2             5             13           -16         2

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Ferma                                7                5             1             1             31           13           11

2             ↑           Los Primos                        7               4             2             1             23           6             10

3             ↓           Siglo 21                              7               4             1             2             27           7             9

4             •             Paprika                              7               4             1             2             24           7             9

5             •             Despensa San Martín    7             3             3             1             26           6             9

6             ↑           Vasco Da Garra 7             3             2             2             26           0             8

7             ↓           Tendenza Giovanne      7             2             2             3             32           3             6

8             ↑           Peperina                           7               2             2             3             16           -3            6

9             ↓           Sica                                    7 3             0             4             18           -4            6

10           •             Carribar                             7               2             2             3             18           -5            6

11           •             Organización Alexis        7             1             1             5             15           -16         3

12           •             Despensa El Trebol         7             0             1             6             7             -14         1

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Los Cracks                         7               5             1             1             18           9             11

2             •             Omega                               7               5             1             1             18           5             11

3             •             Bernabeu F5                    7               4             1             2             9             2             9

4             ↑           Carnicería La Loma          7             4             0             3             22           6             8

5             ↓           Transporte Esperanza   7             3             2             2             14           -2            8

6             ↓           Veterinaria Puppy          7             2             3             2             27           7             7

7             ↑           Farmacia Forti                 7               2             3             2             20           -1            7

8             ↓           La 2003 SL                         7               3             0             4             18           -2            6

9             •             Esperanza FC                   7               1             3             3             14           -4            5

10           •             Despensa Lujan               7             2             1             4             13           -5            5

11           •             Aranda Demoliciones    7             0             4             3             14           -6            4

12           •             Al Margen                        7               1             1             5             15           -9            3

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 puntos al equipo La 2003 SL .

 

DIVISIÓN “D”

1             ↑           Recreativo                        7               5             2             0             32           13           12

2             ↑           Fachini Revestimientos                7             5             1             1             22           12           11

3             ↓           Comuna de Franck         7             5             0             2             37           18           10

4             ↑           Studio Soft                       7               4             2             1             20           -4            10

5             ↓           Las Heras                          7               4             1             2             23           1             9

6             ↑           Central Mataderos         7             3             2             2             29           2             8

7             •             Multiservicios Pujato     7             3             1             3             22           1             7

8             ↓           Lustrados Esperanza      7             2             2             3             17           -3            6

9             •             Hay Equipo                       7               2             1             4             20           -2            5

10           ↑           Las Pulgas                         7               1             0             6             25           -9            2

11           ↓           Super Mayo                     7               0             2             5             18           -11         2

12           ↓           Rimor                                7 1             0             6             18           -18         2

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Real Bolivia                       7               6             0             1             39           26           12

2             ↑           Metalúrgica Andrea       7             6             0             1             34           17           12

3             ↓           Vander Diseños                             7               4             2             1             21           8             10

4             ↑           Haru Peluquería              7             5             0             2             17           5             10

5             ↓           Remisería Esperanza     7             4             1             2             16           5             9

6             •             Equipo 1                            7               3             1             3             17           5             7

7             •             Martín House                  7               3             1             3             19           0             7

8             •             CECE Senior                     7               3             0             4             16           -5            6

9             •             Panadería La Alianza      7             2             0             5             15           -21         4

10           •             El Rincón del Hincha       6             1             1             4             15           -6            3

11           •             Refugio Bar                      6               1             0             5             7             -15         2

12           •             Biassoni                             7               0             0             7             9             -19         0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Distribuidora Pitu            7             5             1             1             36           21           11

2             ↑           Abbey Road                     7               5             1             1             32           17           11

3             ↓           Benjamin Tiendas           7             5             1             1             20           7             11

4             •             Fletes Naiara                   7               5             0             2             29           13           10

5             ↑           Lubribat                             7               4             1             2             20           8             9

6             ↓           Vende Humo                  7               3             2             2             17           3             8

7             ↑           El Gatito FC                      7               3             1             3             30           0             7

8             ↓           Sycom                              7 2             2             3             17           -2            6

9             •             Los Hermanos                 7               2             2             3             13           -16         6

10           ↑           Bigote FC                          7               0             2             5             12           -14         2

11           ↓           Ciro Librerías                   7               1             0             6             9             -18         2

12           ↓           Carnes Las Heras             7             0             1             6             15           -19         1

Tambien le puede interesar