Home NoticiasDeportes Liga 7: esta semana se juega la novena fecha del apertura

Liga 7: esta semana se juega la novena fecha del apertura

by hernan

El inicio de la novena fecha del torneo apertura en la Liga 7 de fútbol, será el martes 29 y culminará el jueves 31 de mayo. Además de la programación te mostramos las distintas tablas de posiciones.

 

Así se jugará:

 

DIVISIÓN “A”

29 mayo, 2018 9:00 pm cancha 03 Expreso Carena – Fidel Motorepuestos

29 mayo, 2018 9:00 pm cancha 04 Central – Buen Pique

31 mayo, 2018 8:00 pm cancha 03 Comuna de Franck – San Martín

31 mayo, 2018 9:00 pm cancha 03 CECE – Motomecánica Los Primos

31 mayo, 2018 9:00 pm cancha 04 Peperina – La Escarapela de Lanús

31 mayo, 2018 9:00 pm cancha 05 Veterinaria Puppy – Ferro

 

DIVISIÓN “B”

29 mayo, 2018 8:00 pm cancha 03 Milenium Gym – Tendenza Giovane

29 mayo, 2018 10:00 pm cancha 03 Taller Frau – MB Aberturas

29 mayo, 2018 10:00 pm cancha 04 Panadería La Sureña – Carnicería La Loma

31 mayo, 2018 8:00 pm cancha 04 Carribar – Los Crack´s

31 mayo, 2018 10:00 pm cancha 03 Paprika – Lácteos Elogio

31 mayo, 2018 10:00 pm cancha 04 La Banda Celeste – Fachini

 

DIVISIÓN “C”

29 mayo, 2018 8:00 pm cancha 04 Farmacia Borgogno – Super Mayo

29 mayo, 2018 9:00 pm cancha 05 Ferma – Autoservicio La Ochava

29 mayo, 2018 9:00 pm cancha 06 Distribuidora Pitu – Organización Alexis

29 mayo, 2018 10:00 pm cancha 05 Transporte Esperanza – Omega Inmobiliaria

31 mayo, 2018 9:00 pm cancha 06 Tulo Construcciones – Recreativo

31 mayo, 2018 10:00 pm cancha 05 Aranda Demoliciones – Real Bolivia

 

DIVISIÓN “D”

29 mayo, 2018 9:00 pm cancha 07 La 2003 SL – Despensa Candy

29 mayo, 2018 9:00 pm cancha 08 Vasco da Garra – Studio Soft

29 mayo, 2018 10:00 pm cancha 06 Llamby FC – Chacinados Rodriguez

31 mayo, 2018 8:00 pm cancha 05 Metalúrgica Sica – Haru Peluquería

31 mayo, 2018 9:00 pm cancha 07 Rincón del Hincha – Benjamín Tiendas

31 mayo, 2018 9:00 pm cancha 08 Sacachispas – Hay Equipo

 

DIVISIÓN “E”

29 mayo, 2018 8:00 pm cancha 05 Kiosco El Cruce – Los Hermanos

29 mayo, 2018 8:00 pm cancha 06 Brasería El Centro – Maxikiosco Marymel

29 mayo, 2018 10:00 pm cancha 07 CECE Sr. – Martín House

31 mayo, 2018 8:00 pm cancha 06 Vibra Deco – Parador 70

31 mayo, 2018 8:00 pm cancha 07 Andamios y Tub. las Heras – Panadería La Alianza

31 mayo, 2018 10:00 pm cancha 06 Dejavu F.C. – Gatito FC

 

DIVISIÓN “F”

29 mayo, 2018 8:00 pm cancha 07 Las Pulgas – Tucanes de Amazonas

29 mayo, 2018 8:00 pm cancha 08 Carnadas El Buen Pique – Multiservicios Pujato

29 mayo, 2018 10:00 pm cancha 08 Despensa Gisela – Los Iriondos

31 mayo, 2018 8:00 pm cancha 08 Despensa Mareco – Arcos

31 mayo, 2018 10:00 pm cancha 07 Tapicería Pipo Almirón – Refugio

 

POSICIONES

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           CECE                                  8 7             0             1             30           15           14

2             ↓           Expreso Carena               8             7             0             1             30           14           14

3             •             La Escarapela de Lanús 8             6             0             2             28           8             12

4             ↑           Ferro                                 8 5             1             2             29           6             11

5             ↓           Buen Pique                      8               4             1             3             22           7             9

6             ↑           San Martín                       8               3             2             3             25           9             8

7             ↓           Comuna de Franck         8             4             0             4             26           2             8

8             •             Fidel Motorepuestos    8             2             2             4             19           -5            6

9             •             Veterinaria Puppy          8             2             2             4             19           -6            6

10           •             Los Primos                        8               1             2             5             22           -18         4

11           •             Peperina                           8               0             3             5             8             -16         3

12           •             Central                             8 0             1             7             14           -16         1

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Panadería La Sureña      8             6             1             1             32           15           13

2             •             Taller Frau                        8               6             0             2             32           14           12

3             •             Milenium Gym               8               5             1             2             27           7             11

4             •             Los Crack´s                       8               4             3             1             17           7             11

5             •             Tendenza Giovane         8             3             2             3             26           0             8

6             ↑           Carnicería La Loma          8             3             2             3             24           -3            8

7             ↓           Lácteos Elogio                 8               3             1             4             28           3             7

8             ↑           MB Aberturas                 8               2             2             4             30           -3            6

9             ↓           Paprika                             8 2             2             4             22           -4            6

10           ↑           Fachini                              8 3             0             5             10           -9            6

11           ↓           Carribar                             8               2             1             5             18           -3            5

12           •             La Banda Celeste             8             1             1             6             24           -24         3

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           Distribuidora Pitu            8             6             2             0             43           30           14

2             ↓           Recreativo                        8               7             0             1             37           26           14

3             •             Super Mayo                     8               5             1             2             29           10           11

4             •             Transporte Esperanza   8             5             0             3             19           -3            10

5             •             Real Bolivia                       8               4             0             4             22           -1            8

6             •             Organización Alexis        8             3             2             3             19           -5            8

7             •             Ferma                               8 3             1             4             25           -4            7

8             •             Farmacia Borgogno        8             2             2             4             17           0             6

9             •             Aranda Demoliciones    8             2             2             4             18           -6            6

10           •             Omega Inmobiliaria        8             2             1             5             21           -12         5

11           •             Autoservicio La Ochava                8             2             1             5             15           -12         5

12           •             Tulo Construcciones      8             0             2             6             13           -23         2

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Studio Soft                       8               8             0             0             42           26           16

2             •             Vasco da Garra               8               7             0             1             35           16           14

3             •             Llamby FC                         8               5             0             3             27           7             10

4             •             Sacachispas                      8               5             0             3             26           6             10

5             •             La 2003 SL                         8               4             1             3             26           5             9

6             •             Rincón del Hincha           8             4             0             4             33           2             8

7             •             Benjamín Tiendas           8             3             2             3             21           1             8

8             •             Despensa Candy             8             3             0             5             22           -1            6

9             •             Chacinados Rodriguez   8             3             0             5             17           -9            6

10           •             Haru Peluquería              8             2             0             6             14           -14         4

11           •             Metalúrgica Sica              8             1             1             6             21           -20         3

12           •             Hay Equipo                       8               1             0             7             15           -19         2

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Brasería El Centro           8             7             0             1             31           16           14

2             •             Vibra Deco                       8               6             1             1             32           18           13

3             •             Maxikiosco Marymel     8             6             0             2             27           8             12

4             •             Parador 70                        8               5             1             2             40           17           11

5             •             Gatito FC                           8               5             1             2             29           10           11

6             •             CECE Sr.                             8               2             4             2             23           6             8

7             •             Las Heras                          8               3             1             4             27           2             7

8             •             Los Hermanos                 8               3             1             4             30           -3            7

9             •             Kiosco El Cruce                 8             3             1             4             21           -6            7

10           •             Martín House                  8               1             1             6             16           -16         3

11           •             Dejavu F.C.                      8               1             1             6             23           -24         3

12           •             Panadería La Alianza      8             0             0             8             19           -28         0

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) unidades al equipo “F.C. El Gatito” por jugador mal incluido

 

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) unidades al equipo “Maxikiosco Marymel” por jugador mal incluido

 

DIVISIÓN “F”

1             ↑           El Real                               7 7             0             0             39           29           14

2             ↑           Los Iriondos                     7               6             1             0             37           30           13

3             ↓           Despensa Gisela              8             6             1             1             20           14           13

4             •             Carnadas El Buen Pique               7             4             2             1             24           11           10

5             •             Tucanes de Amazonas  7             4             1             2             20           9             9

6             ↑           Rimor                                8 3             1             4             21           -2            7

7             ↓           Arcos                                8 2             2             4             15           -4            6

8             ↓           Multiservicios Pujato     8             2             2             4             14           -6            6

9             ↓           Tapicería Pipo Almirón  7             2             1             4             14           -17         5

10           •             Despensa Mareco          7             2             0             5             20           -2            4

11           •             Refugio                              7               2             0             5             9             -10         4

12           •             Las Pulgas                         8               2             0             6             10           -25         4

13           •             Coop. Mayco                  7                0             1             6             6             -27         1

You may also like