Home NoticiasDeportes Liga 7: esta semana se juega la novena fecha

Liga 7: esta semana se juega la novena fecha

by hernan

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

4 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 1 La Escarapela de Lanús – El Buen Pique

4 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 2 Expreso Carena – Distribuidora Pitu

5 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 1 Ferro – San Martín Automotores

5 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 2 CECE – Recreativo

5 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 3 Gotas de Vida – Milenium Gym

 

DIVISIÓN “B”

4 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 3 Real Bolivia – Fachini

4 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 5 La 2003 SL – MB Aberturas

5 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 1 Central – Taller Frau

5 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 5 Motomecánica Los Primos – Lácteos Elogio

5 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 1 Sacachispas – Los Crack´s

5 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 2 Panadería La Sureña – Peperina

 

DIVISIÓN “C”

4 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 1 Paprika – Atlético Esperanza

4 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 1 Tendenza Giovane – Parador 70

5 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 2 Carribar – Autoservicios La Ochava

5 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 3 Transporte Esperanza – Omega Inmobiliaria

5 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 7 Aranda Demoliciones – Studio Soft

5 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 3 Lavadero Don Vitto – Carnicería La Loma

 

DIVISIÓN “D”

4 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 2 Brasería El Centro – Despensa Candy

4 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 7 El Real – Rincón del Hincha

4 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 2 Ferma – Organización Alexis

4 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 3 Gatito FC – Farmacia Borgogno

5 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 5 Los Iriondos – Kiosco El Cruce

5 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 5 Llamby FC – Andamio y Tubulares Las Heras

 

DIVISIÓN “E”

4 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 3 Haru Peluquería – Carnadas El Buen Pique

4 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 5 Smart On – Refugio

4 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 5 Despensa Gisela – CECE Sr.

5 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 8 Rimor – La Orilla

5 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 7 Chacinados Rodriguez – Hulk Gym

5 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 8 Panadería La Alianza – Las Pulgas

 

DIVISIÓN “F”

4 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 7 Hogar Los abuelos – Los Amigos

4 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 8 Los Piratas – Nutriar

4 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 8 Los Pibes – Multiservicios Pujato

4 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 7 Tucanes del Amazonas – Arcos

4 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 8 Los Bam Bam – Dejavú FC

5 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 7 Universal Sol – Verdulería Doña Maruca

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             El Buen Pique    8             7             0             1             33           22           14

2             •             San Martín         8             7             0             1             26           11           14

3             ↑           Ferro                   8               5             1             2             22           7             11

4             ↓           Expreso Carena               8             5             1             2             16           5             11

5             ↑           La Escarapela de Lanús 8             4             1             3             23           4             9

6             ↓           Distribuidora Pitu            8             4             1             3             21           4             9

7             ↓           Gotas de Vida                 8               4             1             3             14           -4            9

8             •             CECE                                  8 2             1             5             16           -7            5

9             •             Recreativo                        8               2             1             5             14           -9            5

10           •             Milenium Gym               8               2             1             5             13           -10         5

11           •             Comuna de Franck         8             2             0             6             18           -2            4

12           •             Veterinaria Puppy          8             0             0             8             2             -21         0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Taller Frau          8             7             0             1             30           18           14

2             •             Sacachispas        8             4             4             0             22           12           12

3             •             MB Aberturas   8             5             1             2             34           14           11

4             •             Los Crack´s         8             4             1             3             20           0             9

5             ↑           Real Bolivia         8             4             0             4             23           -2            8

6             ↓           Los Primos          8             3             1             4             24           -1            7

7             ↑           La 2003 SL           8             2             3             3             17           -2            7

8             ↓           Central 8             3             1             4             16           -9            7

9             ↑           Lácteos Elogio   8             3             0             5             23           -4            6

10           ↓           Fachini  8             2             1             5             15           -6            5

11           ↓           Panadería La Sureña      8             2             1             5             18           -7            5

12           •             Peperina             8             2             1             5             16           -13         5

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Parador 70          8             7             1             0             37           20           15

2             •             Tendenza Giovane         8             7             0             1             27           19           14

3             •             Aranda Demoliciones    8             6             1             1             26           14           13

4             •             Studio Soft         7             5             0             2             20           9             10

5             ↑           Transporte Esperanza   8             5             0             3             22           7             10

6             ↓           Carnicería La Loma          8             4             0             4             20           -3            8

7             •             Omega Inmobiliaria        8             2             2             4             22           -6            6

8             •             Carribar               8             3             0             5             14           -9            6

9             •             La Ochava           8             2             0             6             19           -6            4

10           •             Atlético Esperanza          7             1             1             5             13           -11         3

11           •             Lavadero Don Vitto        8             1             1             6             19           -16         3

12           •             Paprika 8             1             0             7             17           -18         2

 

DIVISIÓN “D”

1             •             El Real   8             7             1             0             35           20           15

2             •             Rincón del Hincha           8             7             0             1             35           20           14

3             •             Ferma   8             3             3             2             24           3             9

4             ↑           Las Heras            8             4             0             4             22           4             8

5             ↑           Kiosco El Cruce 8             4             0             4             20           0             8

6             ↓           Farmacia Borgogno        8             2             3             3             25           -2            7

7             ↑           Llamby FC           8             3             1             4             23           -7            7

8             ↑           Organización Alexis        7             2             2             3             14           -5            6

9             ↓           Despensa Candy             7             3             0             4             11           -5            6

10           ↓           Brasería El Centro           8             2             2             4             22           -11         6

11           •             Los Iriondos       7             1             1             5             12           -5            3

12           •             Gatito FC             7             1             1             5             18           -12         3

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Smart On            7             6             1             0             18           15           13

2             •             Hulk Gym            8             5             3             0             28           17           13

3             •             Carnadas El Buen Pique               8             6             1             1             25           13           13

4             •             Rimor    7             6             0             1             35           27           12

5             ↑           La Orilla                8             4             1             3             26           10           9

6             ↓           Despensa Gisela              8             4             0             4             14           -6            8

7             •             Haru Peluquería              8             3             0             5             14           -4            6

8             •             Refugio                8             2             2             4             12           -11         6

9             •             Panadería La Alianza      8             2             0             6             17           -9            4

10           ↑           Las Pulgas           8             1             2             5             16           -13         4

11           ↓           Chacinados Rodriguez   8             1             1             6             12           -16         3

12           ↓           CECE Sr.               8             1             1             6             13           -23         3

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 puntos al equipo “Despensa Gisela” por jugador mal incluído

 

 

DIVISIÓN “F”

1             ↑           Los Piratas          8             6             1             1             34           15           13

2             •             Hogar Los abuelos          8             5             2             1             26           15           12

3             ↓           Nutriar 8             5             2             1             25           13           12

4             ↑           Multiservicios Pujato     8             4             1             3             18           2             9

5             ↑           Arcos    8             4             1             3             13           0             9

6             ↓           Los Bam Bam     8             4             0             4             21           -1            8

7             ↑           Dejavú FC           8             4             0             4             21           -2            8

8             ↑           Verdulería Doña Maruca             8             3             1             4             15           -8            7

9             ↑           Los Amigos         8             2             2             4             16           -2            6

10           ↓           Los Pibes             8             2             2             4             23           -4            6

11           •             Tucanes del Amazonas 8             2             0             6             19           -8            4

12           •             Universal Sol     8             1             0             7             9             -20         2

*Al finalizar el torneo se le descontarán 2 puntos al equipos “Deja Vu” por jugador mal incluído

You may also like