Home NoticiasDeportes Liga 7: esta semana se juega la cuarta del apertura

Liga 7: esta semana se juega la cuarta del apertura

by hernan

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

3 abril, 2019 9:00 pm Cancha 1 Autoestética Frau – MB Aberturas

3 abril, 2019 9:00 pm Cancha 3 La Escarapela de Lanús – Expreso Carena

3 abril, 2019 9:00 pm Cancha 4 Distribuidora Pitu – San Martín Automotores

4 abril, 2019 9:00 pm Cancha 1 Sacachispas – Real Bolivia

4 abril, 2019 9:00 pm Cancha 3 Gotas de Vida – Buen Pique

4 abril, 2019 9:00 pm Cancha 4 Recreativo – Comuna de Franck

 

DIVISIÓN “B”

3 abril, 2019 10:00 pm Cancha 1 ADN Seguridad Industrial – Aranda Construcciones

3 abril, 2019 10:00 pm Cancha 3 Tendenza Giovane – Demonte Arquitectura

4 abril, 2019 8:00 pm Cancha 1 Central – Panadería La Sureña

4 abril, 2019 9:00 pm Cancha 6 Milenium Gym – CECE

4 abril, 2019 10:00 pm Cancha 1 Studio Soft – Distribuidora Oggier

 

DIVISIÓN “C”

3 abril, 2019 8:00 pm Cancha 1 Fachini – Ferma

3 abril, 2019 8:00 pm Cancha 3 Andamios y Tubulares Las Heras – Los Crack´s

3 abril, 2019 10:00 pm Cancha 4 Los Iriondos – Organización Alexis

3 abril, 2019 10:00 pm Cancha 6 Llamby FC – Kiosco El Cruce

4 abril, 2019 9:00 pm Cancha 7 Rincón del Hincha – Omega Inmobiliaria

4 abril, 2019 10:00 pm Cancha 3 Peperina – El Real

 

DIVISIÓN “D”

3 abril, 2019 9:00 pm Cancha 6 Los Piratas – Benjamin Tiendas

4 abril, 2019 8:00 pm Cancha 3 Despensa Gisela – Refugio

4 abril, 2019 9:00 pm Cancha 8 Farmacia Borgogno – Carnadas El Buen Pique

4 abril, 2019 10:00 pm Cancha 4 CECE Sr. – Paprika

4 abril, 2019 10:00 pm Cancha 6 Rimor – Smart On

4 abril, 2019 10:00 pm Cancha 7 Hulk Gym – Las Pulgas

 

DIVISIÓN “E”

3 abril, 2019 8:00 pm Cancha 4 Nutriar – Reynoso Construcciones

3 abril, 2019 8:00 pm Cancha 6 Los Amigos – Hogar Los Abuelos

3 abril, 2019 8:00 pm Cancha 7 Brasería El Centro – Verdulería Doña Maruca

3 abril, 2019 9:00 pm Cancha 7 Gatito FC – Arcos

3 abril, 2019 10:00 pm Cancha 7 Dejavu FC – Seguros Grupo Kuchen

4 abril, 2019 8:00 pm Cancha 4 Gomería El Pelado – Multiservicios Pujato

 

DIVISIÓN “F”

3 abril, 2019 8:00 pm Cancha 8 Universal Sol – Apuka Tur

3 abril, 2019 9:00 pm Cancha 8 Yeruvá – Chacinados Rodriguez

3 abril, 2019 10:00 pm Cancha 8 Marginales FC – El Shaddai – Disco y Candy Bar

4 abril, 2019 8:00 pm Cancha 6 Transporte Depaolo – Despensa Maru

4 abril, 2019 8:00 pm Cancha 7 El Rejunte – Haru Peluquería

4 abril, 2019 10:00 pm Cancha 8 Los Carasucias – Despensa La Esponja

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           Sacachispas                      3               2             1             0             7             5             5

2             •             San Martín                       3               2             1             0             7             5             5

3             ↓           Recreativo                        3               2             1             0             5             3             5

4             ↑           La Escarapela de Lanús 3             2             0             1             12           7             4

5             •             Expreso Carena               3             1             2             0             4             1             4

6             ↓           Gotas de Vida                 3               1             1             1             8             1             3

7             ↑           Autoestética Frau           3             1             1             1             4             0             3

8             ↓           Buen Pique                      3               1             1             1             3             -2            3

9             ↓           MB Aberturas                 3               1             0             2             7             -2            2

10           •             Distribuidora Pitu            3             0             1             2             5             -2            1

11           •             Comuna de Franck         3             0             1             2             7             -4            1

12           •             Real Bolivia                        3              0             0             3             3             -12

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Distribuidora Oggier       3             3             0             0             14           9             6

2             ↑           CECE                                  3 2             0             1             11           5             4

3             ↑           Milenium Gym              3               1             2             0             8             2             4

4             ↑           Panadería La Sureña      3             2             0             1             10           1             4

5             ↓           Tendenza Giovane         2             1             1             0             8             3             3

6             ↓           La 2003 SL                         3               1             1             1             6             -1            3

7             ↓           ADN                                  3 1             1             1             7             -2            3

8             ↑           Studio Soft                       2               1             0             1             10           2             2

9             ↓           Demonte Arquitectura 3             1             0             2             7             -3            2

10           ↓           Los Primos                        1               0             1             0             3             0             1

11           •             Aranda Construcciones                3             0             0             3             2             -8            0

12           •             Central                             3 0             0             3             1             -8            0

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           Fachini                               3            3 0             0             15           8             6

2             ↑           Rincón del Hincha           3             3             0             0             15           8             6

3             ↑           Peperina                           3               3             0             0             8             5             6

4             ↑           Los Crack´s                       3               2             1             0             10           6             5

5             ↓           Ferma                               3 2             0             1             8             5             4

6             •             El Real                               3 2             0             1             13           4             4

7             ↑           Los Iriondos                     3               0             2             1             7             -1            2

8             ↓           Omega Inmobiliaria        3             1             0             2             4             -5            2

9             ↑           Kiosco El Cruce               3               0             1             2             10           -5            1

10           ↓           Llamby FC                         3               0             0             3             4             -7            0

11           •             Las Heras                          3               0             0             3             3             -8            0

12           •             Organización Alexis        3             0             0             3             3             -10         0

 

DIVISIÓN “D”

1             ↑           Despensa Gisela              3             3             0             0             14           10           6

2             •             Smart On                          3               2             1             0             11           9             5

3             ↓           Paprika                              3               2             0             1             19           12           4

4             ↑           Los Piratas                        3               2             0             1             14           3             4

5             •             Rimor                                3 2             0             1             9             3             4

6             ↑           Carnadas El Buen Pique               3             1             1             1             7             -1            3

7             ↑           CECE Sr.                             3               1             0             2             9             -2            2

8             ↓           Benjamin Tiendas           3             1             0             2             8             -3            2

9             •             Hulk Gym                          3               1             0             2             11           -5            2

10           ↓           Farmacia Borgogno        3             1             0             2             10           -5            2

11           ↑           Refugio                              3               1             0             2             5             -12         2

12           ↓           Las Pulgas                         3               0             0             3             6             -9            0

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Hogar Los Abuelos          3             3             0             0             23           18           6

2             ↑           Reynoso Construcc.       3             3             0             0             11           3             6

3             ↑           Gomería El Pelado          3             2             1             0             13           4             5

4             ↓           Nutriar                             3 2             0             1             10           0             4

5             ↑           Dejavu FC                         3               1             1             1             9             1             3

6             ↓           Seguros Grupo Kuchen                3             1             1             1             9             -2            3

7             ↑           Multiservicios Pujato     3             0             2             1             6             -1            2

8             ↓           Gatito FC                           3               0             2             1             10           -2            2

9             •             Los Amigos                       3               0             2             1             9             -2            2

10           ↑           Doña Maruca                  3               1             0             2             12           -9            2

11           ↓           Brasería El Centro           3             0             1             2             6             -3            1

12           ↓           Arcos                                3 0             0             3             6             -7            0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Despensa La Esponja     3             3             0             0             11           7             6

2             •             Haru Peluquería              3             3             0             0             10           6             6

3             •             Apuka Tur                         3               2             1             0             10           7             5

4             •             El Shaddai –                      3               2             1             0             13           6             5

5             •             Marginales FC                 3               1             1             1             4             0             3

6             ↑           Transporte Depaolo       3             1             1             1             5             -3            3

7             ↓           Los Carasucias                 3               1             0             2             15           9             2

8             ↑           Despensa Maru               3             1             0             2             7             -1            2

9             ↓           Chacinados Rodriguez   3             1             0             2             11           -2            2

10           ↓           Yeruvá                              3 0             1             2             6             -2            1

11           ↑           Universal Sol                   3               0             1             2             8             -13         1

12           ↓           El Rejunte                         3               0             0             3             5             -14         0

You may also like