Home NoticiasDeportes Liga 7: esta semana comienza la sexta fecha

Liga 7: esta semana comienza la sexta fecha

by hernan

Esta semana se juega la sexta fecha del torneo Carnave en la Liga 7 de fútbol. Además te mostramos las diferentes tablas de posiciones.

Así se jugará:

DIVISIÓN “A”

7 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 3 La Escarapela de Lanús – Los Primos

7 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 4 Comuna de Franck – Ferro

7 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 5 San Martín Automotores – Taller Frau

9 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 3 CECE – El Buen Pique

9 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 4 Expreso Carena – Puppy

9 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 3 La Sureña – Milenium Gym

 

DIVISIÓN “B”

7 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 3 La Loma – Carribar

7 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 6 Fidel Motorepuestos – Real Bolvia

7 agosto, 2018 10:00 pm Cancha 3 Peperina – Central

7 agosto, 2018 10:00 pm Cancha 4 Fachini – Distribuidora Pitu

7 agosto, 2018 10:00 pm Cancha 5 Tendenza – Lácteos Elogio

9 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 4 Los Crack´s – Recreativo

 

DIVISIÓN “C”

7 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 4 La 2003 – Paprika

7 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 7 Studio Soft – Omega

7 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 8 Aut. La Ochava – MB Aberturas

7 agosto, 2018 10:00 pm Cancha 6 Sacachispas – La Banda Celeste

9 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 5 Org. Alexis – Ferma

9 agosto, 2018 10:00 pm Cancha 3 Transporte Esperanza – Super Mayo

 

DIVISIÓN “D”

7 agosto, 2018 10:00 pm Cancha 4 Despensa Candy – Rincón del Hincha

7 agosto, 2018 10:00 pm Cancha 7 Farmacia Borgogno – Brasería El Centro

9 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 5 Gatito Fc – Llamby FC

9 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 6 Chacinados Rodriguez – Lavadero Don Vitto

9 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 7 Maxikiosco Marymel – Aranda

 

DIVISIÓN “E”

7 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 5 Sica – El Real

7 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 8 Tucanes del Amazonas – Los Hermanos

7 agosto, 2018 10:00 pm Cancha 8 Despensa Gisela – Carnadas El Buen Pique

9 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 6 Andamios y Tub. Las Heras – Los Iriondos

9 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 7 Rimor – Haru Peluquería

9 agosto, 2018 10:00 pm Cancha 5 CECE Sr. – Kiosco El Cruce

 

DIVISIÓN “F”

7 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 6 Refugio – Las Pulgas

7 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 7 Hulk Gym – Mario Osuna Construcciones

9 agosto, 2018 8:00 pm Cancha 8 Universalsol – Smart On

9 agosto, 2018 9:00 pm Cancha 8 La Orilla – Arcos

9 agosto, 2018 10:00 pm Cancha 6 Dejavú FC – Multiservicios Pujato

 

POSICIONES

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           La Escarapela de Lanús 5             4             1             0             19           14           9

2             ↓           Comuna de Franck         5             4             0             1             16           9             8

3             ↑           Milenium Gym               5               3             1             1             20           6             7

4             ↑           El Buen Pique                  5               3             1             1             10           1             7

5             ↓           Expreso Carena                             5               3             0             2             19           6             6

6             •             San Martín                       5               3             0             2             21           5             6

7             •             CECE                                  5 3             0             2             14           -4            6

8             ↑           Puppy                               5 2             0             3             19           2             4

9             •             Ferro                                 5 1             1             3             15           -3            3

10           ↓           Taller Frau                        5               1             0             4             13           -8            2

11           •             Los Primos                        5               1             0             4             7             -20         2

12           •             La Sureña                          5               0             0             5             8             -8            0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Recreativo                        5               5             0             0             19           16           10

2             ↑           Distribuidora Pitu            5             3             2             0             20           10           8

3             ↓           Los Crack´s                       5               3             2             0             19           6             8

4             •             Fidel Motorepuestos    5             4             0             1             15           5             8

5             •             Lácteos Elogio                 5               2             2             1             10           2             6

6             ↑           Central                             5 2             1             2             9             0             5

7             ↑           Fachini                              5 2             0             3             12           -2            4

8             ↓           Real Bolvia                        5               2             0             3             7             -3            4

9             ↓           Peperina                           5               1             1             3             8             -6            3

10           ↓           Carribar                             5               1             1             3             7             -6            3

11           •             La Loma                             5               0             1             4             9             -14         1

12           •             Tendenza                         5               0             0             5             11           -8            0

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           Sacachispas                      5               3             2             0             21           14           8

2             •             MB Aberturas                 5               3             2             0             18           6             8

3             ↓           Paprika                             5 3             1             1             13           4             7

4             ↑           Studio Soft                       5               3             1             1             14           3             7

5             ↑           La 2003                             4 2             1             1             14           0             5

6             ↓           Aut. La Ochava               5               2             1             2             17           1             5

7             ↑           Omega                             4 1             2             1             16           8             4

8             •             La Banda Celeste             5             1             2             2             19           -1            4

9             ↓           Super Mayo                     5               1             2             2             14           -9            4

10           ↑           Transporte Esperanza   5             1             1             3             13           -3            3

11           ↓           Ferma                               5 0             2             3             12           -14         2

12           •             Org. Alexis                        5               0             1             4             13           -9            1

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Lavadero Don Vitto        5             4             0             1             15           4             8

2             ↑           Farmacia Borgogno        5             4             0             1             13           3             8

3             ↑           Llamby FC                         5               3             1             1             11           4             7

4             ↓           Rincón del Hincha           5             3             0             2             20           8             6

5             ↑           Aranda                             5 3             0             2             17           7             6

6             ↓           Despensa Candy             5             3             0             2             11           4             6

7             •             Brasería El Centro           5             2             2             1             14           1             6

8             ↑           Gatito Fc                           5               2             1             2             8             0             5

9             ↑           Parador 70                        5               2             0             3             14           -3            4

10           ↓           Benjamín Tiendas           5             1             1             3             8             -4            3

11           •             Maxikiosco Marymel     5             0             1             4             4             -11         1

12           •             Chacinados Rodriguez   5             0             0             5             9             -13         0

 

DIVISIÓN “E”

1             ↑           Los Iriondos                     5               4             1             0             19           8             9

2             ↓           Andamios  Las Heras      5             3             2             0             21           15           8

3             •             El Real                                5                3             1             1             16           8             7

4             •             Kiosco El Cruce               5               2             3             0             10           2             7

5             •             Despensa Gisela              5             2             2             1             13           5             6

6             ↑           Haru Peluquería              5             2             2             1             10           0             6

7             ↓           Los Hermanos                 5               1             3             1             13           0             5

8             ↑           Rimor                                5 2             0             3             15           5             4

9             ↓           Carnadas El Buen Pique               5             1             2             2             11           -9            4

10           ↑           CECE Sr.                             5               0             2             3             7             -11         2

11           ↓           Tucanes del Amazonas 5             1             0             4             5             -14         2

12           •             Sica                                    5 0             0             5             12           -9            0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Hulk Gym                          5               5             0             0             26           22           10

2             •             La Orilla                              4               3             1             0             10           5             7

3             •             Smart On                          5               3             1             1             23           10           7

4             •             Refugio                                            5 2             2             1             13           1             6

5             ↑           Arcos                                4 2             1             1             12           2             5

6             ↑           Multiservicios Pujato     4             1             2             1             11           -3            4

7             ↓           Panadería La Alianza      5             2             0             3             11           -3            4

8             ↑           Universalsol                     5               1             1             3             12           -6            3

9             •             Las Pulgas                         4               1             0             3             11           -14         2

10           ↓           Mario Osuna                   5               1             0             4             9             -5            2

11           •             Dejavú FC                         4               0             0             4             4             -9            0

You may also like