Home NoticiasDeportes Liga 7: el inicio de la sexta se pospuso para este miércoles

Liga 7: el inicio de la sexta se pospuso para este miércoles

by hernan

La fecha que debía comenzar en la noche del martes se trasladó con los mismos horarios y canchas para este miércoles 25 de abril. Así se jugará la sexta del apertura en la Liga 7.

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

25 abril, 2018 9:00 pm Cancha 1 Expreso Carena – Buen Pique

25 abril, 2018 9:00 pm Cancha 2 Veterinaria Puppy – CECE

25 abril, 2018 9:00 pm Cancha 3 Comuna de Franck – Central

26 abril, 2018 9:00 pm Cancha 1 La Escarapela de Lanús – Fidel Motorepuestos

26 abril, 2018 9:00 pm Cancha 2 Peperina – Ferro

26 abril, 2018 9:00 pm Cancha 3 San Martín – Motomecánica Los Primos

 

DIVISIÓN “B”

25 abril, 2018 9:00 pm Cancha 4 La Banda Celeste – Milenium Gym

25 abril, 2018 10:00 pm Cancha 1 Carnicería La Loma – Carribar

26 abril, 2018 8:00 pm Cancha 1 Panadería La Sureña – Taller Frau

26 abril, 2018 8:00 pm Cancha 2 Fachini – MB Aberturas

26 abril, 2018 10:00 pm Cancha 1  Tendenza Giovane – Lácteos Elogio

26 abril, 2018 10:00 pm Cancha 2 Paprika – Los Crack´s

 

DIVISIÓN “C”

25 abril, 2018 8:00 pm Cancha 1 Ferma – Organización Alexis

25 abril, 2018 9:00 pm Cancha 7 Super Mayo – Transporte Esperanza

25 abril, 2018 10:00 pm Cancha 2 Real Bolivia – Tulo Construcciones

25 abril, 2018 10:00 pm Cancha 3 Farmacia Borgogno – Distribuidora Pitu

26 abril, 2018 8:00 pm Cancha 3 Recreativo – Omega Inmobiliaria

26 abril, 2018 10:00 pm Cancha 4 Aranda Demoliciones – Autoservicio La Ochava

 

DIVISIÓN “D”

25 abril, 2018 8:00 pm Cancha 7 Hay Equipo – La 2003 SL

25 abril, 2018 9:00 pm Cancha 8 Rincón del Hincha – Despensa Candy

25 abril, 2018 10:00 pm Cancha 4 Llamby FC – Sacachispas

25 abril, 2018 10:00 pm Cancha 7 Studio Soft – Benjamín Tiendas

26 abril, 2018 9:00 pm Cancha 4 Chacinados Rodriguez – Metalúrgica Sica

26 abril, 2018 10:00 pm Cancha 3 Vasco da Garra – Haru Peluquería

 

DIVISIÓN “E”

25 abril, 2018 8:00 pm Cancha 2 Brasería El Centro – Los Hermanos

25 abril, 2018 8:00 pm Cancha 3 Maxikiosco Marymel – Gatito FC

25 abril, 2018 10:00 pm Cancha 8 Martín House – Parador 70

26 abril, 2018 8:00 pm Cancha 4 Andamios y Tub. Las Heras – Dejavu F.C.

26 abril, 2018 9:00 pm Cancha 7 Panadería La Alianza – Vivra Deco

26 abril, 2018 10:00 pm Cancha 7 Kiosco El Cruce – CECE Sr.

 

DIVISIÓN “F”

25 abril, 2018 8:00 pm Cancha 4 Despensa Gisela – Coop. Mayco

25 abril, 2018 8:00 pm Cancha 8 Rimor – El Real

26 abril, 2018 8:00 pm Cancha 7 Carnadas El Buen Pique – Las Pulgas

26 abril, 2018 8:00 pm Cancha 8 Tapicería Pipo Almirón – Despensa Mareco

26 abril, 2018 9:00 pm Cancha 8 Multiservicios Pujato – Los Iriondos

26 abril, 2018 10:00 pm Cancha 8 Refugio – Arcos

You may also like