Inicio NoticiasDeportes Liga 7: comienza la octava fecha del torneo final

Liga 7: comienza la octava fecha del torneo final

por hernan

Este lunes comienza la octava fecha del torneo final de la Liga 7 de fútbol. La misma culminará el martes 28 de noviembre. Además te mostramos las diferentes tablas de posiciones de todas las categorías.

 

DIVISIÓN “A”

27 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 03 Expreso Carena – Ferro

27 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 04 Rotisería Todo Rápido – Lácteos Elogio

27 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 05 Buen Pique – Fidel Motorepuestos

28 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 03 CECE – Paprika

28 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 04 La Escarapela de Lanús – Taller Frau

28 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 05 San Martín Automotores – Central

 

DIVISIÓN “B”

27 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 03 Veterinaria Puppy – Ferma

27 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 04 Comuna de Franck – La Banda Celeste FC

27 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 03 Mutual Regional – Panadería La Sureña

28 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 03 Tendenza Giovani – Los Crack´s

28 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 03  Despensa Peperina – Omega

28 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 04 Transporte Esperanza – Motomecanica Los Primos

 

DIVISIÓN “C”

27 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 05 Fachini – Carnicería La Loma

27 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 04 Pancho 49 – Sica

27 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 05 Real Bolivia – Super Mayo

28 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 04 Milenium Gym – Carribar

28 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 05 Organización Alexis – Remises Esperanza

28 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 06 Recreativo – La 2003 SL

 

DIVISIÓN “D”

27 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 06 Tulo Construcciones – Aranda Demoliciones

27 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 07 Haru Peluquería – Rincón del Hincha

27 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 06 Studio Soft – Hay Equipo

27 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 06 Vende Humo – Chacinados Rodriguez

28 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 07 Farmacia Borgogno – Farmacia Forti

 

DIVISIÓN “E”

27 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 08 Kiosco El Cruce – Lustrados Esperanza

27 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 07 Benjamín Tiendas – Sacachispas

28 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 06 Las Pulgas – CECE Senior

28 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 07 Lavadero The Doctor – Multiservicios Pujato

28 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 05 Martín House – Gatito F.C.

28 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 06 La Cantyna – Llambi City F.C.

 

DIVISIÓN “F”

27 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 08 Andamios y Tubulares – Panadería La Alianza

27 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 07 Parador 70 – Los Hermanos

28 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 08 Maxikiosco Marymel – Rimor

28 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 08 Brasería del Centro – Cooperativa Mayco

28 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 07 Ventas Esperanza – Vibra Decoraciones

28 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 08 Refugio Bar – Despensa Gisela

 

 

Tabla de posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             La Escarapela de Lanús                 7             5             1             1             27           16           11

2             •             Ferro                                 7 4             2             1             21           8             10

3             ↑           San Martín                       7               4             1             2             16           5             9

4             ↑           Fidel Motorepuestos    7             3             2             2             19           6             8

5             ↓           Buen Pique                      7               3             2             2             17           4             8

6             ↓           Expreso Carena               7             3             1             3             18           -1            7

7             ↑           CECE                                  7 3             1             3             12           -2            7

8             ↓           Rotisería Todo Rápido   7             2             2             3             13           0             6

9             ↓           Central                7             2             2             3             12           -8            6

10           ↑           Paprika                              7                2             1             4             12           -9            5

11           ↓           Taller Frau                         7              1             2             4             15           -10         4

12           ↓           Lácteos Elogio                 7               1             1             5             14           -9            3

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Comuna de Franck         7             5             1             1             33           22           11

2             •             Despensa Peperina        7             5             1             1             17           8             11

3             ↑           Veterinaria Puppy          7             4             1             2             18           5             9

4             ↓           Los Primos                        7               4             0             3             22           3             8

5             ↑           Mutual Regional              7             3             2             2             19           0             8

6             ↓           Los Crack´s                       7               3             1             3             15           0             7

7             •             La Banda Celeste FC       7             2             2             3             18           -2            6

8             •             Ferma                               7 2             2             3             18           -3            6

9             •             Tendenza Giovani           7             3             0             4             13           -6            6

10           •             Transporte Esperanza   7             2             1             4             16           -8            5

11           ↑           Panadería La Sureña      7             2             0             5             15           -5            4

12           ↓           Omega                             7 1             1             5             10           -14         3

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Carnicería La Loma          7             5             1             1             27           19           11

2             •             Milenium Gym               7               5             1             1             25           14           11

3             ↑           Carribar                             7               3             2             2             21           11           8

4             ↓           Organización Alexis        7             3             2             2             14           -1            8

5             ↑           Fachini                              7 3             2             2             13           -2            8

6             ↑           Real Bolivia                       7               2             3             2             16           -3            7

7             ↑           Recreativo                        7               3             0             4             17           -3            6

8             ↓           Super Mayo                     7               3             0             4             17           -3            6

9             ↓           Sica                                    7 2             2             3             14           -7            6

10           ↓           Remises Esperanza        7             2             1             4             12           -5            5

11           •             La 2003 SL                         7               2             0             5             12           -10         4

12           •             Pancho 49                         7               1             2             4             10           -10         4

 

Al finalizar el torneo al equipo Fachini se le descontarán 2 ( dos ) puntos.

 

Al finalizar el torneo al equipo Organización Alexis se le descontarán 2 (dos) puntos.

 

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Distribuidora Pitu            7             6             1             0             33           26           13

2             •             Studio Soft                       7               4             2             1             26           4             10

3             ↑           Haru Peluquería              7             3             3             1             20           6             9

4             ↓           Aranda Demoliciones    7             3             3             1             16           5             9

5             ↑           Farmacia Borgogno        7             4             0             3             22           0             8

6             ↓           Tulo Construcciones      7             3             1             3             18           4             7

7             •             Chacinados Rodriguez   7             2             1             4             16           -6            5

8             •             Farmacia Forti                 7               2             1             4             11           -9            5

9             ↑           Vende Humo                  7               2             1             4             13           -10         5

10           ↑           Rincón del Hincha           6             2             0             4             21           -2            4

11           ↓           Hay Equipo                       6               1             1             4             12           -11         3

12           ↓           Abbey Road                     5               1             0             4             6             -7            2

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 ( dos ) puntos al equipo Vende Humo.

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Llambi City F.C.                 7             5             2             0             32           22           12

2             •             La Cantyna                       7               6             0             1             31           17           12

3             ↑           Benjamín Tiendas           7             5             0             2             18           8             10

4             ↓           Martín House                  7               4             2             1             25           6             10

5             ↓           Sacachispas                      7               3             3             1             19           3             9

6             •             CECE Senior                     7               3             2             2             18           1             8

7             •             Lavadero The Doctor     7             3             1             3             19           7             7

8             ↑           Las Pulgas                         7               3             0             4             16           -6            6

9             ↓           Kiosco El Cruce                 7             2             1             4             19           -7            5

10           ↓           Gatito F.C.                         7              2             1             4             13           -11         5

11           •             Lustrados Esperanza      7             0             0             7             11           -16         0

12           •             Multiservicios Pujato     7             0             0             7             14           -24         0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Parador 70                        6               6             0             0             21           16           12

2             •             Andamios y Tubulares  7             5             0             2             28           15           10

3             •             Los Hermanos                  7              3             3             1             24           9             9

4             ↑           Brasería del Centro        7             4             1             2             20           6             9

5             ↑           Panadería La Alianza      7             3             2             2             20           3             8

6             ↓           Vibra Decoraciones        6             3             1             2             22           3             7

7             ↓           Rimor                                6 3             1             2             13           -6            7

8             ↑           Ventas Esperanza           7             2             1             4             10           -4            5

9             ↓           Refugio Bar                       7              2             1             4             12           -13         5

10           ↓           Despensa Gisela              6             2             0             4             12           0             4

11           ↓           Maxikiosco Marymel     7             2             0             5             19           -5            4

12           •             Cooperativa Mayco        7             0             0             7             7             -24         0

Tambien le puede interesar