Inicio NoticiasDeportes Liga 7: comienza este martes la tercera fecha

Liga 7: comienza este martes la tercera fecha

por hernan

DIVISIÓN “A”

27 Junio, 2017 9:00 pm cancha 01 Expreso Carena – Roticeria Todo Rápido

27 Junio, 2017 9:00 pm cancha 02 Buen Pique – La Escarapela de Lanús

27 Junio, 2017 9:00 pm cancha 03 Ferma – Taller Frau

29 Junio, 2017 8:00 pm cancha 01 Despensa San Martín – Motomecánica Los Primos

29 Junio, 2017 8:00 pm cancha 02 Ferro – Fidel Motorepuestos

29 Junio, 2017 9:00 pm cancha 01 Mutual Centenario – CECE

 

DIVISIÓN “B”

27 Junio, 2017 8:00 pm cancha 01 Tendenza Giovane – Despensa Peperina

27 Junio, 2017 9:00 pm cancha 04 Vasco Da Garra – Lacteos Elogios

27 Junio, 2017 9:00 pm cancha 05 Bernabeu F5 – Omega

27 Junio, 2017 10:00 pm cancha 01 Panadería La Sureña – Los Crack´s

29 Junio, 2017 8:00 pm cancha 03 Pancho 49 – Carribar

29 Junio, 2017 9:00 pm cancha 02 Paprika – Central

 

DIVISIÓN “C”

27 Junio, 2017 8:00 pm cancha 02 Organización Alexis – Fachini

27 Junio, 2017 8:00 pm cancha 03 Carnicería La Loma – Esperanza FC

27 Junio, 2017 10:00 pm cancha 02 Veterinaria Puppy – Transporte Esperanza

27 Junio, 2017 10:00 pm cancha 03 Despensa Luján – Farmacia Forti

29 Junio, 2017 8:00 pm cancha 04 Andamios y Tubulares – Comuna de Franck

29 Junio, 2017 10:00 pm cancha 02 Sica – Recreativo

 

DIVISIÓN “D”

27 Junio, 2017 8:00 pm cancha 04 La 2003 SL – Remiseria Esperanza

29 Junio, 2017 9:00 pm cancha 03 Aranda Demoliciones – Metalúrgica Andrea

29 Junio, 2017 9:00 pm cancha 04 Studio Soft – Multiservicios Pujato

29 Junio, 2017 9:00 pm cancha 05 CECE Sr – Haru Peluquería

29 Junio, 2017 10:00 pm cancha 01 Al Margen – Real Bolivia

29 Junio, 2017 10:00 pm cancha 03 Lustrado Esperanza – Super Mayo

 

DIVISIÓN “E”

27 Junio, 2017 8:00 pm cancha 05 Abbey Road – Rimor

27 Junio, 2017 10:00 pm cancha 04 Panadería La Alianza – Martín House

29 Junio, 2017 8:00 pm cancha 05 Benjamín Tiendas – GER Sublimaciones

29 Junio, 2017 9:00 pm cancha 07 Rincón del Hincha – Distribuidora Pitu

29 Junio, 2017 10:00 pm cancha 04 Hay Equipo – Vende Humo

29 Junio, 2017 10:00 pm cancha 05 Las Pulgas – Fletes Naiara

 

DIVISIÓN “F”

27 Junio, 2017 8:00 pm cancha 07 Refugio Bar – Sacachispas

27 Junio, 2017 9:00 pm cancha 07 SYCOM – Llambi City FC

27 Junio, 2017 10:00 pm cancha 05 El Gatito FC – Lavadero The Doctor

27 Junio, 2017 10:00 pm cancha 07 Despensa Gisela – Carnes Las Heras

29 Junio, 2017 8:00 pm cancha 07 Marmolería Gran Mar – Vibra Decoraciones

29 Junio, 2017 10:00 pm cancha 07 Los Hemanos – La Cantyna

 

Tabla de posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           Expreso Carena               2             2             0             0             8             6             4

2             ↑           Buen Pique                      2               2             0             0             7             3             4

3             ↑           La Escarapela de Lanús 2             2             0             0             7             3             4

4             ↑           Mutual Centenario         2             1             1             0             7             2             3

5             ↓           Ferma                                2                1             0             1             8             3             2

6             ↑           Roticeria Todo Rápido   2             1             0             1             5             0             2

7             ↑           Despensa San Martín    2             1             0             1             9             -2            2

8             ↓           Ferro                                  2                0             1             1             5             -1            1

9             ↓           Taller Frau                        2               0             1             1             6             -2            1

10           ↓           CECE                                  2 0             1             1             3             -3            1

11           ↓           Fidel Motorepuestos    2             0             0             2             6             -4            0

12           ↓           Los Primos                        2               0             0             2             4             -5            0

 

DIVISIÓN “B”

1             ↑           Paprika                             2 2             0             0             5             5             4

2             ↑           Lacteos Elogios                 2             2             0             0             6             4             4

3             ↑           Central                             2 2             0             0             8             3             4

4             ↑           Omega                                2             1             1             0             6             2             3

5             ↑           Tendenza Giovane         2             1             1             0             4             1             3

6             ↑           Despensa Peperina        2             1             0             1             6             2             2

7             ↓           Panadería La Sureña      2             1             0             1             6             2             2

8             ↓           Los Crack´s                       2               1             0             1             3             2             2

9             ↓           Vasco Da Garra                2             0             0             2             4             -4            0

10           •             Carribar                             2               0             0             2             0             -5            0

11           ↑           Bernabeu F5                    2               0             0             2             2             -6            0

12           ↓           Pancho 49                           2             0             0             2             1             -6            0

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           Carnicería La Loma          2             2             0             0             12           10           4

2             ↑           Esperanza FC                   2               2             0             0             7             4             4

3             ↓           Comuna de Franck         2             1             1             0             8             6             3

4             ↑           Veterinaria Puppy          2             1             1             0             8             5             3

5             ↓           Sica                                    2 1             1             0             6             3             3

6             •             Recreativo                        2               1             1             0             4             1             3

7             ↓           Despensa Luján               2             1             0             1             3             0             2

8             ↑           Transporte Esperanza   2             1             0             1             4             -1            2

9             ↓           Despensa Luján                             2               0             0             0             0             0             0

10           ↓           Andamios y Tubulares  2             0             0             2             4             -4            0

11           ↑           Organización Alexis        2             0             0             2             2             -7            0

12           ↓           Fachini                              2 0             0             2             1             -8            0

13           ↓           Farmacia Forti                 2               0             0             2             2             -9            0

 

DIVISIÓN “D”

1             ↑           Real Bolivia                       2               2             0             0             13           6             4

2             ↓           Remiseria Esperanza     2             2             0             0             7             5             4

3             ↓           Super Mayo                     2               1             1             0             6             2             3

4             ↓           CECE Sr                             2 1             1             0             4             1             3

5             ↑           La 2003 SL                         2               0             2             0             6             0             2

6             ↑           Haru Peluquería              2             0             2             0             5             0             2

7             ↓           Studio Soft                       2               1             0             1             9             -1            2

8             •             Metalúrgica Andrea       2             0             1             1             7             -1            1

9             •             Multiservicios Pujato     2             0             1             1             3             -2            1

10           •             Al Margen                        2               0             1             1             3             -3            1

Tambien le puede interesar