Home NoticiasDeportes Liga 7: comienza esta semana el nuevo torneo

Liga 7: comienza esta semana el nuevo torneo

by hernan

El mismo tendrá seis categorías y acá te mostramos como se jugará la primera fecha.

Programación:

DIVISIÓN “A”

26 junio, 2018 9:00 pm Cancha 3 Expreso Carena – Ferro

26 junio, 2018 9:00 pm Cancha 4 La Escarapela de Lanús – El Buen Pique

26 junio, 2018 9:00 pm Cancha 5 San Martín Automotores – Puppy

28 junio, 2018 9:00 pm Cancha 3 Comuna de Franck – La Sureña

28 junio, 2018 9:00 pm Cancha 4 Taller Frau – CECE

28 junio, 2018 9:00 pm Cancha 5 Los Primos – Milenium Gym

 

DIVISIÓN “B”

26 junio, 2018 8:00 pm Cancha 4 Lácteos Elogio – Carribar

26 junio, 2018 10:00 pm Cancha 3 Distribuidora Pitu – La Loma

28 junio, 2018 8:00 pm Cancha 3 Fidel Motorepuestos – Recreativo

28 junio, 2018 9:00 pm Cancha 6 Tendenza – Real Bolvia

28 junio, 2018 9:00 pm Cancha 7 Central – Fachini

28 junio, 2018 10:00 pm Cancha 3 Los Crack´s – Peperina

 

DIVISIÓN “C”

26 junio, 2018 8:00 pm Cancha 5 Ferma – MB Aberturas

26 junio, 2018 9:00 pm Cancha 8 Studio Soft – Sacachispas

26 junio, 2018 10:00 pm Cancha 5 Autoservicio La Ochava – La 2003

26 junio, 2018 10:00 pm Cancha 6 Transporte Esperanza – La Banda Celeste

28 junio, 2018 8:00 pm Cancha 4 Omega – Paprika

28 junio, 2018 8:00 pm Cancha 5 Super Mayo – Organización Alexis

 

DIVISIÓN “D”

26 junio, 2018 8:00 pm Cancha 6 Brasería El Centro – Benjamín Tiendas

26 junio, 2018 9:00 pm Cancha 6 Aranda – Llamby FC

26 junio, 2018 9:00 pm Cancha 7 Rincón del Hincha – Parador 70

28 junio, 2018 9:00 pm Cancha 8 Vivra Deco – Maxikiosco Marymel

28 junio, 2018 10:00 pm Cancha 4 Despensa Candy – Gatito Fc

28 junio, 2018 10:00 pm Cancha 5 Farmacia Borgogno – Chacinados Rodriguez

 

DIVISIÓN “E”

26 junio, 2018 8:00 pm Cancha 3 Sica – Los Iriondos

26 junio, 2018 8:00 pm Cancha 7 CECE Sr. – Haru Peluquería

26 junio, 2018 8:00 pm Cancha 7 El Real – Rimor

26 junio, 2018 8:00 pm Cancha 8 Carnadas El Buen Pique – Andamios y Tub. Las Heras

26 junio, 2018 10:00 pm Cancha 8 Kiosco El Cruce – Tucanes del Amazonas

28 junio, 2018 8:00 pm Cancha 6 Despensa Gisela – Los Hermanos

 

DIVISIÓN “F”

26 junio, 2018 8:00 pm Cancha 8 Panadería La Alianza – Equipo 1

26 junio, 2018 10:00 pm Cancha 4 Dejavú FC – Hulk Gym

26 junio, 2018 10:00 pm Cancha 7 Refugio – Martín House

28 junio, 2018 10:00 pm Cancha 6 Multiservicios Pujato – Smart On

28 junio, 2018 10:00 pm Cancha 7 Arcos – Universalsol

28 junio, 2018 10:00 pm Cancha 8 Mario Osuna Construcciones – Las Pulgas

Libre: Despensa Mareco

You may also like