Inicio NoticiasDeportes Liga 7: comenzó la segunda del torneo apertura

Liga 7: comenzó la segunda del torneo apertura

por hernan
Teos

Anoche se jugó en forma parcial, la segunda fecha del torneo apertura en la Liga 7 de fútbol.

A primer turno en un partidazo Central le ganó a Sacachispas en un show de goles, además gran triunfo de Carribar que aplastó a HD Sport y hubo dos grandes goleadas Los Brutos a La 2003 y De primera a Los últimos.

Luego en el turno del medio SICA goleó a Organización Alexis, Mecánica Pomar aplastó a Margen Web y en un partidazo Punto Exe le ganó a Stud Magalí en una «lluvia de goles».

Y en el último turno los Carasucias aplastaron a TA y Las Pulgas volvieron a ganar en otro partido electrizante.

La fecha se completa este jueves con 18 encuentros.

RESULTADOS

DIVISIÓN “A”

Central 4 – Sacachispa 3

 

Lo que viene

17 marzo, 2016 8:00 pm cancha 03 Gonella – Pancho 49

17 marzo, 2016 8:00 pm cancha 06 Panadería La Sureña – Expreso Carena

17 marzo, 2016 9:00 pm cancha 03 Carnave – Mutual Regional

17 marzo, 2016 9:00 pm cancha 04 Ferro – El Buen Pique

17 marzo, 2016 9:00 pm cancha 05 Escarapela de Lanús – CECE

 

DIVISIÓN “B”

Ferma  4 – Al Margen 2

 

Lo que viene

17 marzo, 2016 8:00 pm cancha 04 Rejunte – Rotisería Todo Rápido

17 marzo, 2016 8:00 pm cancha 07 Motomecánica Los Primos – Los Guerreros

17 marzo, 2016 9:00 pm cancha 06 Abbey Road – Siglo 21 (CAU Esperanza)

17 marzo, 2016 10:00 pm cancha 03 Taller Frau – Esperanza FC

17 marzo, 2016 10:00 pm cancha 04 Lavadero Don Orlando – Transporte Esperanza

 

DIVISIÓN “C”

Teos 2 – Daim Amoblamientos 2

Carribar 5 – HD Sport 1

Sica 4 – Organización Alexis  1

Al Margen Web  2 – Mecánica Pomar  6

Papikra  3 – Bernabeu F5  3

Carasucias 9 – TA 2

 

DIVISIÓN “D”

Bodegas Jorge Rubio 0 – Los Crack´s 3

Los Brutos 7 – La 2003  1

Aranda Demoliciones 4 – Despensa El Trébol 4

Las Pulgas 6  – Hay Equipo 5

Los Vende Humo 3 – Fidel Motorepuestos 4

 

Lo que viene

17 marzo, 2016 8:00 pm cancha 08 Despensa San Martín – Lubribat

 

DIVISIÓN “E”

Farmacia Forti 4  – Tendenza Giovane 4

Esperanza Día x Día 3 – El Lorito 0

 

Lo que viene

17 marzo, 2016 9:00 pm cancha 07 Refugio Bar – Los Pibes FC

17 marzo, 2016 10:00 pm cancha 05 Vasco da Garra – Omega

17 marzo, 2016 10:00 pm cancha 06 Buenos Vecinos – Estudio Soft

17 marzo, 2016 10:00 pm cancha 07 Multiservicios Pujato – Rimor SRL

 

DIVISIÓN “F”

De Primera 7  – Los Últimos 3

Punto Exe 7 – Stud Magalí  6

Veterinaria Puppy 3 – Fachini 0

 

Se completa este jueves

17 marzo, 2016 8:00 pm cancha 05 Crianza de Pollos Las Palmeras – Transporte DW

17 marzo, 2016 9:00 pm cancha 08 Sportin El Conejo – Ferretería Sur

17 marzo, 2016 10:00 pm cancha 08 Vander Diseño y Comunicación – Cooperativa Mayco

Tambien le puede interesar

Dejar comentario