Home NoticiasDeportes LEF: Tarde a puro fútbol en categorías formativas

LEF: Tarde a puro fútbol en categorías formativas

by juanmanuel

Repaso de los resultados correspondientes a la cuarta fecha de categorías formativas de Liga Esperancina de Fútbol. (Fotos FM Spacio de Franck).

Quinta División

Copa de Oro: San Lorenzo 3 – Atlético de Pilar 3, Alumni de Laguna Paiva 1 – Atlético de Franck 0, Deportivo Elisa 1 – Juventud de Laguna Paiva 4, Bartolomé Mitre 1 – Sarmiento de Humboldt 0, Santa Clara FBC  0 – Central de San Carlos 5, Unión de Esperanza 2 – Argentino de López 3, Defensores del Oeste 8 – Boca de Nelson 2, Argentino de Franck 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 2 y San Martín de Progreso 3 – Unión de Santo Domingo 2.

Copa de Plata: Juventud Unida de Humboldt 1 – Unión Progresista de San Carlos Sur 2, Atlético de Felicia 0 – Asociación Deportiva Juventud 0 y Libertad de Nelson 0 – Domingo Faustino Sarmiento 3.

Sexta División

Copa de Oro: San Lorenzo 1 – Atlético de Pilar 1, Alumni de Laguna Paiva 1 – Atlético de Franck 3, Deportivo Elisa 1 – Juventud de Laguna Paiva 1, Bartolomé Mitre 0 – Sarmiento de Humboldt 1, Santa Clara FBC 0 – Central de San Carlos 1, Unión de Esperanza 2 – Argentino de López 1, Defensores del Oeste 4 – Boca de Nelson 1, Argentino de Franck 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 0 y San Martín de Progreso 1 – Unión de Santo Domingo 0.

Copa de Plata: Juventud Unida de Humboldt 1 – Unión Progresista de San Carlos Sur 0, Atlético de Felicia 2 – Asociación Deportiva Juventud 1, Libertad de Nelson 2 – Domingo Faustino Sarmiento 0 y Belgrano de Sa Pereira 5 – Juventud Unida de Felicia 1.

Séptima División

Copa de Oro: San Lorenzo 0 – Atlético de Pilar 0, Alumni de Laguna Paiva 0 – Atlético de Franck 1, Deportivo Elisa 0 – Juventud de Laguna Paiva 0, Bartolomé Mitre 0 – Sarmiento de Humboldt 1, Santa Clara FBC 1 – Central de San Carlos 3, Unión de Esperanza 1 – Argentino de López 0, Defensores del Oeste 0 – Boca de Nelson 0, Argentino de Franck 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 0 y San Martín de Progreso 2 – Unión de Santo Domingo 1.

Copa de Plata: Juventud Unida de Humboldt 1 – Unión Progresista de San Carlos Sur 1, Atlético de Felicia 0 – Asociación Deportiva Juventud 4, Libertad de Nelson 4 – Domingo Faustino Sarmiento 0, Atlético Junior de Franck 3 – Deportivo Grütly 2, Independiente de San Agustín 0 – San Lorenzo Inicial 1, Central Junior de San Carlos 1 Centro – Sportivo del Norte 1 y Libertad Junior de San Jerónimo Norte 5 – Deportivo Gessler 2.

Octava División

Copa de Oro: San Lorenzo 0 – Atlético de Pilar 1, Alumni de Laguna Paiva 0 – Atlético de Franck 1, Deportivo Elisa 0 – Juventud de Laguna Paiva 0, Bartolomé Mitre 1 – Sarmiento de Humboldt 0, Santa Clara FBC 0 – Central de San Carlos 3, Unión de Esperanza 0 – Argentino de López 1, Defensores del Oeste 0 – Boca de Nelson 0, Argentino de Franck 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 1 y San Martín de Progreso 0 – Unión de Santo Domingo 1.

Copa de Plata: Juventud Unida de Humboldt 1 – Unión Progresista de San Carlos Sur 1, Atlético de Felicia 1 – Asociación Deportiva Juventud 1, Libertad de Nelson 0 – Domingo Faustino Sarmiento 0, Atlético Junior de Franck 1 – Deportivo Grütly 0, Independiente de San Agustín 0 – San Lorenzo Inicial 0, Central Junior de San Carlos  Centro 1 – Sportivo del Norte 0, Belgrano de Sa Pereira 2 – Juventud Unida de Felicia 0 y Libertad Junior de San Jerónimo Norte 2 – Deportivo Gessler 1.

You may also like