Home NoticiasDeportes LEF: Se jugó una nueva fecha del Oficial de Divisiones Inferiores

LEF: Se jugó una nueva fecha del Oficial de Divisiones Inferiores

by juanmanuel

Este sábado, acompañados por familiares y amigos los chicos coparon la región con una nueva fecha del Oficial de Divisiones Inferiores de Liga Esperancina de Fútbol.  Los partidos entre Central San Carlos – Sarmiento de Humboldt y Deportivo Grütly – Central Junior de San Carlos Centro fueron reprogramados.

Los resultados de la jornada en cada una de las divisiones.

Quinta División

Copa de Oro: Atlético de Pilar 0 – Defensores del Oeste 3, Juventud de Laguna Paiva 1 – San Martín de Progreso 1 , Argentino de López 1  – Unión de Santo Domingo 0, Boca de Nelson 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 7, Atlético de Franck 0 – Argentino de Franck 0, San Lorenzo 2 – Unión de Esperanza 0, Alumni de Laguna Paiva 1 – Santa Clara FBC 1 y Deportivo Elisa 1 – Bartolomé Mitre 3.

Copa de Plata: Domingo Faustino Sarmiento 2 – Juventud Unida de Humboldt 2, Sportivo del Norte 0 – Atlético de Felicia 0 y Unión Progresista de San Carlos Sur 5 – Independiente de San Agustín 1.

Sexta División

Copa de Oro: Atlético de Pilar 4  – Defensores del Oeste 1, Juventud de Laguna Paiva 2 – San Martín de Progreso 1, Argentino de López 1 – Unión de Santo Domingo 2, Boca de Nelson 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 1, Atlético de Franck 7 – Argentino de Franck 2, San Lorenzo 2 – Unión de Esperanza 1, Alumni de Laguna Paiva 0 – Santa Clara FBC 6 y Deportivo Elisa 2 – Bartolomé Mitre 2.

Copa de Plata: Domingo Faustino Sarmiento 1 – Juventud Unida de Humboldt 1, Sportivo del Norte 2 – Atlético de Felicia 0, Libertad de Nelson 2 – San Lorenzo Inicial 0 y Asociación Deportiva Juventud 2 – Belgrano de Sa Pereira 2.

Séptima División

Copa de Oro: Atlético de Pilar  0 – Defensores del Oeste  0, Juventud de Laguna Paiva 1 – San Martín de Progreso 1,  Argentino de López 0 – Unión de Santo Domingo 2, Boca de Nelson 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 0, Atlético de Franck 1 – Argentino de Franck 0, San Lorenzo 0 – Unión de Esperanza 5, Alumni de Laguna Paiva 7 – Santa Clara FBC 1 y Deportivo Elisa 2 – Bartolomé Mitre 1.

Copa de Plata: Domingo Faustino Sarmiento 2  – Juventud Unida de Humboldt 2, Juventud Unida de Felicia 4 – Deportivo Gessler 0, Libertad Junior de San Jerónimo Norte 2 – Atlético Junior de Franck 1, Sportivo del Norte 2 – Atlético de Felicia 0, Libertad de Nelson 2 – San Lorenzo Inicial 0 y Unión Progresista de San Carlos Sur 2 – Independiente de San Agustín 1.

Octava División

Copa de Oro: Atlético de Pilar 0 – Defensores del Oeste 1, Juventud de Laguna Paiva 0 – San Martín de Progreso 1, Argentino de López 1 – Unión de Santo Domingo 4, Boca de Nelson 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 3, Atlético de Franck 2 – Argentino de Franck 0, San Lorenzo 0 – Unión de Esperanza 0, Alumni de Laguna Paiva 3 – Santa Clara FBC 0 y Deportivo Elisa 0 – Bartolomé Mitre 0.

Copa de Plata: Domingo Faustino Sarmiento 4 – Juventud Unida de Humboldt 2, Juventud Unida de Felicia 1 – Deportivo Gessler 0, Libertad Junior de San Jerónimo Norte 3 – Atlético Junior de Franck 0, Sportivo del Norte 1 – Atlético de Felicia 0, Libertad de Nelson 3 – San Lorenzo Inicial 2, Asociación Deportiva Juventud 1 – Belgrano de Sa Pereira 1 y Unión Progresista de San Carlos Sur 0 – Independiente de San Agustín 0.

 

You may also like