Home NoticiasDeportes LEF: Se jugó una nueva fecha de Divisiones Inferiores

LEF: Se jugó una nueva fecha de Divisiones Inferiores

by juanmanuel

Se jugó la décima fecha del Clausura de categorías formativas de Liga Esperancina de Fútbol. 

El Oficial «Emiliano Sala» de Divisiones Inferiores disputó este sábado el grueso de la décima fecha del Clausura que se inició en la noche del viernes.

Los resultados  de las categorías que suman puntos fueron:

Quinta División

Zona Sur: Unión Progresista de San Carlos Sud 4 –  San Lorenzo Inicial 3, Argentino de López 3 – Atlético de Pilar 2,  Independiente de San Agustín 3 – Libertad de San Jerónimo Norte 1, Asociación Deportiva Juventud 3 – Santa Clara FBC 1, Belgrano de Sa Pereira 0 – Atlético de Franck 3 y Argentino de Franck 1 – Sportivo del Norte 0.

Zona Norte: Libertad de Nelson 1 – Unión de Esperanza 2, Unión de Santo Domingo 3 – Juventud Unida de Humboldt 3, Juventud Unida de Felicia 0 – Alumni de Laguna Paiva 0, San Martín de Progreso 0 – Bartolomé Mitre 1, Sarmiento de Humboldt 1 – Atlético de Felicia 0, San Lorenzo 1 – Domingo Faustino Sarmiento 0 y Juventud de Laguna Paiva 2 – Boca de Nelson 3.

Sexta División

Zona Sur: Unión Progresista de San Carlos Sud 5 –  San Lorenzo Inicial 2, Argentino de López 0 – Atlético de Pilar 1, Atlético Juniors de Franck 1 – Central de San Carlos 2, Independiente de San Agustín 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 2, Asociación Deportiva Juventud 1 – Santa Clara FBC 1 y Argentino de Franck 2 – Sportivo del Norte 3.

Zona Norte: Libertad de Nelson 2 – Unión de Esperanza 0, Unión de Santo Domingo 1 – Juventud Unida de Humboldt 2, Juventud Unida de Felicia 2 – Alumni de Laguna Paiva 3, San Martín de Progreso 0 – Bartolomé Mitre 0, Sarmiento de Humboldt 9 – Atlético de Felicia 0, San Lorenzo 1 – Domingo Faustino Sarmiento 0 y Juventud de Laguna Paiva 3 – Boca de Nelson 1.

Séptima División

Zona Sur: Unión Progresista de San Carlos Sud 2 –  San Lorenzo Inicial 1, Argentino de López 0 – Atlético de Pilar 1, Atlético Juniors de Franck 0 – Central de San Carlos 5, Independiente de San Agustín 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 4, Asociación Deportiva Juventud 2 – Santa Clara FBC 0, Central Juniors de San Carlos Centro 1 – Defensores del Oeste 1, Belgrano de Sa Pereira 0 – Atlético de Franck 4 y Argentino de Franck 0 – Sportivo del Norte 2.

Zona Norte: Libertad de Nelson 0 – Unión de Esperanza 1, Unión de Santo Domingo 2 – Juventud Unida de Humboldt 2, Juventud Unida de Felicia 2 – Alumni de Laguna Paiva 0, San Martín de Progreso 2 – Bartolomé Mitre 1, Sarmiento de Humboldt  0 – Atlético de Felicia 2, San Lorenzo 7 – Domingo Faustino Sarmiento 1, Juventud de Laguna Paiva 4 – Boca de Nelson 0 y Libertad Juniors de San Jerónimo Norte 0 – Deportiva Elisa 2.

You may also like