Home NoticiasDeportes LEF: Se jugó una nueva fecha de categorías formativas

LEF: Se jugó una nueva fecha de categorías formativas

by juanmanuel

Anoche en Las Colonias se disputaron partidos correspondientes a una nueva jornada del Oficial «Emiliano Sala» de Divisiones Inferiores de Liga Esperancina de Fútbol. 

Se completó la décimo tercera fecha del Torneo Clausura de categorías formativas de Liga Esperancina de Fútbol.

Los resultados en cada una de las divisiones fueron:

Octava División

Zona Norte: Atlético de Felicia 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 3, Boca de Nelson 1 – Domingo Faustino Sarmiento 1, Deportivo Elisa 1 – San Lorenzo 0, Bartolomé Mitre 0 – Sarmiento de Humboldt 2, Alumni de Laguna Paiva 0 – Juventud de Laguna Paiva 0, Juventud Unida de Humboldt 1 – Libertad Junior de San Jerónimo Norte 0, Unión de Esperanza 0 – San Martín de Progreso 2 y Unión de Santo Domingo 6 – Juventud Unida de Felicia 1.

Zona Sur: Atlético de Franck 1 – Unión Progresista de San Carlos Sur 0, Defensores del Oeste 2 – Sportivo del Norte 0, Santa Clara FBC 2 – Argentino de Franck 0, Libertad de San Jerónimo Norte 2 – Belgrano de Sa Pereira 0, Central de San Carlos Centro 1 – Central Junior de San Carlos Centro 0, Atlético de Pilar 1 – AD Juventud 1, San Lorenzo Inicial 1 – Independiente de San Agustín 1 y Argentino de López 4 – Atlético de Franck Junior 0.

Séptima División

Zona Norte: Atlético de Felicia 4 – Libertad de San Jerónimo Norte 0, Boca de Nelson 2 – Domingo Faustino Sarmiento 2, Deportivo Elisa 1 – San Lorenzo 1, Bartolomé Mitre 1 – Sarmiento de Humboldt 0, Alumni de Laguna Paiva 0 – Juventud de Laguna Paiva 1, Juventud Unida de Humboldt 0 – Libertad Junior de San Jerónimo Norte 3, Unión de Esperanza 0 – San Martín de Progreso 1 y Unión de Santo Domingo 0 – Juventud Unida de Felicia 0.

Zona Sur: Atlético de Franck 7- Unión Progresista de San Carlos Sur 0, Defensores del Oeste 1 – Sportivo del Norte 1, Santa Clara FBC 2 – Argentino de Franck 1, Libertad de San Jerónimo Norte 5 – Belgrano de Sa Pereira 1, Central de San Carlos Centro 1 – Central Junior de San Carlos Centro 1, Atlético de Pilar 3 – AD Juventud 0, San Lorenzo Inicial 8 – Independiente de San Agustín 0 y Argentino de López 2 – Atlético de Franck Junior 0.

Sexta División

Zona Norte: Atlético de Felicia 3 – Libertad de San Jerónimo Norte 1, Boca de Nelson 3 – Domingo Faustino Sarmiento 1, Deportivo Elisa 0 – San Lorenzo 1, Bartolomé Mitre 1 – Sarmiento de Humboldt 0, Alumni de Laguna Paiva 1 – Juventud de Laguna Paiva 2, Unión de Esperanza 1 – San Martín de Progreso 5 y Unión de Santo Domingo 2 – Juventud Unida de Felicia 1.

Zona Sur: Atlético de Franck 1 – Unión Progresista de San Carlos Sur 0, Defensores del Oeste 2 – Sportivo del Norte 2, Santa Clara FBC 6 – Argentino de Franck 2, Atlético de Pilar 0 – AD Juventud 1, San Lorenzo Inicial 1 – Independiente de San Agustín 0 y Argentino de López 2 – Atlético de Franck Junior 1.

Quinta División

Zona Norte: Atlético de Felicia 3 – Libertad de San Jerónimo Norte 2, Boca de Nelson 1 – Domingo Faustino Sarmiento 2, Deportivo Elisa 1 – San Lorenzo 4, Bartolomé Mitre 0 – Sarmiento de Humboldt 1, Alumni de Laguna Paiva 3 – Juventud de Laguna Paiva 1, Unión de Esperanza 1 – San Martín de Progreso 1 y Unión de Santo Domingo 5 – Juventud Unida de Felicia 0.

Zona Sur: Atlético de Franck 2 – Unión Progresista de San Carlos Sur 0, Defensores del Oeste 0 – Sportivo del Norte 0, Santa Clara FBC 0 – Argentino de Franck 4, Libertad de San Jerónimo Norte 1 – Belgrano de Sa Pereira 0, Atlético de Pilar 2 – AD Juventud 1 y San Lorenzo Inicial 6 – Independiente de San Agustín 3.

You may also like