Home NoticiasDeportes LEF: Se completó la sexta fecha de Divisiones Inferiores

LEF: Se completó la sexta fecha de Divisiones Inferiores

by hernan

Las condiciones adversas en la zona y la caída de agua en diversos sectores de la región obligaron a la suspensión del grueso de la fecha seis de la segunda rueda del torneo «Ricardo Acquatti» de categorías formativas. La misma, se inició el pasado sábado en Pilar y Santo Domingo y siguió el jueves en San Jerónimo Norte. Hoy en diferentes estadios se completó la actividad.

Resultados de la fecha

Zona Norte

Quinta División

Unión de Santo Domingo 10 – Deportivo Grütly 0, Juventud de Laguna Paiva 1 – Alumni de Laguna Paiva 0, Sportivo del Norte 0 – San Martín de Progreso 0 y Sarmiento de Humboldt 0 – San Lorenzo 9.

Sexta División

Unión de Santo Domingo 2 – Deportivo Grütly 1, Juventud de Laguna Paiva 0 – Alumni de Laguna Paiva 3, Sportivo del Norte 2 – San Martín de Progreso 2, Juventud Unida de Felicia 0 – Domingo Faustino Sarmiento 0 y Sarmiento de Humboldt 0 – San Lorenzo 3.

Séptima División

Libertad Junior de San Jerónimo Norte 0 – Atlético de Felicia 3, Asociación Deportiva Juventud 0 – Bartolomé Mitre Inicial 0, Unión de Santo Domingo 0 – Deportivo Grütly 1, Juventud de Laguna Paiva 0 – Alumni de Laguna Paiva 1, Sportivo del Norte 1 – San Martín de Progreso 2, Juventud Unida de Felicia 1 – Domingo Faustino Sarmiento 1 y Sarmiento de Humboldt 0 – San Lorenzo 2.

Octava División

Libertad Junior de San Jerónimo Norte 1 – Atlético de Felicia 0, Asociación Deportiva Juventud 5 – Bartolomé Mitre Inicial 0, Unión de Santo Domingo 0 – Deportivo Grütly 1, Juventud de Laguna Paiva 0 – Alumni de Laguna Paiva 0, Sportivo del Norte 0 – San Martín de Progreso 4, Juventud Unida de Felicia 0 – Domingo Faustino Sarmiento 1 y Sarmiento de Humboldt 1 – San Lorenzo 1.

Zona Sur

Quinta División

Belgrano de Sa Pereira 0 – Unión Progresista de San Carlos Sud 2, Argentino de López 2 – Atlético de Pilar 5, Atlético de Franck 1 – Argentino de Franck 1, Bartolomé Mitre 1 – Santa Clara FC 0 y Defensores del Oeste 3 – Central de San Carlos 1.

Sexta División

San Lorenzo Inicial 1 – Unión de Esperanza 1, Atlético de Franck 1 – Argentino de Franck 1, Bartolomé Mitre 2 – Santa Clara FC 1 y Defensores del Oeste 2 – Central de San Carlos 1.

Séptima División

Belgrano de Sa Pereira 0 – Unión Progresista de San Carlos Sud 0, San Lorenzo Inicial 0 – Unión de Esperanza 2, Central Junior de San Carlos 4 –Independiente de San Agustín 2, Argentino de López 0 – Atlético de Pilar 3, Atlético de Franck 0 – Argentino de Franck 1, Bartolomé Mitre 2 – Santa Clara FC 0, Defensores del Oeste 0 – Central de San Carlos 2 y A.F.I. de San Carlos 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 2.

Octava División

Belgrano de Sa Pereira 0 – Unión Progresista de San Carlos Sud 5, San Lorenzo Inicial 1 – Unión de Esperanza 1, Central Junior de San Carlos 1 – Independiente de San Agustín 1, Argentino de López 2 – Atlético de Pilar 2, Atlético de Franck 6 – Argentino de Franck 0, Bartolomé Mitre 3 – Santa Clara FC 1, Defensores del Oeste 1 – Central de San Carlos 2 y A.F.I. de San Carlos 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 7.

You may also like

Leave a Comment