Inicio NoticiasDeportesFútbol LEF: Domingo con tres partidos

LEF: Domingo con tres partidos

por jose

El Comité Ejecutivo de la Liga Esperancina de Fútbol dispuso la programación para los próximos siete días en cada uno de los campeonatos que están en disputa. La participación del seleccionado LEF en la categoría 1996 en un torneo provincial obligó a postergar o adelantar los juegos de 6ta división. Aquí la programación:

JUEVES 30 DE SETIEMBRE
Torneo Divisiones Inferiores – 25ta fecha
Atlético Felicia – Sarmiento Humboldt

VIERNES 1° DE OCTUBRE
Torneo Oficial 25ta Fecha – 20:30 en 3ra y 22:15 en 1ra.
D.F.Sarmiento – Atlético Franck

Torneo Promocional 4ta fecha – 21:00 hs.
Central Matilde – Independiente Las Tunas

SABADO 2 DE OCTUBRE
Torneo Divisiones Inferiores – 25ta fecha
Deportivo Grütly – D.F.Sarmiento
San Martín Progreso – Alumni L.P.
Juv.Unida Humboldt – Juv.Unida Felicia
Sportivo del Norte – San Lorenzo
Santa Clara – Argentino Franck
Central SC – Bartolomé Mitre (en 8va,7ma y 5ta)
Defensores del Oeste – Libertad SJN
Juventud Laguna Paiva – Unión Santo Domingo (en 8va,7ma y 5ta)
AFI San Carlos – Atlético Pilar
Unión Esperanza – Unión Progresista SCS

DOMINGO 3 DE OCTUBRE
Torneo Promocional 4ta fecha – 12:30
Estrella Roja Empalme SCarlos – Independiente San Agustín
Barrio Norte «B» Franck – Barrio Norte «A» Franck

Torneo Oficial 25ta Fecha – 14:00 en 3ra y 15:45 en 1ra.
Defensores del Oeste – Sportivo del Norte

Torneo Promocional 4ta fecha – 15:30
Juventud Moderna Nuevo Torino – Independiente Colonia San José

Torneo Oficial 25ta Fecha – 14:30 en 3ra y 16:15 en 1ra.
A.Dep.Juventud – Santa Clara FC
San Martín Progreso – San Lorenzo
Sarmiento Humboldt – Bartolomé Mitre
Argentino Franck – Unión Santo Domingo
Atlético Pilar – Alumni Laguna Paiva
Central San Carlos – Juventud Unida Humboldt
Atlético Felicia – Libertad SJN
Argentino López – Juventud Unida Felicia
Unión Esperanza – Unión Progresista

MARTES 5 DE OCTUBRE
Torneo Divisiones Inferiores – 25ta fecha
Atlético Franck – Argentino de López
Central San Carlos – Bartolomé Mitre (en 6ta)
Juventud Laguna Paiva – Unión Santo Domingo (en 6ta)

MIERCOLES 6 DE OCTUBRE
Torneo Divisiones Inferiores – 24ta fecha
D.F.Sarmiento – Juventud Laguna Paiva (partido postergado el sábado pasado)

Tambien le puede interesar

Dejar comentario