Las selecciones de la Federación del Oeste entrenan en Humboldt

El próximo sábado los seleccionados Sub 14, Sub16 y Primera Damas de la Federación del Oeste Santafesino de Hockey entrenan en instalaciones de Sarmiento de Humboldt de cara a los compromisos nacionales en sus categorías.

El día sábado 25 de mayo en las instalaciones del Club Sarmiento de Humboldt entrenaran los preseleccionados de las categorías SUB14 – SUB16 y Primera División Damas de la Federación del Oeste Santafesino de Hockey.

Las jugadoras deberán estar presentes a las 08 de la mañana y el mismo se extenderá desde las 09 hasta las 15 aproximadamente. Por su parte Primera División lo hará a partir de las 14.

Las jugadoras que asistieron al entrenamiento del día domingo 19 de mayo en la categoría Sub16 Damas que no se encuentren en la lista deberán hacerse presentes al entrenamiento del próximo sábado.

A su vez los entrenadores de las instituciones afiliadas podrán enviar a las jugadoras que crean convenientes basados en las condiciones físico – técnicas pese a no estar en la lista de convocadas.

La lista definitiva de jugadoras que integraran los seleccionados SUB14 DAMAS – SUB16 DAMAS sera informada el día viernes 31 de mayo. La misma sera conformada por 20 (VEINTE) jugadoras oficiales y 5 (CINCO) que estarán en lista en caso de que se produzca alguna baja en las 20 primeras. En ambos seleccionados viajan a las ciudades de Rosario y Posadas.

Las jugadoras convocadas en cada división:

Primera División

01-Dettler Erika (Club Libertad)

02- Bravo Loana (Club 9 de Julio de Rafaela)

03- Romano Lucia (Club 9 de Julio de Rafaela)

04- Astessano Agostina (Club 9 de Julio de Rafaela)

05- Lamenns Micaela (C. A. Rafaela)

06- Manzur Marcela (Club 9 de Julio de Morteros)

07- Niz Anabella (C. D. y C. A.)

08- Avila Aldana (Club 9 de Julio de Morteros)

09- Bartizaghi Brenda  (Club Sarmiento de Humboldt)

10- Bazan Priscila  (Club Libertad)

11- Miño Yanet (Club Universitario de Rosario)

12- Yori Loreley (C. S. y D. Bella Italia)

13- Bacigalupo Stefania  (C. D. y C. A.)

14- Dechiara Danisa (Club Libertad)

15- Lazos Pilar (Club Sarmiento de Humboldt)

16- Risso Natalia (C. D. y C. A.)

17- Duarte Roxana (C. A. Tostado)

18- Bertolini Camila (C. A. Rafaela)

19- Cabral Zoe  (C. A. San Jorge)

20- Navarro Andrea

Sub16 Damas

1) Colomba Patricia (C. S. y D. Brinkmann)
3) Maitena Zanabria (Club 9 de Julio de Rafaela)
4) Antonela Rebola Bertola (Club 9 de Julio de Morteros)
5) Camila Guadalupe Rodriguez (Club 9 de Julio de Rafaela)
6) Julieta Abigail Ruatta (Club 9 de Julio de Rafaela)
7) Ines Gorgerino (C. S. y D. Brinkmann)
8) Milena Zorrilla (Club 9 de Julio de Rafaela)
9) Catalina Agostina Martinez (Club 9 de Julio de Rafaela)
10) Abril Turco (C. A. San Jorge)
11) Martina Crocce  (Club Huracan de la Criolla)
12) Malena Magali Tribolo (Club Belgrano de Crespo)
13) Amira Sposito (Club 9 de Julio de Rafaela)
14) Renata Ocaña  (Club Huracan de las Varillas)
15) Ludmila Godoy (Club Huracan de las Varillas)
16) Morales Ludmila (C. A. Tostado)
17) Anna Radossevich (C. A. Tostado)
18) Barbara Tosolini (C. A. Reconquista)
19) Olivos Serene
20) Paublus Arlen
21) Fautina Mana (C. A. San Jorge)
22) Angeles Sofia Bastida (Club 9 de Julio de Rafaela)

Sub14 Damas

01) Aguirre Agustina (Stic)

02) Aguirre Tatiana (Club A. Adelante Reconquista)
03) Albornoz Brisa (C. A. San Jorge)
04) Daniele Lucía ( C. S. y D Brinkmann)
05) Del Fabro Luján (Club A. Tostado)
06) Fernández Morena ( Lehmann)
07) Gómez Camila (Huracán de las Varillas)
08) Gómez Tatiana (9 de Julio de Morteros)
09) Lech Valentina (Huracán de las Varillas)
10) Scarel Camila (Stic)
11) Sosa Fiorela (Calchaquí Futbol Club)
12) Weppler Sofía ( Club A. Tostado)
13) Armando Jazmín (Club A. Tostado)
14) Corvalán Florencia ( 9 de julio de Rafaela)
15) Leane Jeniffer (San Miguel de Arroyito)
16) Musso Agostina (San Miguel de Arroyito)
17) Lozer Joselina (9 de julio de Rafaela)
18) Díaz Tiziana (Club Union de Crespo)
19) Mendoza Loana (C. A. Sarmiento Humboldt)
20) Amaya Lucrecia (San Miguel de Arroyito)
21) Bocco Romina ( San Miguel de arroyito)
22) Turre Florencia (C. A. San Jorge)
23) Camil Romero (Huracán de las Varillas)
24) Dellasiega Clara (C. A. San Jorge)
25) Abdón Milena (Huracán de las Varillas)
26) Fiad Victoria (Calchaquí Futbol Club)

 

 

 

 

 

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.