Inicio NoticiasDeportes Las Inferiores en la definición

Las Inferiores en la definición

por jose

Aquí la programación difundida por la Liga Esperancina de Fútbol, ordenada por días y luego por estadios.

 

VIERNES 15 DE OCTUBRE
Torneo Divisiones Inferiores
19:00 – SEXTA – Libertad SJN – Asociación Deportiva Juventud
20:30 – QUINTA – Central San Carlos – Atlético Franck

SABADO 16 DE OCTUBRE
Torneo Divisiones Inferiores – Partidos de ida, orden por estadios
15:45 – SEPTIMA – Alumni Laguna Paiva – Asoc.Deportiva Juventud
17:00 – QUINTA – Alumni Laguna Paiva – Libertad San Jerónimo

17:30 – QUINTA – Santa Clara FC – Sportivo del Norte

16:00 – QUINTA – Unión Esperanza – Argentino López
18:00 – OCTAVA – Unión Esperanza – San Martín Progreso

18:00 – QUINTA – Asoc. Dep. Juventud – San Lorenzo

13:45 – OCTAVA – Unión Santo Domingo – Asoc. Dep. Juventud
15:30 – QUINTA – Unión Santo Domingo – San Martín Progreso

15:00 – SEPTIMA – Unión Progresista – Atlético Pilar
16:45 – SEXTA – Unión Progresista – Unión Santo Domingo
18:00 – QUINTA – Unión Progresista – D.F.Sarmiento

15:45 – QUINTA – Juventud Unida Felicia – Atlético Pilar

13:45 – SEXTA – D.F.Sarmiento – San Martín Progreso
15:00 – SEPTIMA – D.F.Sarmiento – San Lorenzo

14:00 – SEXTA – Bartolomé Mitre – Central San Carlos

13:45 – SEPTIMA – Juventud Laguna Paiva – Argentino López
14:45 – SEXTA – Juventud Laguna Paiva – San Lorenzo
16:15 – OCTAVA – Juventud Laguna Paiva – Bartolomé Mitre

15:15 – SEPTIMA – Defensores del Oeste – San Lorenzo Inicial
16:15 – OCTAVA – Defensores del Oeste – Atlético Franck
17:15 – SEXTA – Defensores del Oeste – Atlético Franck

17:45 – SEXTA – Atlético Felicia – Juventud Unida Felicia

13:45 – OCTAVA – Sportivo del Norte – Atlético Pilar
14:45 – SEPTIMA – Sportivo del Norte – Atlético Franck

16:00 – SEPTIMA – Juventud Unida Humboldt – Central San Carlos
17:00 – OCTAVA – Juventud Unida Humboldt – San Lorenzo

13:45 – SEPTIMA – Argentino Franck – Juventud Unida Felicia
15:00 – OCTAVA – Argentino Franck – Sarmiento Humboldt

13:45 – OCTAVA – San Lorenzo Inicial – Libertad SJN

LUNES 18 DE OCTUBRE
Torneo Divisiones Inferiores
20:00 – SEXTA – Argentino López – Atlético Pilar

Tambien le puede interesar

Dejar comentario