Home NoticiasDeportesCiclismo La novena del Rural Bike Santafesino

La novena del Rural Bike Santafesino

by hernan

Este domingo vivimos una vez más, otra fecha del campeonato santafesino de rural bike, la 9ª en este caso, y esta vez los amigos de Cañada Rosquín eran los encargados de la organización.

El día desde temprano se puso bastante frío desde el principio, con un bastante viento sur, que congelaba la piel. El predio de la Sociedad Rural de Cañada Rosquín, la verdad que nos gustó mucho, ya que contaba con todas las comodidades para los más de 120 bikers inscriptos y sus familiares. Con mucha sombra, con mesas y sillas, instalaciones sanitarias correctas, excelente sistema de sonido, todo esto hizo que todos estén lo más cómodos posible.

El circuito de 12 KM que diagramaron los amigos de “La Peña Los Guerreros de Cañada Rosquín”, fue sencillo y rápido, pero con sectores sumamente trabados y lentos, como fue parte del circuito dentro del predio rural, el cual contaba con mucho pasto húmedo, lo que hacía muy lento el andar de los bikers, que lo sufrieron bastante. Al finalizar el recorrido, los bikers pudieron contar con el puesto de agua y frutas dispuesto por los organizadores.

CLASIFICACIONES:
Damas A 0
MEHRING Carina 74 Humbodt
MESSINI Fernanda 72 Galvez
TORRES Maria del Carmen 71 Galvez
GOROSITO Silvina 73 Galvez
0
Damas B 0
PARADA Carina 141 Franck
GENTINETTA Rosalia 144 Rafaela
RAINAUDO Patricia 142 Suardi
PERALTA Maria 143 Santa Fe
0
Damas C 0
COMBINA Alba 51 Sastre
NAVARRETE Monica Silvia 52 Sastre
MONDINO Nelly 54 Progreso
NAUSNERIZ Sonia 53 Franck
0
Damas D 0
ALARCON Stella 41 Barrancas
0
Elite 0
GOGNIAT Gonzalo 7 Laguna Paiva
BERESVIL Bruno 1 Esperanza
ZABALA Ezequiel 2 San Carlos
CHIAVON Leonel 3 Coronda
MONTINI Matias 4 Esperanza
PERINO Julio 6 Suardi
RUBEN Nicolas 5 Esperanza
0
Elite Damas 0
GUENZI Andrea 61 Rafaela
SANDOVAL Silvia 63 Esperanza
GEESE Jesica 62 Esperanza
DIP Agostina 60 Galvez
0
Juveniles 0
SCHABERGER Leandro 264 Sunchales
MIERKE Ivan 265 Franck
SERRANO Alberto 270 Rafaela
PERALTA Milton 271 Laguna Paiva
CIPOLATTI Ignacio Joaquin 263 Sunchales
BERTORELLO Joaquin 266 Arrufo
GILLI Jose 261 Rafaela
VASQUEZ Leandro 267 Cañada Rosquin
0
Juveniles Damas 0
REYNOZO Ayelen 86 Galvez
0
Master A1 0
ROLDAN Yanel 202 Bella Italia
SUAREZ Jose 200 Pilar
COMPAGNUCCI Diego 201 Rafaela
BERTERO Daniel 204 Sunchales
0
Master A2 0
BASSO Guillermo 325 Rafaela
GONZALEZ Leonardo 320 Susana
NAVARRO Jose Francisco 323 Puerto Gral. San Martin
BONARDI Mauricio 328 Cañada Rosquin
TABORDA Gustavo 326 Sunchales
SOLARI Javier 317 Rafaela
BARZAGHI Cristian 313 Progreso
BARZAGHI Alejandro 312 Progreso
KARLEN Carlos 327 Rafaela
RIOS Sebastian 308 San Carlos Centro
PAUTASSO Ceferino 324 San Jorge
ROSSA Leonardo 321 Rafaela
CASSINI Angel 319 Santa Fe
SIMONELLA Ivan 310 Arrufo
ROSSA Edgardo 304 Sunchales
0
Master B1 0
BARBERIS Fernando 415 Tacural
GILLI Marcelo 403 Sa Pereira
ALBANO Ariel 411 Suardi
BORNIA Diego 401 San Francisco
PONCE Juan 417 Brinkmann
SANCHEZ Claudio 413 San Jorge
ROMERO Jose 416 Sunchales
ALVAREZ Fernando 408 Galvez
ROSSO Juan Jose 409 Galvez
MATTIUCCI Mauricio 412 Amstrong
STRADA Jose 405 Sastre
SANTORO Gabriel 404 Galvez
JORGE Hector 410 San Carlos Centro
0
Master B2 0
RISSO Roberto 500 Gesler
DEVAR Gerardo 505 Sunchales
DERITO Oscar 508 Galvez
ALBERTINAZZI Wilder 504 Suardi
SANCHEZ Claudio Gabriel 509 Cañada Rosquin
PRUVOST Angel 501 Esperanza
SEDLACEK Dario 507 Rafaela
VAIRA Miguel 502 Suardi
REYNOZO Mario 503 Galvez
0
Master C1 0
MARENTES Omar 160 Arstron
PASSI Juan Carlos 159 San Justo
COTICHINI Luis 157 San Carlos Centro
ORMAECHEA Marcelo 164 Sunchales
IMHOFF Hector 162 San Jeronimo Norte
PAZ Sirio 158 San Lorenzo
0
Master C2 0
CARLOS Osvaldo 357 Rafaela
CORDOBA Ricardo 351 Esperanza
GUIPPONI Roberto 352 Progreso
FABRE Alcides 353 Sunchales
MORLACCHI Raul 354 Sunchales
GRANT Miguel Angel 356 Colonia Vignaud
MONTINI Victor Hugo 355 Pilar
0
Master D1 0
BORNIA Juan 456 San Francisco
DURANDO Raul 452 Rafaela
SALAS Mario 458 San Lorenzo
LANDA Luis 451 Las Rosas
PARAVANO Jose Luis 453 Esperanza
INGARAMO Hector 454 San Carlos Centro
HANG Mario 455 San Carlos Norte
BOSCAROL Roberto 459 Suardi
PELTZER Carlos 457 Parana
0
Master D2 0
BORETTO Hector Arturo 374 Rafaela
GILLI Hector 371 Rafaela
EBERHARDT Carlos 375 San Carlos Centro
PERISSUTTI Juan Carlos 376 Santa Fe
SATTLER Rafael 372 Franck
FUNES Alberto 379 Sastre
DOVAL Carlos 377 Esperanza
HOFFMAN Ceferino 373 Barrancas
ACOSTA Domingo 380 Sastre
0
Master E 0
FRANZEN Telmo 472 San Jeronimo Norte
PICCOLO Mario 473 Barrancas
EBELING Hugo 474 Esperanza
SCHABERGER Romildo 475 Sunchales
CERINO Atilio 471 Sastre
SALMAN Adolfo 476 Coronda
DUTRUEL Juan Carlos 477 San Cristobal
0
Menores 0
CORRADI Federico 284 Brinkmann
LAJMANOVICH Rafael 282 Parana
FANLO Agustin 281 Franck
GOMEZ Emiliano 283 Franck
0
Menores Damas 0
CORDOBA Tamara 45 Progreso
CERATTO Daiana 47 Galvez
VILOSIO Paula 46 Freyre
0
Sub 23 0
BALDO David 102 San Guillermo
PONCE Juan Omar 101 Brinkmann
COSTA Alejo 103 San Francisco
0
x General x 0
GOGNIAT Gonzalo 7 Laguna Paiva
BERESVIL Bruno 1 Esperanza
BARBERIS Fernando 415 Tacural
GILLI Marcelo 403 Sa Pereira
ALBANO Ariel 411 Suardi
BASSO Guillermo 325 Rafaela
GONZALEZ Leonardo 320 Susana
NAVARRO Jose Francisco 323 Puerto Gral. San Martin
BONARDI Mauricio 328 Cañada Rosquin
ROLDAN Yanel 202 Bella Italia
SUAREZ Jose 200 Pilar
BALDO David 102 San Guillermo
BORNIA Diego 401 San Francisco
COMPAGNUCCI Diego 201 Rafaela
ZABALA Ezequiel 2 San Carlos
CHIAVON Leonel 3 Coronda
BERTERO Daniel 204 Sunchales
PONCE Juan Omar 101 Brinkmann
COSTA Alejo 103 San Francisco
TABORDA Gustavo 326 Sunchales
RISSO Roberto 500 Gesler
SOLARI Javier 317 Rafaela
DEVAR Gerardo 505 Sunchales
DERITO Oscar 508 Galvez
MONTINI Matias 4 Esperanza
MARENTES Omar 160 Arstron
PASSI Juan Carlos 159 San Justo
PONCE Juan 417 Brinkmann
SANCHEZ Claudio 413 San Jorge
ROMERO Jose 416 Sunchales
ALVAREZ Fernando 408 Galvez
ROSSO Juan Jose 409 Galvez
ALBERTINAZZI Wilder 504 Suardi
SANCHEZ Claudio Gabriel 509 Cañada Rosquin
PRUVOST Angel 501 Esperanza
BARZAGHI Cristian 313 Progreso
BARZAGHI Alejandro 312 Progreso
KARLEN Carlos 327 Rafaela
RIOS Sebastian 308 San Carlos Centro
PAUTASSO Ceferino 324 San Jorge
SEDLACEK Dario 507 Rafaela
MATTIUCCI Mauricio 412 Amstrong
COTICHINI Luis 157 San Carlos Centro
ORMAECHEA Marcelo 164 Sunchales
IMHOFF Hector 162 San Jeronimo Norte
VAIRA Miguel 502 Suardi
REYNOZO Mario 503 Galvez
ROSSA Leonardo 321 Rafaela
PERINO Julio 6 Suardi
STRADA Jose 405 Sastre
CASSINI Angel 319 Santa Fe
SIMONELLA Ivan 310 Arrufo
PAZ Sirio 158 San Lorenzo

You may also like

Leave a Comment