Inicio NoticiasDeportes La lluvia no apagó el antorcha

La lluvia no apagó el antorcha

por hernan

FUTBOL AMATEUR ANTORCHA (entrá a futbolantorcha.es.tl)
27ma. Fecha – Resultados (Sábado 25/09/2010)

Antorcha A

Zona A2 – Fecha 06

Esperanza Distrib.: 3 – Fernado Delgado, Diego Etchevers y Fernando Schneider
Rotisería Me-tente: 1 – Diego Kunz

Super Lorito: 0 –
El 10 Prendas Deportivas: 0 –

Isoft: 2 – Alejandro Córdoba (2)
Esperanza DíaxDía: 1 – Fernando Tocci

Sadesa: 0 –
Despensa Miriam: 2 – Pablo Cragou y Ernesto Sánchez

Antorcha B

Fecha 07

Alkov: 1 – Emanuel Ruben
Todo en Algarrobo: 2 – Fabián Burgi y Roberto Maestri

Pollos LH: 2 – Ricardo Ponce (2)
La Doña Rotisería: 3 – Hernán Burgi (2) y José Caminos

TC Neumáticos: 4 – Nicolás Galo(2), Mario Ojeda y Luis Velásquez
Tendenza Giovanne: 0 –

DL Garbe: 2- Marcos Garbe y Maximiliano Gilli
Cazzaniga Const.: 1 – Ezequiel Deam
Partido protestado por no entregar la planilla firmada en el 2 T

Bailletti Diesel: 2 –
La Aldea: 4 – resultado a resolver por C.O. por jugador mal incluído

Jinés Tiempo Libre. 4 – Bruno Gatti (4)
Lumens Electricidad: 1 – David Baigorria

Antorcha C

Fecha 05 (pendiente)

Panadería La Familia: 0 –
Estudio Yennerich: 2 – Sergio Fontana y Ezequiel Goddio

Fca de Sillas Esperanza: 0 –
Expreso Carena: 5 – Mauricio Carena (2) y Santiago Velásquez (3)

Fantasía: 1 – Walter Pelozatto
El Fortín: 0 –

Fecha 07

Sanitarios Moreno: 0 –
Pato Picazo-Il Nono: 1 – Nicolás Miranda

Mut. Centenario H.: 1 – Ariel Brunas
LG Electriicdad: 3 – Gonzalo Tempo y Luza Yappert (2)

Antorcha D

Zona D1
Fecha 07

Despensa la Lulu: 1 – Jorge Bosch
Transp. 13 Agosto: 2 – Ricardo Francezón y Juan Ludueña

PAS Plomero Gasista: 2 – Diego Ojeda y Pablo Sepúlveda
Club 1ero de mayo. 4 – Matías Folco(2) y Pablo Jara (2)

Metalúrgica Bergamasco. 0 –
Biassoni B y B: 4 – Gustavo Barrera, Atilio Sepúlveda y David Capdevilla (2)

Milenium Gym. 0 –
Metrans SRL: 2 – Fabricio Figueroa (2)

Zona D2
Fecha 08

Pollería El Chelo . 2 – Lucas Arguello y Martín Rea
Gepetto: 0 –

La redonda: 1 – Mauro Zurita
Víctor Aberturas: 0 –

Pinturería Integrada. 3 – Fernando Astesana y Facundo Yennerich (2)
SMI San Cristóbal: 1 – Héctor Said

Metalúrgica Muller: 1 – Martín Imoff
GNC Amaherdt: 1 – Germán Cuatrín

La Cuña FC: 0 –
Despensa Angel: 1 – Cristian Vitetti

Antorcha Senior
Fecha 08

Estructuras Navarrete: 3 – Leandro Sosa (3)
Star Play: 2 – Luciano Oggier y Andrés Zurbriggen

Carnave: 1 – Manuel Enrique
Once Unidos: 1 – Raúl Córdoba
Partido suspendido a los 20´2T por lesión de un jugador

Estudio Lavalle: 1 – Cristian Nagel
Maultiserv. Pujato. 0 –

El Amanecer Ind. C: 3 – César Osorio (2) y Hugo Venturtini
Pilatti Constructora: 2 – Luis Cisneros y Gustavo Pozzo

GL Servicios: 0 –
Confitería Real. 1 – Víctor Odriozola

Copa Luz y Fuerza

Carribar. 2 –Hugo Heinzen y Mauricio Kappes
1er Nivel Comp.: 0 –

Tambien le puede interesar

Dejar comentario