Inicio NoticiasDeportes La City: se cerró la segunda fecha del torneo Libre

La City: se cerró la segunda fecha del torneo Libre

por hernan
Anoche se jugó los partidos que quedaron suspendidos del día  jueves por falta de energía eléctrica que afectó a toda la ciudad. Con muchos goles y grandes encuentros se fue la segunda fecha.
Todos los resultados:
Grupo 1
SMART SUPLEMENTOS 4 1 NIUPI F.C.
Fleitas Marcos – Mendez Matías x 3 Federico Frick
LOS JAGUARES 9 3 REAL BARRIL
Horacio Espíndola x 2 – Michel Alan Córdoba x 2 – Ezequiel Mantay x 5 Sebastian Lescano – Lucas Pagani – Joel Junges
MAFALDA COPIAS F.C. 6 5 LAUXMANN REVESTIMIENTOS
Santiago Schneider x 2 – Franco Cargou x 3 – Tomás Gut Facundo Zacarias – Esteban Bonfanti – Damián Cristando – Nahuel Cheirano x 2
VILLA GILLERMINA 0 3 DEPORTIVO GAMBETA
Ceballos David x 2 – Calza Gonzalo

 

Grupo 2
GOMERIA LAUTARO 2 8 VH MUEBLES
Lautaro Ezequiel Combin – Alex Arce Facundo Ferrer x 3 – Alexis Sanchez – Andrés Caceres – Agusto Caceres – Eloy Roland x 2
NC NEUMATICOS 8 0 CAPRI SILLONES
Franco Heinzen – Sebastián Aseguinolaza – Daniel Ocampo x 2 – Ronald Trionfini – Darien Caminos x 2 – Cristian Calderon
LOS INNOMBRABLES 1 5 BECCHIO AUTOMOTORES
Juan Montini Brian David Valdez – Emiliano Escobar – Jeremías Althaus x 3
ATLETICO CAVOUR 2 2 LA MANUCHO FC
Pablo Javier Bugdhal – Manuel Bugdhal Maximiliano Sandoval – Sebastián Alejandro Acosta

 

Grupo 3
DESPENSA MARI 0 5 SUPER MAYO
Nicolás Island – Martín Fernandez – Pablo Andreoli – Alexis Mars – Damián Cañete
LOS PIMIENTOS 2 2 CENTRAL CORDOBA
Nicolás Gal x 2 Carlos Daniel Ortiz – Luis Fernando Acosta
BARBERIA B&R F.C. 2 2 PAPRIKA
Juan Román Muller – Nicolás Munarriz Milton Baroni – Jesús Weppler
AURELIO 2 2 MARMOLERIA GRAN MAR
Drigatti Cristofer – Ramirez Marcos Nicolás Mars – Franco Heil

 

Grupo 4
LOS DE SIEMPRE 2 5 UNIVERSIDAD SIGLO 21
Ian Strada – Alexl Cendra Facundo Pelozato – Juan Vicino – Kevin Redonder x 3
LA PINOTECA 4 1 PANDERIA EL DELEITE
Vito Sarrichio – Nicolas Schurrer x 3 Walter Schaller
EL ABUELO VERON 3 3 APC
Alan Espinoza x 2 – Matias Aguilar Aquino Andy – Figueredo Gabriel – Herrera Diego
CONSTRUCCIONES J VOGT 8 1 BARSA SUR
Colman Francisco x 4 – Sabater Agustin X 3 – Mars Ruben Ariel Rojas

 

Grupo 5
EL MOLINO 4 1 LA 12
Luciano Magno X 4 Joaquin Quiroga
LA BANDA DE FRANCK 5 2 MANOS DE TIJERA
Bruno Benitez x 3 – Facundo Leizza – Alejandro Acosta Fernando Tardivo – Matias Zenclussen
TIENDA MURAT 5 2 EGC CONSTRUCCIONES
Klaus Julián x 3 – Francisco Walter – Matías Mottura Fabricio Cardozo – Adrian Carballo
LA PELUSA 4 4 EL PAYUCA
Marcelo Zalazar X 3 – Alexis Lechman Jonatan Maidana – Maximiliano Alvarez – Agustin Salazar X 2

 

Grupo 6
LOS DEL BARRIO ATR 3 2 PRAGA DISTRIBUIDORA
Joan Castro – Kevin Castro – Juan Cruz Moschen Mateo Viubliomnet – Sebastián Cornejo
CEBOLLITAS 0 4 PICO Y PALA
Gastón Castro – Santiago Bordiga x 3
SANITARIOS FACHINI 4 3 PALO CRUZ
Fernando  Barrios – Francisco Vazzoler x 2 – Jose Luis Spesso Federico Zenclussen x 2 – Maximiliano Voelkly
REAL BAÑIL 3 6 EL SPORTING FC
Maximiliano Mendoza – Federico Ojeda X 2 Carlos Jara – Manuel Muñez X 4 – Matías Iñigez

 

 

Tambien le puede interesar