Home NoticiasDeportesDeporte Motor El Karting del Río Salado se corrió en Humboldt

El Karting del Río Salado se corrió en Humboldt

by hernan

KAYAK

1ra. Serie: 1) Joaquín Troti (Est. Clucellas), 2) César Caglieris (Ramona) y 3) Fabián Garetto (San Francisco).

2da. Serie: 1) Fernando Magnano (San Francisco), 2) Emiliano Gaido (Lehmann) y 3) Osvaldo Zehnder (Humboldt).

Final: 1) Joaquín Troti, 2) Fabián Garetto, 3) Fernando Magnano, 4) Emiliano Gaido y 5) Alfredo Omodeo (Santa Clara).

110cc. ESCUELA

Serie Unica: 1) Gerónimo Rodríguez (Selva), 2) Andrés Schwab (San Vicente) y 3) Emiliano Stang (Crespo -ER).

Final: 1) Gerónimo Rodríguez, 2) Lucas Panero (Ramona), 3) Fernando Lezcano (Monte Vera), 4) Andrés Schwab y 5) Emiliano Stang.

4T JUNIOR

Serie Unica: 1) Nahuel Donna (Franck), 2) Alexis Degiorgio (Franck) y 3) Enzo Gorosito (Esperanza).

Final: 1) Alexis Degiorgio, 2) Gonzalo Saud (Esperanza), 3) Enzo Gorosito, 4) Juan Borda Bossana (Porteña) y 5) Leandro Espasandín (San Francisco).

SAPUCAY JUNIOR

1ra. Serie: 1) Agustín Comba (San Guillermo), 2) Agustín Hetzer (San Francisco) y 3) Federico Rossi (Santa Clara de Saguier).

2da. Serie: 1) Máximo Gauchat (Rafaela), 2) Tomás Vicinguerra (Santa Clara) y 3) Gianfranco Stancato (Sta Fe).

Final: 1) Máximo Gauchat, 2) Agustín Comba, 3) Agustín Hetzer, 4) Nilo Peralta (Freyre) y 5) Milagros Puebla (Villa Trinidad).

4T SENIOR

1ra. Serie: 1) Ricardo Bertero (Esperanza), 2) Daniel Infantino (Humboldt) y 3) Alejandro Levita (Esperanza).

2da. Serie: 1) Darío Gallego (Santo Tomé), 2) Gabriel Sangalli (Humboldt) y 3) Mariano Real (San Justo).

Final: 1) Ricardo Bertero, 2) Darío Gallego, 3) Gabriel Sangalli, 4) Mariano Real y 5) Leonardo Hang (Franck).

SUPER PROMO

1ra. Serie: 1) Juan Palombizio (Santa Fe), 2) Mauro Ferreyra (Sarmiento) y 3) Ayrton Candelero (Suardi).

2da. Serie: 1) Alejandro Almeida (Rafaela), 2) Ayrton Londero (Ramírez -ER-) y 3) Alejandro Batalla (San Carlos Centro).

Final A: 1) Juan Palombizio, 2) Mauro Ferreyra, 3) Alejandro Almeida, 4) Cristian Roca (San Salvador -ER-) y 5) Ayrton Candelero.

Final B: 1) Gastón Nobs (San Francisco), 2) Cristian Pernunzi (Rafaela) y 3) Franco Nicola (San Carlos Centro).

4T MAYOR

1ra. Serie: 1) Alfredo Mazzoni (Santa Clara), 2) Facundo Ferrero (San Justo) y 3) Lautaro Meyer (Humboldt).

2da. Serie: 1) Julio Novello (Naré), 2) Anabel Tschieder (Felicia) y 3) Fabián Gorosito (Pujato Norte).

Final: 1) Alfredo Mazzoni, 2) Facundo Ferrero, 3) Lautaro Meyer, 4) Julio Novello y 5) Brian Brechbuhl (Humboldt).

LIBRE INTER.

Serie Unica: 1) Matías Bonvín (Sunchales), 2) Matías Dominino (Rafaela) y 3) Mauro Fassi (Bella Italia).

Final: 1) Matías Bonvín, 2) Matías Dominino, 3) Agustín Zampar (Vera), 4) Sebastián Tavella (Santa Clara) y 5) Damián Brechbuhl (Humboldt).

You may also like

Leave a Comment