Inicio NoticiasDeportes Jugaron las Inferiores LEF

Jugaron las Inferiores LEF

por jose

Los resultados en cada categoría:

Zona Norte

Quinta División

Juventud Unida de Humboldt 6 – San Lorenzo 2 en Sarmiento de Humboldt, , Juventud Unida de Felicia 1 – Atlético de Felicia 1, Unión de Santo Domingo 0 – Asociación Deportiva Juventud 2 y Juventud de Laguna Paiva 0 – Sarmiento de Humboldt 2.

Sexta División

Juventud Unida de Humboldt 0 – San Lorenzo 2 en Sarmiento de Humboldt, Juventud Unida de Felicia 4 – Atlético de Felicia 0, Unión de Santo Domingo 1 – Asociación Deportiva Juventud 1, Deortivo Grütly 0 – Domingo Faustino Sarmiento 2 y Juventud de Laguna Paiva 1 – Sarmiento de Humboldt 1.

Séptima División

Juventud Unida de Humboldt 0 – San Lorenzo 2 en Sarmiento de Humboldt, Sportivo del Norte 0 – San Martín de Progreso 3, Juventud Unida de Felicia 2 – Atlético de Felicia 0, Unión de Santo Domingo 1 – Asociación Deportiva Juventud 1, Deportivo Grütly 0 – Domingo Faustino Sarmiento 7, Libertad Junior de San Jerónimo Norte 1 – Alumni de Laguna Paiva 2 y Juventud de Laguna Paiva 0 – Sarmiento de Humboldt 2.

Octava División

Juventud Unida de Humboldt 2 – San Lorenzo 4 en Sarmiento de Humboldt, Sportivo del Norte 2 – San Martín de Progreso 0, Juventud Unida de Felicia 0 – Atlético de Felicia 0, Unión de Santo Domingo 1 – Asociación Deportiva Juventud 2, Deportivo Grütly 3 – Domingo Faustino Sarmiento 0, Libertad Junior de San Jerónimo Norte 1 – Alumni de Laguna Paiva 3 y Juventud de Laguna Paiva 1 – Sarmiento de Humboldt 3.

Zona Sur

Quinta División

Unión de Esperanza 1 – A.F.I. de San Carlos 1, Atlético de Pilar 1 – Central de San Carlos 4, Atlético de Franck 2 – Argentino de Franck 0 y Defensores del Oeste 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 2.

Sexta División

Unión de Esperanza 2 – A.F.I. de San Carlos 2, Atlético de Pilar 1 – Central de San Carlos 2, Independiente de San Agustín 3 – Argentino de López 0, Atlético de Franck 2 – Argentino de Franck 4, San Lorenzo Inicial 2 – Santa Clara FC 1 y Defensores del Oeste 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 3.

Séptima División

Unión de Esperanza 4 – A.F.I. de San Carlos 0, Atlético de Pilar 0 – Central de San Carlos 3, Independiente de San Agustín 4 – Argentino de López 1, Atlético de Franck 2 – Argentino de Franck 0, San Lorenzo Inicial 1 – Santa Clara FC 1 y Defensores del Oeste 2 – Libertad de San Jerónimo Norte 1.

Octava División

Unión de Esperanza 6 – A.F.I. de San Carlos 0, Atlético de Pilar 1 – Central de San Carlos 1, Independiente de San Agustín 0 – Argentino de López 1, Atlético de Franck 0 – Argentino de Franck 1, San Lorenzo Inicial 0 – Santa Clara FC 2 y Defensores del Oeste 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 2.

 

 

Fuente y foto LEF

Tambien le puede interesar

Dejar comentario