Jugaron las Formativas LEF y ya hay finalistas

San Martín de Progreso en séptima y Sarmiento de Humboldt en quinta ya son finalistas cuando resta una fecha para la definición de la fase regular del torneo.

Séptima división de San Martín de Progreso clasificada a la final

SÉPTIMA DIVISIÓN

Zona Norte: Juventud Unida de Felicia 0 – Libertad de Nelson 2; Unión de Santo Domingo 0 – San Martín de Progreso 1, Juventud Unida de Humboldt 0 – Juventud de Laguna Paiva 3, Alumni de Laguna Paiva 2 – Sarmiento de Humboldt 0, Bartolomé Mitre 0 – San Lorenzo 0, Deportivo Elisa 1 – Domingo Faustino Sarmiento 0, Unión Esperanza 3 – Libertad SJN Jrs 2 y Boca de Nelson 2 – Atlético de Felicia 1.

En ésta zona San Martín de Progreso con 37 puntos ya es finalista del torneo ya que sus escoltas Bartolomé Mitre (33), San Lorenzo (31) y Juventud Laguna Paiva (31) no lo alcanzan.

Zona Sur: Atlético Franck Jrs 5 – Unión Progresista 3; Argentino de López 8 – Independiente de San Agustín 0, San Lorenzo Inicial 1 – Asociación Deportiva Juventud 0, Atlético de Pilar 1 – Central Junior de San Carlos 1, Central de San Carlos 1 – Belgrano de Sa Pereira 1, Libertad de San Jerónimo Norte 4 – Argentino de Franck 0, Santa Clara FBC 0 – Sportivo del Norte 3 y Defensores del Oeste 0 – Atlético de Franck 2.

En esta zona se define el finalista entre Atlético Pilar (38 puntos), Atlético Franck (36) y Sportivo del Norte (36).-

SEXTA DIVISIÓN

Zona Norte: Juventud Unida de Felicia 3 – Libertad de Nelson 1, Unión de Santo Domingo 1 – San Martín de Progreso 1, Juventud Unida de Humboldt 1 – Juventud de Laguna Paiva 0, Alumni de Laguna Paiva 0 – Sarmiento de Humboldt 0, Bartolomé Mitre 0 – San Lorenzo 0, Deportivo Elisa 1 – Domingo Faustino Sarmiento 0 y Boca de Nelson 1 – Atlético de Felicia 0.

El equipo finalista de esta zona se define entre San Lorenzo (31), Bartolomé Mitre (31) y San Martín de Progreso (30).-

Zona Sur: Atlético Franck Jrs 2 – Unión Progresista 1; Argentino de López 1 – Independiente de San Agustín 0, San Lorenzo Inicial 1 – Asociación Deportiva Juventud 6, Libertad de San Jerónimo Norte 3 – Argentino de Franck 0, Santa Clara FBC 0 – Sportivo del Norte 2 y Defensores del Oeste 2 – Atlético de Franck 0.

En esta zona el finalista surgirá en la última fecha entre AD Juventud (27 puntos), Libertad SJN (26), Atlético Franck (25) y Defensores del Oeste (24).-

QUINTA DIVISIÓN

Zona Norte: Juventud Unida de Felicia 1 – Libertad de Nelson 5, Unión de Santo Domingo 0 – San Martín de Progreso 2, Juventud Unida de Humboldt 0 – Juventud de Laguna Paiva 0, Alumni de Laguna Paiva 2 – Sarmiento de Humboldt 0, Bartolomé Mitre 1 – San Lorenzo 1, Deportivo Elisa 3 – Domingo Faustino Sarmiento 0 y Boca de Nelson 2 – Atlético de Felicia 0.

Sarmiento de Humboldt ya es finalista del torneo en esta zona al obtener 36 puntos mientras su inmediato perseguidor es Alumni LP con 28.

Zona Sur: Argentino de López 7 – Independiente de San Agustín 0, San Lorenzo Inicial 2 – Asociación Deportiva Juventud 2, Central de San Carlos 3 – Belgrano de Sa Pereira 0, Libertad de San Jerónimo Norte 1 – Argentino de Franck 1, Santa Clara FBC 1 – Sportivo del Norte 1 y Defensores del Oeste 1 – Atlético de Franck 4.

La definición del finalista de esta zona surgirá entre Argentino López (29 puntos), Atlético Franck (27) y Central San Carlos (27).-

Séptima división de Atlético Pilar, protagonista en el definición.
También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.