Inicio NoticiasDeportes LEF: Se jugó la quinta jornada de formativas

LEF: Se jugó la quinta jornada de formativas

por juanmanuel

Se jugó este sábado la quinta fecha de la segunda fase del torneo de categorías formativas. Los resultados en cada división.

Quinta División

Copa de Plata: Domingo Faustino Sarmiento 2 – Atlético de Felicia 2,  Asociación Deportiva Juventud 1 – Sportivo del Norte 0 y Libertad de Nelson 1 – Juventud Unida de Humboldt 2.

Copa de Oro: Atlético de Pilar 3 – Alumni de Laguna Paiva 3, Central de San Carlos 4 – Unión de Esperanza 0, Juventud de Laguna Paiva 1 – Santa Clara FBC 0, Atlético de Franck 6 – Deportivo Elisa 0, Libertad de San Jerónimo Norte 5 – San Martín de Progreso 0, Argentino de López 0 – Defensores del Oeste 0, Boca de Nelson 0 – Argentino de Franck 8, Unión de Santo Domingo 2 – Sarmiento de Humboldt 3 y San Lorenzo 2 – Bartolomé Mitre 0.

Sexta División

Copa de Plata: Domingo Faustino Sarmiento 0 – Atlético de Felicia 0, Asociación Deportiva Juventud 1 – Sportivo del Norte 1, Unión Progresista de San Carlos Sur 4 – San Lorenzo Inicial 0 y Libertad de Nelson 0 – Juventud Unida de Humboldt 0 (En Alumni de Laguna Paiva).

Copa de Oro: Atlético de Pilar 4 – Alumni de Laguna Paiva 0, Central de San Carlos 1 – Unión de Esperanza 0, Juventud de Laguna Paiva 2 – Santa Clara FBC 2, Atlético de Franck 0 – Deportivo Elisa 1, Libertad de San Jerónimo Norte 1 – San Martín de Progreso 0, Argentino de López 4 – Defensores del Oeste 1, Boca de Nelson 2 – Argentino de Franck 1, Unión de Santo Domingo 0 – Sarmiento de Humboldt 0 y San Lorenzo 2 – Bartolomé Mitre 2.

Séptima División

Copa de Plata: Juventud Unida de Felicia 0 – Libertad Junior de San Jerónimo Norte 5, Deportivo Gessler 2 – Deportivo Grütly 2, Domingo Faustino Sarmiento 0 – Atlético de Felicia 0, Asociación Deportiva Juventud 1 – Sportivo del Norte 2, Unión Progresista de San Carlos Sur 1 – San Lorenzo Inicial 3, Libertad de Nelson 2 – Juventud Unida de Humboldt 2 (En Alumni de Laguna Paiva) e Independiente de San Agustín 0 – Central Junior de San Carlos Centro 3 (En Independiente de San José).

Copa de Oro: Atlético de Pilar 4 – Alumni de Laguna Paiva 0, Central de San Carlos 1 – Unión de Esperanza 3, Juventud de Laguna Paiva 2 – Santa Clara FBC 0, Atlético de Franck 2 – Deportivo Elisa 1, Libertad de San Jerónimo Norte 1 – San Martín de Progreso 2, Argentino de López 0 – Defensores del Oeste 3, Boca de Nelson 0 – Argentino de Franck 0, Unión de Santo Domingo 2 – Sarmiento de Humboldt 1 y San Lorenzo 0 – Bartolomé Mitre 0.

Octava División

Copa de Plata: Juventud Unida de Felicia 0  – Libertad Junior de San Jerónimo Norte 2, Deportivo Gessler 1 – Deportivo Grütly 0, Domingo Faustino Sarmiento 2 – Atlético de Felicia 0, Belgrano de Sa Pereira 2 –  Atlético Junior de Franck 0, Asociación Deportiva Juventud 1 – Sportivo del Norte 0, Unión Progresista de San Carlos Sur 4 – San Lorenzo Inicial 0, Libertad de Nelson 0 – Juventud Unida de Humboldt 1 (En Alumni de Laguna Paiva) e Independiente de San Agustín 0 – Central Junior de San Carlos Centro 0 (En Independiente de San José).

Copa de Oro: Atlético de Pilar 0 – Alumni de Laguna Paiva 0, Central de San Carlos 1 – Unión de Esperanza 0, Juventud de Laguna Paiva 3 – Santa Clara FBC 0, Atlético de Franck 2 – Deportivo Elisa 0, Libertad de San Jerónimo Norte 0 – San Martín de Progreso 1, Argentino de López 0 – Defensores del Oeste 1, Boca de Nelson 0 – Argentino de Franck 1, Unión de Santo Domingo 4 – Sarmiento de Humboldt 0 y San Lorenzo 0 – Bartolomé Mitre 1.

Tambien le puede interesar