Inicio NoticiasDeportes Inferiores: Se jugó de manera parcial la fecha

Inferiores: Se jugó de manera parcial la fecha

por juanmanuel

Otra vez la lluvia se hizo presente en la tarde de sábado para imposibilitar el normal desarrollo de la penúltima fecha de la etapa clasificatoria de campeonato de Divisiones Inferiores de Liga Esperancina de Fútbol.

Resultados y partidos suspendidos en cada zona:

Zona Norte

Quinta División

Unión de Esperanza – Unión de Santo Domingo (Suspendido), Juventud Unida de Felicia – Defensores del Oeste (Suspendido) y San Martín de Progreso 2 – Bartolomé Mitre 1. Libre: Juventud de Laguna Paiva.

Sexta División

Unión de Esperanza – Unión de Santo Domingo (Suspendido), Juventud Unida de Felicia – Defensores del Oeste (Suspendido), Domingo Faustino Sarmiento 3 – Atlético de Felicia 0, San Martín de Progreso 0 – Bartolomé Mitre 4 y Alumni de Laguna Paiva 2 – Deportivo Grütly 0. Libre: Juventud de Laguna Paiva.

Séptima División

Unión de Esperanza – Unión de Santo Domingo (Suspendido), Juventud Unida de Felicia – Defensores del Oeste (Suspendido), Sarmiento de Humboldt – Libertad Junior de San Jerónimo Norte (Suspendido), San Lorenzo Inicial – Juventud Unida de Humboldt (Suspendido), Domingo Faustino Sarmiento 0 – Atlético de Felicia 1, San Martín de Progreso 2 – Bartolomé Mitre 1 y Alumni de Laguna Paiva 0 – Deportivo Grütly 2. Libre: Juventud de Laguna Paiva.

Octava División

Unión de Esperanza – Unión de Santo Domingo (Suspendido), Juventud Unida de Felicia – Defensores del Oeste (Suspendido), Sarmiento de Humboldt 1 – Libertad Junior de San Jerónimo Norte 0, San Lorenzo Inicial – Juventud Unida de Humboldt (Suspendido), Domingo Faustino Sarmiento 2 – Atlético de Felicia 1, San Martín de Progreso 0 – Bartolomé Mitre 2 y Alumni de Laguna Paiva 0 – Deportivo Grütly 0. Libre: Juventud de Laguna Paiva.

Zona Sur

Quinta División

Belgrano de Sa Pereira 0 – Atlético de Franck 4, Libertad de San Jerónimo Norte – Unión Progresista de San Carlos Sud (Suspendido), Central de San Carlos – Sportivo del Norte (Suspendido) y Argentino de Franck – Atlético de Pilar (Suspendido).

Sexta División

A.F.I. de San Carlos 2 – San Lorenzo 7, Libertad de San Jerónimo Norte – Unión Progresista de San Carlos Sud (Suspendido a los 10 minutos del primer tiempo. Empatan 0 a 0), Central de San Carlos – Sportivo del Norte (Suspendido), Santa Clara FC – Independiente de San Agustín (Suspendido) y Argentino de Franck – Atlético de Pilar (Suspendido).

Séptima División

Belgrano de Sa Pereira 0 – Atlético de Franck 6, Bartolomé Mitre Inicial 1 – Argentino de López 0, Asociación Deportiva Juventud – Central Junior de San Carlos (Suspendido), Libertad de San Jerónimo Norte 0 – Unión Progresista de San Carlos Sud 1, Central de San Carlos 6 – Sportivo del Norte 1, Santa Clara FC – Independiente de San Agustín (Suspendido) y Argentino de Franck 0 – Atlético de Pilar 1.

Octava División

Belgrano de Sa Pereira 1 – Atlético de Franck 2, Bartolomé Mitre Inicial 2 – Argentino de López 1, Asociación Deportiva Juventud – Central Junior de San Carlos (Suspendido), A.F.I. de San Carlos 0 – San Lorenzo 6, Libertad de San Jerónimo Norte 0 – Unión Progresista de San Carlos Sud 0, Central de San Carlos 5 – Sportivo del Norte 1, Santa Clara FC – Independiente de San Agustín (Suspendido) y Argentino de Franck 0 – Atlético de Pilar 0.

Tambien le puede interesar

Dejar comentario