Home NoticiasDeportes Formativas LEF: Tarde a puro fútbol en canchas de Las Colonias

Formativas LEF: Tarde a puro fútbol en canchas de Las Colonias

by juanmanuel

Se jugó la undécima jornada del Oficial de Divisiones Inferiores de Liga Esperancina de Fútbol. 

Se disputó la fecha once del Oficial «Emiliano Sala» de Liga Esperancina de Fútbol. Con partidos que se jugaron entre jueves y viernes el grueso de la jornada se disputó en la tarde del sábado.

Los resultados en cada una de las categorías:

Octava División

Zona Norte: Domingo Faustino Sarmiento 0 – Libertad de Nelson 2, Atlético de Felicia  0 – San Lorenzo 1, Bartolomé Mitre 0 – Libertad Juniors de San Jerónimo Norte 1, Boca de Nelson 1 – Sarmiento de Humboldt 1, Deportivo Elisa 0 – Juventud de Laguna Paiva 0, Alumni de Laguna Paiva 0 – San Martín de Progreso 0, Juventud Unida de Humboldt 1 – Juventud Unida de Felicia 0 y Unión de Esperanza 0 – Unión de Santo Domingo 0.

Zona Sur: Sportivo del Norte 2 – Unión Progresista de San Carlos Sud 1, Atlético de Franck 0 – Argentino de Franck 0, Defensores del Oeste 1 – Belgrano de Sa Pereira 1, Santa Clara 1 – Central Juniors de San Carlos Centro 0, Libertad de San Jerónimo Norte 4 – Asociación Deportiva Juventud 1 – Central de San Carlos 1 – Independiente de San Agustín 2, Atlético de Pilar 1 – Atlético Junior de Franck 1 y San Lorenzo Inicial 0 –  Argentino de López 0.

Séptima División

Zona Norte: Domingo Faustino Sarmiento 2 – Libertad de Nelson 1, Atlético de Felicia 0 – San Lorenzo 2, Bartolomé Mitre 2 – Libertad Juniors de San Jerónimo Norte 0, Boca de Nelson 1 – Sarmiento de Humboldt 0, Deportivo Elisa 0 – Juventud de Laguna Paiva 1, Alumni de Laguna Paiva 4 – San Martín de Progreso 3, Juventud Unida de Humboldt 0 – Juventud Unida de Felicia 1 y Unión de Esperanza 2 – Unión de Santo Domingo 2.

Zona Sur: Sportivo del Norte 7 – Unión Progresista de San Carlos Sud 0, Atlético de Franck 5 – Argentino de Franck 2, Defensores del Oeste 2 – Belgrano de Sa Pereira 2, Santa Clara 0 – Central Juniors de San Carlos Centro 4, Libertad de San Jerónimo Norte 7 – Asociación Deportiva Juventud 0 – Central de San Carlos 10 – Independiente de San Agustín 0, Atlético de Pilar 4 – Atlético Junior de Franck 0 y San Lorenzo Inicial 1 –  Argentino de López 2.

Sexta División

Zona Norte: Domingo Faustino Sarmiento 0 – Libertad de Nelson 2, Atlético de Felicia 0 – San Lorenzo 3, Boca de Nelson 1 – Sarmiento de Humboldt 1, Deportivo Elisa 0 – Juventud de Laguna Paiva 1, Alumni de Laguna Paiva 1 – San Martín de Progreso 0, Juventud Unida de Humboldt 1 – Juventud Unida de Felicia 0 y Unión de Esperanza 1 – Unión de Santo Domingo 1.

Zona Sur: Sportivo del Norte 1  – Unión Progresista de San Carlos Sud 2, Atlético de Franck 1 – Argentino de Franck 4, Libertad de San Jerónimo Norte 0 – Asociación Deportiva Juventud 0, Central de San Carlos 1 – Independiente de San Agustín 0, Atlético de Pilar 3 – Atlético Junior de Franck 1 y San Lorenzo Inicial 1 –  Argentino de López 1.

Quinta División

Zona Norte: Domingo Faustino Sarmiento  1 – Libertad de Nelson 1, Atlético de Felicia 3 – San Lorenzo 1, Boca de Nelson 2 – Sarmiento de Humboldt 3, Deportivo Elisa 3 – Juventud de Laguna Paiva 4, Alumni de Laguna Paiva 2 – San Martín de Progreso 0, Juventud Unida de Humboldt 3 – Juventud Unida de Felicia 0 y Unión de Esperanza 0 – Unión de Santo Domingo 2.

Zona Sur: Sportivo del Norte 2  – Unión Progresista de San Carlos Sud 1, Atlético de Franck 2 – Argentino de Franck 1, Defensores del Oeste 2 – Belgrano de Sa Pereira 3, Libertad de San Jerónimo Norte 3 – Asociación Deportiva Juventud 1 – Central de San Carlos 0 – Independiente de San Agustín 1 y San Lorenzo Inicial 0 –  Argentino de López 4.

Foto: Info Mercury Medios Pilar.

 

 

 

You may also like