Home NoticiasDeportes Formativas LEF: Se jugó la octava fecha de la serie de Copas

Formativas LEF: Se jugó la octava fecha de la serie de Copas

by jose

Aquí todos los resultados y sus goleadores en los partidos disputados durante este sábado en toda la región:

ORO 5TA 6TA 7MA
SM Progreso

Central SC

0

7 Nasta Lx2 – Schoen x2- Scaglia – Terragni – Ovando

2 Rudolf Enear y Ramírez Tomas

0

1 Acosta Alexander

1 Bartole Mateo

D Elisa

Alumni

1 Meurzet Julio

2 Coronel Esteban y Sánchez Sergio

5 Casa Julián x4 y Diaz Aron

0

1Methey Juan

2 Bionda Nahuel x2

Defensores

Atl Franck

2 Zacarías Rodrigo x2

3 Garello, Yossen y Otonelli E/C

0

3 Garrelo Francisco x2 Gauna Javier

0

3 Schinner – Pillonel – Diaz

Sta Clara

San Lorenzo

3 Paredes Alan x3

1 Bertotti Ezequiel

2 Madera Gabriel – Burgatte Brandon

2 Roldan Juan – Wilhmeier Tomas

1 Kifel Alexander

3 Klempnow – Leguizamón – Montu

US Domingo

Boca

7 De Gregorio x3 Corazza x2 Cárdenas Hernández

0

5 Geambeau x2 Gauna Dándolo Sterzer

1 Gutiérrez Tomas

1 Nagel Juan

1 Pereyra Exequiel

Atl Sarmiento

Arg López

2 Letheros Roberto y Stiez Santiago

2 Sottocorno Fabricio x2

1 Juárez Laureano

1 Gálvez Ayrton

5 Weidmann x2 Karl Kroling Weder

1 Perez Jeremias

Arg Franck

Juv Paiva

3 Abarrategui – Garelick – Lancoski

0

1 Monzon Juan

1 Blanco Nicolas

1 Gatti Igancio

0

Unión Esp

A Pilar

2 Gatti Fabricio y Candia Leonardo

1 Theler Ignacio

0

2 Schunk Juan y Malatini Juan

2 Coria Lucio y Salvatierra Tiago

0

Mitre

Libertad SJN

0

2 Kunz Axel x2

0

1 Ambort Enzo

1 Otterstaett Alejo

0

 

PLATA

L Nelson

AD Juventud

2 Visetti Matías y Romero Martin

5 Graoner x2, Ríos, Weiner y Letheros

1 Barbero Carlos

0

1 Masnaghi Joaquin

0

JU Felicia

Atl Felicia

1 Bircher José María

1 Meier Luciano

0

1 Furlotti Daniel

0

0

Atl Franck Jr

IS Agustín

———————————

———————————

———————————

———————————

5 Garcia x2 – Nessier – Lopez- Baleis

0

Libertad Jr

JU Humboldt

———————————

———————————

———————————

———————————

4Imvinkelried Franzen Keller Sattler

2 Perren Sergio y Brunas Roman

D Gessler

Sportivo

———————————

———————————

———————————

———————————

4 Leguiza Nicolás x3 y Hoyo Juan

3 Raminy Maxi x2 y Raminy Joel

S Lorenzo In

Ctral SC Jr

———————————

———————————

———————————

———————————

0

0

DF Sarmiento

D Grütly

———————————

———————————

0

0

3 Castillo – Caussa – Arnaudo

1 Lopez Maximiliano

Belgrano

U Progresista

———————————

———————————

2 Cardozo José x2

1 Duarte Guillermo

———————————

 

You may also like