Home NoticiasDeportes Federal C: El domingo en Pilar debutan los equipos LEF

Federal C: El domingo en Pilar debutan los equipos LEF

by juanmanuel

La edición 2018 del Torneo Federal C se pone en marcha este fin de semana con partidos a lo largo y ancho del país. Los equipos de Liga Esperancina de Fútbol integran la Zona 8 – Litoral Sur. Desde las 18 Atlético de Pilar – Argentino de Franck juegan el domingo abriendo el grupo que integra además Ferro Dho de San Cristóbal.

Este domingo desde las 18 Atlético de Pilar – Argentino de Franck se enfrentarán por la Zona 8 – Litoral Sur del Torneo Federal C 2018. Luciano Vega será el árbitro acompañado por Sebastián Medina y Juan Fernández.

El encuentro abrirá el grupo que tiene también a Ferro Dho de San Cristóbal que estará libre esta fecha. El costo de la entrada general será de $ 100. Jubilados, pensionados y damas $ 50 y menores de 12 años sin costo.

TORNEO FEDERAL C 2018 – FECHA 1 (Producción Ascenso del Interior)

PATAGONIA SUR

ZONA 1

Domingo 28

***FILIAL FERRO U USHUAIA vs. ***M. BANCO T.D.F. USHUAIA 28/1/2018 17:00 Árbitro: BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA Asistente 1: RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA Asistente 2: CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

***B OHIGGINS RG RIO GRANDE vs. ***FAMAILLA RG RIO GRANDE 28/1/2018 17:00 Árbitro: PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA Asistente 1: ACEVEDO GERMAN USHUAIA Asistente 2: ZAPATA NICOLAS USHUAIA

ZONA 2

Domingo 28

***FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS vs. ***ARG DEL SUR RG RÍO GALLEGOS28/1/2018 17:00 Árbitro: BUSTOS RAMÓN ALBERTO RÍO GALLEGOS Asistente 1: POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS Asistente 2: DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

***LA ACADEMIA RG RÍO GALLEGOS vs. ***HISPANO AME RG RÍO GALLEGOS28/1/2018 17:00 Árbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS Asistente 2: TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS

ZONA 3

Domingo 28

***INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. ***SP. STA. CRUZ CDTE LUIS PIEDRA BUENA 28/1/2018 17:00 Árbitro: KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: MOREL EDGAR ANDRES CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: SILVA WILLY ALEXANDRE DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA

***DESEADO JRS CALETA OLIVIA vs. ***SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA 28/1/2018 17:00 Árbitro: LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SCHOFF DIEGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: VALLEJO JUAN MARCELO CALETA OLIVIA

ZONA 4

Domingo 28

***CATAMARCA FC CALETA OLIVIA vs. ***EVER READY TRELEW 28/1/2018 17:00 Árbitro: MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS

***DEP. SARMIENTO COMODORO RIVADAVIA vs. ***UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA 28/1/2018 17:00 Árbitro: IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SANCHEZ LUCAS COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: CALVI FABIO ALBERTO COMODORO RIVADAVIA

PATAGONIA NORTE

ZONA 1

Domingo 28

***DEP RIO PICO ESQUEL vs. ***BELGRANO E ESQUEL 28/1/2018 17:00 Árbitro: VILLAGRAN JORGE ESQUEL Asistente 1: ICASATE RENE ESQUEL Asistente 2: QUILALEO FRANCO ESQUEL

***DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. ***LUNA PARK SAN CARLOS DE BARILOCHE 28/1/2018 17:00 Árbitro: PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: VELAZQUEZ JUAN CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE

ZONA 2

Domingo 28

***AT. REGINA CIPOLLETTI vs. ***ARG. DEL NORTE CIPOLLETTI 28/1/2018 18:00 Árbitro: VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI Asistente 1: ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI Asistente 2: VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI

LIBRE: Sportsman (Choele Choel).

ZONA 3

Domingo 28

***DON BOSCO NEUQUEN vs. ***DEP. LACAR SAN CARLOS DE BARILOCHE 28/1/2018 17:00 Árbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS CIPOLLETTI Asistente 1: MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI Asistente 2: HUAIQUIPAN JOSÉ HERNÁN CIPOLLETTI

***MARONESE NEUQUEN vs. ***CENTENARIO NEUQUEN 28/1/2018 17:00 Árbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN Asistente 1: PERTICARINI ANDRES NEUQUEN Asistente 2: MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN

ZONA 4

Domingo 28

***DEP. LAS GRUTAS VIEDMA vs. ***AT. RIO COLORADO RIO COLORADO 28/1/2018 18:30 Árbitro: NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA Asistente 1: AGUILERA GUILLERMO BAHÍA BLANCA Asistente 2: SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

***PATAGONES VIEDMA vs. ***PEDRO LURO VIEDMA 28/1/2018 20:00 Árbitro: LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA Asistente 1: FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA Asistente 2: FROILAN JONATHAN VIEDMA

PAMPEANA SUR

ZONA 1

Domingo 28

***HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA vs. ***FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA 28/1/2018 17:00 Árbitro: CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ Asistente 1: GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ Asistente 2: GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ

***AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO vs. ***S Y D HUNIFREDA SANTA ROSA 28/1/2018 18:15 Árbitro: CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS Asistente 1: MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS Asistente 2: GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS

ZONA 2

Domingo 28

***J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS vs. ***UNION DEPORTIVA TRES LOMAS 28/1/2018 18:15 Árbitro: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistente 1: CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ Asistente 2: CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

***BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA vs. ***ARGENTINO PEHUAJO PEHUAJÓ 28/1/2018 20:00 Árbitro: REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO Asistente 1: RIGAL EMILIO GENERAL PICO Asistente 2: ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO

ZONA 3

Domingo 28

***QUILMES TRES ARROYOS vs. ***SP. OLIMPO TRES ARROYOS 28/1/2018 21:00 Árbitro: ELGART FACUNDO TRES ARROYOS Asistente 1: ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS Asistente 2: MARQUEZ DIEGO OMAR TRES ARROYOS

LIBRE: Independiente (Coronel Pringles).

ZONA 4

Domingo 28

***J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA vs. ***UNION CNEL SUAREZ 28/1/2018 17:30 Árbitro: ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA Asistente 1: JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA Asistente 2: AIZCORBE MAURICIO OLAVARRÍA

***AT SAN MARTIN CNEL SUAREZ vs. ***RACING CLUB CNEL SUAREZ 28/1/2018 18:00 Árbitro: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistente 1: KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ Asistente 2: VARGAS WALTER CNEL SUAREZ

ZONA 5

Sábado 27

***ESTUDIANTES OLAV. OLAVARRÍA vs. ***EL FORTIN OLAVARRIA OLAVARRÍA 27/1/2018 19:30 Árbitro: GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA Asistente 1: RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA Asistente 2: BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA

Domingo 28

***BALOMPIE BOLIVAR vs. ***E. DE COMERCIO BOLIVAR BOLIVAR 28/1/2018 19:30 Árbitro: BADANO JOAQUIN SALADILLO Asistente 1: DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO Asistente 2: WATSÓN GERALDINE SALADILLO

ZONA 6

Sábado 27

***EXCURSIONISTAS TANDIL vs. ***G. ESGRIMA TANDIL TANDIL 27/1/2018 19:00 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL Asistente 2: ALTHABE CARLOS MARTIN TANDIL

Domingo 28

***SP. PIAZZA AZUL AZUL vs. ***SOCIAL VELENSE TANDIL 28/1/2018 18:00 Árbitro: LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO Asistente 1: LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO Asistente 2: VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

ZONA 7

Domingo 28

***SAN CAYETANO NECOCHEA vs. ***MINISTERIO O. P. NECOCHEA 28/1/2018 17:30 Árbitro: ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA Asistente 1: LLONA LUIS PABLO MAR DEL PLATA Asistente 2: ARAUJO MAYRA CAMILA MAR DEL PLATA

***JUV UNIDA MIRAMAR MIRAMAR vs. ***AT MIRAMAR MIRAMAR 28/1/2018 17:30 Árbitro: PANIAGUA MARTIN MIRAMAR Asistente 1: PRADO FERNANDO MIRAMAR Asistente 2: PÉREZ XAVIER MIRAMAR

ZONA 8

Domingo 28

***PARQUE DE DEPORTES MAIPÚ vs. ***UNION MAIPU MAIPÚ 28/1/2018 17:00 Árbitro: ELICHIRI CLAUDIO AZUL Asistente 1: LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL Asistente 2: SILVA EDUARDO AZUL

LIBRE: Amigos Unidos (Balcarce).

ZONA 9

Domingo 28

***AT BELGRANO CV CNEL VIDAL vs. ***S F MAR DE COBO CNEL VIDAL 28/1/2018 17:00 Árbitro: CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA Asistente 1: GEREZ CARLOS DANIEL MAR DEL PLATA Asistente 2: MELE FRANCO MAR DEL PLATA

***RACING CLUB GRAL MADARIAGA vs. ***AT. SAN VICENTE GRAL MADARIAGA 28/1/2018 18:00 Árbitro: GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA Asistente 1: ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA Asistente 2: URRUTIA JULIAN GRAL MADARIAGA

ZONA 10

Domingo 28

***EL TALADRO LAS FLORES vs. ***JUV. DEPORTIVA LAS FLORES LAS FLORES 28/1/2018 17:00 Árbitro: EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES Asistente 1: TORMEY BRAIAN EZEQUIEL DOLORES Asistente 2: DELMARTINO MATÍAS DOLORES

***HURACAN SALADILLO SALADILLO vs. ***LA LOLA SALADILLO 28/1/2018 20:00 Árbitro: RIVERO ROBERTO CARLOS SALADILLO Asistente 1: GOROSITO DARIO SALADILLO Asistente 2: MORENO NICOLÁS SALADILLO

ZONA 11

Domingo 28

***PEDERNALES 25 DE MAYO vs. ***A. JUVENTUD UNIDA 25 DE MAYO 28/1/2018 17:00 Árbitro: BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO

***DEF. PLAZA ESPAÑA 25 DE MAYO vs. ***NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 28/1/2018 19:00 Árbitro: TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: UTELLO MARTIN EDUARDO NUEVE DE JULIO Asistente 2: GAITAN GERMAN DARIO 25 DE MAYO

PAMPEANA NORTE

ZONA 1

Domingo 28

***ARGENTINO LINCOLN LINCOLN vs. ***BOCA CASARES CARLOS CASARES 28/1/2018 17:00 Árbitro: RIVERO RATTO JOEL JUNÍN Asistente 1: BONO OSCAR ARIEL JUNÍN Asistente 2: CALOGERO FRANCO JUNÍN

LIBRE: Atlético 9 de Julio.

ZONA 2

Domingo 28

***B.A.P. JUNÍN vs. ***MARIANO MORENO JUNÍN 28/1/2018 18:00 Árbitro: MARTIN MARCELO JUNÍN Asistente 1: SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN Asistente 2: BOGADO MATIAS JUNÍN

***ARGENTINO ROJAS ROJAS vs. ***JUVENTUD ROJAS ROJAS 28/1/2018 18:00 Árbitro: ALESSANDRO SERGIO RAFAEL ROJAS Asistente 1: BARCOS EMILIO ANTONIO ROJAS Asistente 2: LUNA JULIAN ROJAS

ZONA 3

Domingo 28

***MATIENZO ALBERDI VEDIA vs. ***VILLA BELGRANO J JUNÍN 28/1/2018 17:00 Árbitro: FUNES PABLO GERARDO ASCENSIÓN Asistente 1: ORONEL DANIEL FERNANDO ASCENSIÓN Asistente 2: SPADANO JAVIER ASCENSIÓN

LIBRE: San Martín (Roberts).

ZONA 4

Sábado 27

***AT TROCHA MERCEDES vs. ***EL FRONTON MERCEDES 27/1/2018 19:00 Árbitro: VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES Asistente 1: MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES Asistente 2: MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

LIBRE: Colón (Chivilcoy).

ZONA 5

Domingo 28

***RACING COLON COLÓN vs. ***9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO 28/1/2018 18:00 Árbitro: DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN Asistente 1: RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN Asistente 2: ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN

LIBRE: Compañía General (Salto).

ZONA 6

Domingo 28

***ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO vs. ***JUVENTUD OBRERO PERGAMINO 28/1/2018 17:00 Árbitro: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 1: ESCUR JONATAN PERGAMINO Asistente 2: HACHEN ENEAS ERICO NARCIZO PERGAMINO

***REGATAS SAN NICOLÁS vs. ***SOMISA SAN NICOLÁS 28/1/2018 17:30 Árbitro: CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 2: SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

ZONA 7

Domingo 28

***SOCIAL RAMALLO SAN NICOLÁS vs. ***MALVINAS ARG ESCOBAR 28/1/2018 17:00 Árbitro: GIL JOAQUIN SAN PEDRO Asistente 1: BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO Asistente 2: BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO

LIBRE: Belgrano (Zárate).

ZONA 8

Sábado 27

***LAS PALMERAS SAN PEDRO vs. ***PARANA FC SAN PEDRO 27/1/2018 20:00 Árbitro: LASCA FRANCISCO SAN PEDRO Asistente 1: SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO Asistente 2: SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

Domingo 28

***ESTRADA F.C. ZÁRATE vs. ***SARMIENTO ZARATE ZÁRATE 28/1/2018 17:00 Árbitro: OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR Asistente 1: GARCIA ALEJANDRO ALBERTO ESCOBAR Asistente 2: MORAN JORGE LUIS ESCOBAR

ZONA 9

Domingo 28

***NAUTICO HACOAJ ESCOBAR vs. ***VILLA ROSA ESCOBAR 28/1/2018 17:00 Árbitro: CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR Asistente 1: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR Asistente 2: PERNOT GASTON MARTIN ESCOBAR

LIBRE: Unión Vecinal (Ángel Etcheverry).

ZONA 10

Domingo 28

***SAN FELIPE CAMPANA vs. ***LA JOSEFA CAMPANA 28/1/2018 17:00 Árbitro: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES Asistente 1: TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES Asistente 2: COLOMBO WALTER EZEQUIEL ARRECIFES

LIBRE: La Catedral Sport (Hurlingham).

ZONA 11

Sábado 27

***POLONIA FC L LUJÁN vs. ***SATSAID LUJÁN 27/1/2018 17:00 Árbitro: PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN Asistente 2: LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

Domingo 28

***21 DE MARZO ESCOBAR ESCOBAR vs. ***FC FERNANDO CACERES LUJÁN 28/1/2018 17:00 Árbitro: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 1: CORRAO NICOLAS CHIVILCOY Asistente 2: FERNANDEZ GUSTAVO CHIVILCOY

ZONA 12

Sábado 27

***NUEVA ALIANZA LA PLATA vs. ***CRISFA LA PLATA 27/1/2018 17:00 Árbitro: FALCON MAURO LA PLATA Asistente 1: PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA Asistente 2: BENITEZ LUCAS LA PLATA

LIBRE: Juventud (Bernal).

ZONA 13

Domingo 28

***EVERTON LP LA PLATA vs. ***ESTRELLA BERISSO LA PLATA 28/1/2018 17:00 Árbitro: RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA Asistente 1: BRINDESI DIEGO LA PLATA Asistente 2: SERNA ALEXIS XAVIER LA PLATA

***AT. CHASCOMUS CHASCOMÚS vs. ***SPORT CLUB MAGDALENA CHASCOMÚS 28/1/2018 17:00 Árbitro: CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS Asistente 1: DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS Asistente 2: GUERRERO PABLO GABRIEL CHASCOMÚS

CENTRO NOA

ZONA 1

Domingo 28

***DEP BAÑADO ALIJILAN vs. ***DEF LA COCHA ALIJILAN 28/1/2018 17:00 Árbitro: CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO Asistente 1: AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO Asistente 2: SOTOMAYOR JUAN ANTONIO VALLE VIEJO

***ESPERANZA RECREINA RECREO vs. ***UNION SPORTIVA RECREO 28/1/2018 18:00 Árbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

ZONA 2

Sábado 27

***INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO vs. ***SAN MARTIN SAN ANTONIO VALLE VIEJO 27/1/2018 17:30 Árbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO Asistente 2: MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

Domingo 28

***VILLA CUBAS CATAMARCA vs. ***AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA 28/1/2018 17:00 Árbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 1: LOPEZ DARIO FRANCISCO CATAMARCA Asistente 2: MORCOS CESAR RENE CATAMARCA

ZONA 3

Sábado 27

***DEF DE FIAMBALA FIAMBALÁ vs. ***TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ 27/1/2018 17:00 Árbitro: BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN Asistente 1: ROLDAN MAURO NICOLAS BELÉN Asistente 2: GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN

Domingo 28

***TIRO FEDERAL ARG. BELÉN vs. ***DEP. LA PAZ TINOGASTA 28/1/2018 18:00 Árbitro: PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO Asistente 1: PEREYRA JUAN ESTEBAN VALLE VIEJO Asistente 2: SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO

ZONA 4

Sábado 27

***VELEZ SARSFIELD A. ANDALGALÁ vs. ***J. NEWBERY ANDALGALA ANDALGALÁ 27/1/2018 17:30 Árbitro: MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ Asistente 1: ZERDA PEDRO RAMON ANDALGALÁ Asistente 2: VERGARA FRANCISCO ALEJANDRO ANDALGALÁ

Domingo 28

***TIRO FEDERAL AIMOGASTA AIMOGASTA vs. ***FED. AGRARIA AIMOGASTA 28/1/2018 17:00 Árbitro: CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO Asistente 1: BARAHONA JOSÉ MIGUEL CHILECITO Asistente 2: RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO

ZONA 5

Sábado 27

***AT FACUNDO VILLA UNION vs. ***VILLA CASTELLI FC VILLA UNION 27/1/2018 17:00 Árbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION Asistente 1: ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION Asistente 2: OVIEDO ANGEL VILLA UNION

LIBRE: Atlético Chilecito.

ZONA 6

Domingo 28

***LOS ANDES CHILECITO CHILECITO vs. ***ANDINO SP LA RIOJA 28/1/2018 17:00 Árbitro: COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA Asistente 1: LINGUA HÉCTOR FRANCISCO TINOGASTA Asistente 2: ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA

LIBRE: San Martín (La Rioja).

ZONA 7

Domingo 28

***DEF. DE LA BOCA LA RIOJA vs. ***AT RIVER PLATE CHEPES 28/1/2018 17:00 Árbitro: CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO Asistente 1: VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO Asistente 2: ZAPATA RAMÓN CÉSAR CHILECITO

LIBRE: Sp. Barrio Argentino (Chamical).

ZONA 8

Domingo 28

***LA ENSENADA QUIMILI vs. ***SP. TINTINA QUIMILI 28/1/2018 17:45 Árbitro: CARRIZO JORGE QUIMILI Asistente 1: PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI Asistente 2: QUIROGA FERNANDO FABIAN FRÍAS

LIBRE: Atlético Campo Gallo.

ZONA 9

Domingo 28

***INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO vs. ***BELGRANO EL BOBADAL EL BOBADAL 28/1/2018 17:45 Árbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA Asistente 2: MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA

***VILLA PAULINA FRÍAS vs. ***COINOR FRIAS FRÍAS 28/1/2018 18:00 Árbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

ZONA 10

Domingo 28

***QUILMES M.QUEMADO MONTE QUEMADO vs. ***AT SALAMANCA MONTE QUEMADO28/1/2018 17:00 Árbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

***SAN MARTIN LOS PIRPINTOS MONTE QUEMADO vs. ***DEF. M.QUEMADO MONTE QUEMADO 28/1/2018 17:00 Árbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

ZONA 11

Sábado 27

***25 DE MAYO TERMAS TERMAS DE RÍO HONDO vs. ***SAN MARTIN T.R.HONDO TERMAS DE RÍO HONDO 27/1/2018 18:00 Árbitro: FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

Domingo 28

***LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO vs. ***ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO28/1/2018 18:00 Árbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: RODRIGUEZ PABLO DANIEL TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TERMAS DE RÍO HONDO

ZONA 12

Domingo 28

***PLATENSE AÑATUYA AÑATUYA vs. ***TALLERES AÑATUYA AÑATUYA 28/1/2018 18:30 Árbitro: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: BONDI JORGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: CAMPOS CARLOS FERNANDO AÑATUYA

LIBRE: Social Pinto.

CENTRO CÓRDOBA

ZONA 1

Domingo 28

***OLAYON CRUZ DEL EJE vs. ***MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE 28/1/2018 18:00 Árbitro: REKERS FERNANDO JESÚS MARÍA Asistente 1: GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA Asistente 2: GUTIERREZ SIMON JESÚS MARÍA

***A Y S JUVENTUD UNIDA MINA CLAVERO vs. ***COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES28/1/2018 18:30 Árbitro: SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES COSQUÍN Asistente 1: RAMALLO EDUARDO DAVID COSQUÍN Asistente 2: QUINTANILLA JUAN COSQUÍN

ZONA 2

Domingo 28

***ARGENTINO VM VILLA MARÍA vs. ***SPORTIVO NORTE L LABOULAYE 28/1/2018 20:00 Árbitro: RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO Asistente 2: BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

***ATENEO RIO IV RÍO CUARTO vs. ***INDEPENDIENTE RIO III RÍO TERCERO 28/1/2018 20:00 Árbitro: CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS Asistente 1: VALLE FEDERICO CANALS Asistente 2: GOMEZ JAVIER CANALS

ZONA 3

Domingo 28

***SP. Y B. CHAZON PASCANAS vs. ***A.S. CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS 28/1/2018 18:00 Árbitro: LUDUEÑA GONZALO LABOULAYE Asistente 1: CARRANZA ALVARO LABOULAYE Asistente 2: VALDEZ GONZALO LABOULAYE

***AT. CTRAL CORDOBA L LABOULAYE vs. ***JORGE R. ROSS CANALS 28/1/2018 20:30 Árbitro: VERA DIEGO VENADO TUERTO Asistente 1: FRISCIONE BRUNO VENADO TUERTO Asistente 2: LISTA CARLOS VENADO TUERTO

ZONA 4

Domingo 28

***E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN vs. ***M FERREYRA COSQUÍN 28/1/2018 17:00 Árbitro: ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN Asistente 1: SCOTTO BALTAZAR COSQUÍN Asistente 2: BOGNANNI CHRISTIAN COSQUÍN

***GRAL PAZ JRS CÓRDOBA vs. ***ALIANZA J M JESÚS MARÍA 28/1/2018 19:30 Árbitro: MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistente 1: ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO Asistente 2: GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO

ZONA 5

Domingo 28

***VILLA PLOMO LABOULAYE vs. ***AT ATENAS P PASCANAS 28/1/2018 18:30 Árbitro: FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO Asistente 1: VITERBO DANIEL VENADO TUERTO Asistente 2: MONZON LUCIANO VENADO TUERTO

***BELGRANO R IV RÍO CUARTO vs. ***BANDA NORTE RÍO CUARTO 28/1/2018 20:00 Árbitro: LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO Asistente 1: VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO Asistente 2: CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

ZONA 6

Domingo 28

***SP BELGRANO RT RÍO TERCERO vs. ***ALEM VILLA MARÍA 28/1/2018 20:00 Árbitro: SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 1: ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA Asistente 2: VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA

***TORO CLUB RC RÍO CUARTO vs. ***C.C.ALBERDI RC RÍO CUARTO 28/1/2018 20:00 Árbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO Asistente 2: ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

ZONA 7

Domingo 28

***9 DE JULIO M SF SAN FRANCISCO vs. ***25 DE MAYO LA CUMBRE COSQUIN 28/1/2018 19:30 Árbitro: MOREYRA HUGO DAMIAN CERES Asistente 1: ROSSI AGUSTIN CERES Asistente 2: CORTEZ RAMIRO JOSE CERES

LIBRE: Huracán (Córdoba).

ZONA 8

Domingo 28

***ATL. INDEPENDIENTE CQ COSQUÍN vs. ***ESC. PTE. ROCA CÓRDOBA 28/1/2018 17:00 Árbitro: HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS VILLA DOLORES Asistente 1: RODRIGUEZ GUILLERMO VILLA DOLORES Asistente 2: TELLO JONATHAN VILLA DOLORES

LIBRE: Dep. Colón (Colonia Caroya).

CUYO QUIJADAS

ZONA 1

Domingo 28

***AVIADOR ORIGONE VILLA MERCEDES vs. ***COLEGIALES VM VILLA MERCEDES 28/1/2018 21:30 Árbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES Asistente 1: LUCERO VICTOR MANUEL VILLA MERCEDES Asistente 2: ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

LIBRE: Alianza Futbolística (Villa Mercedes).

ZONA 2

Sábado 27

***UNION SAN LUIS SAN LUIS vs. ***VILLA DE LAS QUEBRADAS SAN LUIS 27/1/2018 17:30 Árbitro: MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS Asistente 1: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS Asistente 2: ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

LIBRE: Sporting Club Victoria (San Luis).

ZONA 3

Domingo 28

***SD NASCHEL TILISARAO vs. ***CASINO TILISARAO 28/1/2018 17:00 Árbitro: FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO Asistente 1: HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO Asistente 2: NOCHELLI XAVIER RODRIGO TILISARAO

LIBRE: Naschel Unidos.

ZONA 4

Domingo 28

***DEP. CARPINTERIA SAN JUAN vs. ***TRINIDAD SAN JUAN 28/1/2018 17:30 Árbitro: NUÑEZ PABLO SAN JUAN Asistente 1: VILA CRISTIAN SAN JUAN Asistente 2: ONTIVEROS LUCAS SAN JUAN

LIBRE: Dep. La Estrella (San José de Jáchal).

ZONA 5

Sábado 27

***ATENAS POCITO SAN JUAN vs. ***9 DE JULIO S.JUAN SAN JUAN 27/1/2018 17:30 Árbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 1: CRUZ MARCELO SAN JUAN Asistente 2: PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN

LIBRE: Atlético Marquesado.

ZONA 6

Domingo 28

***DEL CARRIL CAUCETE CAUCETE vs. ***RIVADAVIA CAUCETE CAUCETE 28/1/2018 17:00 Árbitro: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 1: AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN Asistente 2: AVILA FEDERICO SAN JUAN

***SP LOS BERROS MEDIA AGUA vs. ***SAN MARTIN CAUCETE CAUCETE 28/1/2018 17:00 Árbitro: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: ALLEGUE JESUS SAN JUAN Asistente 2: PEREZ NELSON SAN JUAN

CUYO MENDOZA

ZONA 1

Domingo 28

***CENTENARIO RIV MZA RIVADAVIA M vs. DEP EL ÑANGO RIVADAVIA (M) 28/1/2018 18:00 Árbitro: ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) Asistente 1: MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) Asistente 2: PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M)

ZONA 2

Domingo 28

***ANDES TALLERES MENDOZA vs. ***FUNDACION AMIGOS MZA MENDOZA 28/1/2018 18:00 Árbitro: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 1: CASTELLINO DIEGO MENDOZA Asistente 2: ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

ZONA 3

Domingo 28

***CORDON DEL PLATA TUPUNGATO vs. ***INDEPENDIENTE EL PERAL TUPUNGATO 28/1/2018 17:00 Árbitro: BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO Asistente 1: POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO Asistente 2: PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO

ZONA 4

Domingo 28

***DEPORTIVO SARMIENTO TUNUYAN vs. ***TUNUYAN SP. CLUB TUNUYAN 28/1/2018 17:00 Árbitro: GUALLAN MARTIN MENDOZA Asistente 1: RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA Asistente 2: MALOVINI GERMAN MENDOZA

ZONA 5

Domingo 28

***DEP. CHILECITO E.B. EUGENIO BUSTOS vs. ***DEP ARGENTINO SR SAN RAFAEL 28/1/2018 17:00 Árbitro: FERREYRA MATIAS MENDOZA Asistente 1: DE VERA PABLO MENDOZA Asistente 2: MARDONES DEL CAMPO RODRIGO ANDRES MENDOZA

ZONA 6

Domingo 28

***FERROCARRIL O. G.ALVEAR GRAL  ALVEAR M vs. LUMINARES GRAL  ALVEAR (M) 28/1/2018 18:00 Árbitro: TUDELA ALEXIS GRAL ALVEAR (M) Asistente 1: LUGEA CARLOS GRAL ALVEAR (M) Asistente 2: MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

INTERZONALES

Domingo 28

***BOCA MENDOZA MENDOZA vs. ***LA COLONIA RIVADAVIA (M) 28/1/2018 17:00 Árbitro: ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS Asistente 1: SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS Asistente 2: AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL

***FURLOTTI TUNUYAN vs. ***PAREDITAS UNIDAS EUGENIO BUSTOS 28/1/2018 17:00 Árbitro: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA Asistente 1: LESCANO ANGEL MENDOZA Asistente 2: CANISSO NICOLAS MENDOZA

***VILLA ATUEL SAN RAFAEL vs. ***RINCON DEL ATUEL SAN RAFAEL 28/1/2018 18:00 Árbitro: GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL Asistente 1: HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL Asistente 2: VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL

NORTE

ZONA 1

Domingo 28

***RACING LQ LA QUIACA vs. ***SANTA CLARA LQ LA QUIACA 28/1/2018 17:00 Árbitro: SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA Asistente 1: LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA Asistente 2: MARTINEZ HERMES GABRIEL LA QUIACA

***GRAL LAVALLE LA QUIACA vs. ***ARGENTINO LA QUIACA LA QUIACA 28/1/2018 17:00 Árbitro: CRUZ WALTER LA QUIACA Asistente 1: SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA Asistente 2: LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

ZONA 2

Sábado 27

***UNION FERROVIARIO SAN RAMON – NVA.ORAN vs. ***DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 27/1/2018 17:00 Árbitro: ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES Asistente 1: CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES Asistente 2: JUAREZ MARCOS NICOLAS GRAL. GÜEMES

Domingo 28

***HERMINIO ARRIETA LIB. GRAL SAN MARTIN vs. ***EL CONSTRUCTOR LIB. GRAL SAN MARTIN 28/1/2018 17:00 Árbitro: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN

ZONA 3

Sábado 27

***SAN PEDRO J SAN PEDRO J vs. ***RIO GRANDE LA MENDIETA SAN PEDRO (J) 27/1/2018 21:00 Árbitro: LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) Asistente 1: MOLINA RUBEN OSCAR SAN PEDRO (J) Asistente 2: LEAÑOS FACUNDO RICARDO SAN PEDRO (J)

Domingo 28

***AT. CIUDAD DE NIEVA JUJUY vs. ***DEP. EL CHAÑI JUJUY 28/1/2018 17:00 Árbitro: TERAN VICTOR JULIO JUJUY Asistente 1: CONDO VICTOR JUJUY Asistente 2: VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN JUJUY

ZONA 4

Sábado 27

***RIVADAVIA CARMEN PERICO DEL CARMEN vs. ***PAMPA BLANCA PERICO DEL CARMEN27/1/2018 17:00 Árbitro: RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN Asistente 1: ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 2: MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN

Domingo 28

***135 VIVIENDAS GRAL. GÜEMES vs. ***MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 28/1/2018 17:00 Árbitro: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: REYES CESAR ROQUE SALTA Asistente 2: PISTAN NESTOR ALEJANDRO SALTA

ZONA 5

Sábado 27

***G. Y TIRO ORAN SAN RAMON – NVA.ORAN vs. ***RIVER EMBARCACION SAN RAMON – NVA.ORAN 27/1/2018 17:00 Árbitro: GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN Asistente 1: TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON – NVA.ORAN Asistente 2: MARTINEZ IVAN MAURICIO SAN RAMON – NVA.ORAN

Domingo 28

***AT. BELGRANO T TARTAGAL vs. ***NEWELLS TARTAGAL TARTAGAL 28/1/2018 17:00 Árbitro: ACHAURE DIEGO MARTIN TARTAGAL Asistente 1: LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL Asistente 2: ROJAS RICARDO TARTAGAL

ZONA 6

Domingo 28

***VILLA PRIMAVERA SALTA vs. ***VILLA ANTONIO S SALTA 28/1/2018 17:00 Árbitro: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 1: BUSTO LEONARDO SALTA Asistente 2: CHAVEZ RAMON SALTA

***DEP. LA MERCED CERRILLOS vs. ***MASSALIN Y CELASCO CERRILLOS 28/1/2018 17:00 Árbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS Asistente 1: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS Asistente 2: ZURITA CRISTIAN EZEQUIEL CERRILLOS

ZONA 7

Domingo 28

***DEP. Y.P.F. JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. ***DEP TACO POZO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 28/1/2018 17:00 Árbitro: PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 1: AVILA FACUNDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 2: CONTRERA IGNACIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

***DEP. EL GALPON METÁN vs. ***DEP. MARAPA TUCUMÁN 28/1/2018 17:30 Árbitro: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

ZONA 8

Domingo 28

***VILLA BEBA ROSARIO DE LA FRONTERA vs. ***DEP GUEMES METÁN 28/1/2018 17:00 Árbitro: ESTEBAN LAFUENTE VICENTE ARMANDO SALTA Asistente 1: AVALOS DANIEL SALTA Asistente 2: FLORES JUAN EDUARDO SALTA

***JORGE NEWBERY T. TUCUMÁN vs. ***DEP GRANEROS T TUCUMÁN 28/1/2018 17:00 Árbitro: BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN Asistente 1: ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN Asistente 2: PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

ZONA 9

Domingo 28

***SP. EL CARRIL CERRILLOS vs. ***BARRIO NORTE SM SANTA MARÍA 28/1/2018 17:00 Árbitro: RIVAS ENZO RODOLFO METÁN Asistente 1: AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN Asistente 2: JIMENEZ ROCIO METÁN

***ANIMANA CAFAYATE vs. ***MICHEL TORINO CAFAYATE 28/1/2018 17:00 Árbitro: GUTIERRES MIGUEL FERNANDO CAFAYATE Asistente 1: GONZALEZ PABLO FEDERICO CAFAYATE Asistente 2: HURTADO CLAUDIO MELISA CAFAYATE

LITORAL NORTE

ZONA 1

Domingo 28

***AT. GARUAPE PUERTO RICO vs. ***DEP. EL TIMBO PUERTO RICO 28/1/2018 17:00 Árbitro: PEZUK JUAN JOSE PUERTO RICO Asistente 1: RIVERO RODOLFO PUERTO RICO Asistente 2: BENITEZ ALDO IVAN PUERTO RICO

LIBRE: Almirante Brown (Comandante Andresito).

ZONA 2

Domingo 28

***SANTO PIPO P POSADAS vs. ***SAN RAMON SV SAN VICENTE 28/1/2018 17:00 Árbitro: RODRIGUEZ MATIAS OBERA Asistente 1: RODRIGUEZ JULIO CESAR OBERA Asistente 2: ORTEGA SERGIO GUSTAVO OBERA

***IRIGOYEN APOSTOLES APOSTOLES vs. ***MOJOMI OBERA 28/1/2018 17:00 Árbitro: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 1: BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS Asistente 2: SANABRIA ALEJANDRO SEBASTIAN POSADAS

ZONA 3

Domingo 28

***A.E.M.O. OBERA vs. ***SOCIAL TUYUTI APOSTOLES 28/1/2018 17:00 Árbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO Asistente 2: SANABRIA NATALIA ELIZABET POSADAS

***MITRE POSADAS POSADAS vs. ***ATLETICO POSADAS POSADAS 28/1/2018 17:15 Árbitro: RIOJA FANCO SEBASTIAN POSADAS Asistente 1: GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS Asistente 2: CIMINO EMILIO NICOLAS POSADAS

ZONA 4

Sábado 27

***INDEPENDIENTE FORMOSA FORMOSA vs. ***FONTANA FORMOSA 27/1/2018 17:00 Árbitro: JARA LUIS FORMOSA Asistente 1: DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA Asistente 2: ROMERO ROLANDO FORMOSA

LIBRE: 8 de Diciembre (Formosa).

ZONA 5

Domingo 28

***9 DE JULIO CLORINDA CLORINDA vs. ***17 DE AGOSTO CLORINDA 28/1/2018 18:00 Árbitro: CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA Asistente 1: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA Asistente 2: MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA

LIBRE: Juan José Correa (Laguna Blanca).

ZONA 6

Domingo 28

***AFI LOS PUMAS IBARRETA vs. ***JUVENTUD IBARRETA IBARRETA 28/1/2018 17:00 Árbitro: OBREGON ROLANDO PIRANE Asistente 1: TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE Asistente 2: ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

LIBRE: Sargento Cabral (Siete Palmas).

ZONA 7

Sábado 27

***R Y CULTURAL TOBA GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. ***BANCARIOS RCIA RESISTENCIA27/1/2018 17:00 Árbitro: GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 1: MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 2: ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

Domingo 28

***PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS vs. ***COLONIA BRANDSEN M MACHAGAI 28/1/2018 17:00 Árbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 1: SILVA NESTOR GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 2: LENCINA GONZALO JUAN RESISTENCIA

ZONA 8

Viernes 26

***OBREROS UNIDOS LB LAS BREÑAS vs. ***JUV AGRARIA COOP LB  LAS BREÑAS 26/1/2018 22:00 Árbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS Asistente 2: MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS

Domingo 28

***ATL. LIBERTAD Q QUITILIPI vs. ***RIO TEUCO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 28/1/2018 18:00 Árbitro: GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 2: TORRES HORACIO MANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

ZONA 9

Domingo 28

***AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA vs. ***AT. CENTRAL Q QUITILIPI 28/1/2018 17:00 Árbitro: TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA Asistente 1: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA Asistente 2: SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

***SP. CENTRAL NORTE RSP PRES. ROQUE S PEÑA vs. ***HURACAN CHARATA LAS BREÑAS28/1/2018 17:30 Árbitro: BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI Asistente 1: ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI Asistente 2: LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI

ZONA 10

Domingo 28

***AT. CHARATA LAS BREÑAS vs. ***CAMPO LARGO UNIDOS RSP PRES. ROQUE S PEÑA28/1/2018 17:30 Árbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistente 1: CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA Asistente 2: MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

***SP. ESPAÑOL VA VILLA ANGELA vs. ***EL FORTIN MACHAGAI MACHAGAI 28/1/2018 18:00 Árbitro: DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA Asistente 2: PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

ZONA 11

Domingo 28

***FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. ***DON ORIONE RCIA RESISTENCIA 28/1/2018 17:00 Árbitro: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES Asistente 1: AZCONA SEBASTIAN EDUARDO CORRIENTES Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO CORRIENTES

***VILLA ELENA MACHA MACHAGAI vs. ***EX ALUMNOS ESC 107 VILLA OCAMPO 28/1/2018 17:30 Árbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA Asistente 1: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON RESISTENCIA Asistente 2: REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA

ZONA 12

Domingo 28

***CURUPAY C CORRIENTES vs. ***LIPTON FC CTES CORRIENTES 28/1/2018 17:00 Árbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES Asistente 1: OJEDA ROXANA CORRIENTES Asistente 2: FRANK NÉSTOR CORRIENTES

***CITREX BELLA VISTA BELLA VISTA vs. ***AT BELLA VISTA BELLA VISTA 28/1/2018 17:00 Árbitro: BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA Asistente 1: MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA Asistente 2: GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA

ZONA 13

Domingo 28

***SAN RAMON GOYA GOYA vs. ***DEF SAN ROQUE BV BELLA VISTA 28/1/2018 17:30 Árbitro: AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) Asistente 1: ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) Asistente 2: MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES (C)

***AT EL PORVENIR E ESQUINA vs. ***AT. BERON DE ASTRADA ESQUINA 28/1/2018 18:00 Árbitro: SERRANO LUCAS NICOLAS SAUCE Asistente 1: FLORENTIN SERGIO JOSE SAUCE Asistente 2: ESPINOZA CARLOS EZEQUIEL SAUCE

LITORAL SUR

ZONA 1

Domingo 28

***TALLERES FEDERAL FEDERAL vs. ***DEP COSMOS FED FEDERACION 28/1/2018 17:00 Árbitro: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistente 1: SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA Asistente 2: CONTI ESTEBAN ABRAHAN CONCORDIA

***COMUNICACIONES CONCORDIA CONCORDIA vs. ***SAN LORENZO CONCORDIA CONCORDIA 28/1/2018 20:30 Árbitro: MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA Asistente 1: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 2: RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

ZONA 2

Domingo 28

***AT GUALEGUAY DE VILLAGUAY VILLAGUAY vs. ***AT VILLAGUAY VILLAGUAY 28/1/2018 18:00 Árbitro: RICHARD WALTER ANDRES COLON (ER) Asistente 1: RICHARD LEONEL COLON (ER) Asistente 2: TRONCOSO ADRIAN COLON (ER)

***SANTA ROSA CE COLON ER vs. ***COLEGIALES CONCORDIA CONCORDIA 28/1/2018 18:15 Árbitro: DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 1: MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 2: TELES TRIUNFO EDGARDO MATIAS GUALEGUAYCHU

ZONA 3

Domingo 28

***RAMSAR JUNIORS BASAVILBASO vs. ***CTRO DEP MANTERO BASAVILBASO 28/1/2018 18:00 Árbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU Asistente 2: ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

***RIVADAVIA C. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY vs. ***MARIA AXULIADRORA CONCEPCION DEL URUGUAY 28/1/2018 20:00 Árbitro: VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 1: MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 2: PEREZ FABIAN EZEQUIEL CONCEPCION DEL URUGUAYZONA 4

Domingo 28

***CTRO BANCARIO GGUAY GUALEGUAY vs. ***SOC SPORTIVA GUALEGUAY GUALEGUAY28/1/2018 20:30 Árbitro: SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY Asistente 1: MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY Asistente 2: DENONI GUILLERMO DARIO GUALEGUAY

***JUV. URDINARRAIN GUALEGUAYCHU vs. ***DEP URDINARRAIN GUALEGUAYCHU 28/1/2018 21:00 Árbitro: TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU Asistente 2: CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU

ZONA 5

Domingo 28

***INSTITUTO PARANA PARANA vs. ***SP URQUIZA PARANA PARANA 28/1/2018 17:00 Árbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA Asistente 1: VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA Asistente 2: SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA

***25 DE MAYO NOGOYA NOGOYA vs. ***AT. DIAMANTINO DIAMANTE 28/1/2018 18:00 Árbitro: LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA Asistente 2: CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA

ZONA 6

Domingo 28

***UNION ALCARAZ MARIA GRANDE vs. ***CULTURAL ARANGUREN NOGOYA 28/1/2018 17:00 Árbitro: FOLMER SANTIAGO VICTORIA Asistente 1: LOPEZ REGNER JORGE VICTORIA Asistente 2: VILLAVERDE MAXIMILIANO VICTORIA

***INDEPENDIENTE FBC MG MARIA GRANDE vs. ***UNION AGRARIOS MARIA GRANDE28/1/2018 18:00 Árbitro: FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE Asistente 1: YEDRO EMANUEL JOSE MARIA GRANDE Asistente 2: REMI KEVIN EZEQUIEL MARIA GRANDE

ZONA 7

Domingo 28

***ATL. CTRAL ARGENTINO VT VENADO TUERTO vs. ***UNION Y CULTURA VT VENADO TUERTO 28/1/2018 17:00 Árbitro: PEÑAFLOR MARIANO CANALS Asistente 1: PENINGER DAVID CANALS Asistente 2: SEGURA JAVIER CANALS

***ITALIA LOS ANDES ALCORTA vs. ***JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO 28/1/2018 18:30 Árbitro: PERALTA FABRICIO CASILDA Asistente 1: MARANI FABIÁN CASILDA Asistente 2: SORIA SANTIAGO CASILDA

ZONA 8

Domingo 28

***AT. PILAR E ESPERANZA vs. ***ARGENTINO FRANCK ESPERANZA 28/1/2018 18:00 Árbitro: VEGA LUCIANO ESPERANZA Asistente 1: MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA Asistente 2: FERNANDEZ JUAN JOSÉ ESPERANZA

LIBRE: Ferro Dho (San Cristobal).

ZONA 9

Sábado 27

***NAUTICO EL QUILLA SANTA FE vs. ***SANJUSTINO SANTA FE 27/1/2018 17:00 Árbitro: BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE Asistente 1: MUGA LUCAS SANTA FE Asistente 2: DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE

LIBRE: Colón (San Justo).

ZONA 10

Domingo 28

***AMERICANO M.S. SAN JORGE vs. ***LA EMILIA SAN JORGE SAN JORGE 28/1/2018 18:00 Árbitro: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 1: FERNANDEZ IVAN SANTA FE Asistente 2: AGUILERA ALEJANDRO NICOLAS SANTA FE

***AT. CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ vs. ***SPORT CLUB CAÑADENSE CAÑADA DE GÓMEZ28/1/2018 18:00 Árbitro: CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: COLAZO CARLOS CAÑADA DE GÓMEZ

ZONA 11

Domingo 28

***UNION ARROYO SECO VILLA CONSTITUCIÓN vs. ***ARROYO SECO A.C. VILLA CONSTITUCIÓN 28/1/2018 18:00 Árbitro: CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: YONE GARCILAZO MARCOS DAVID VILLA CONSTITUCIÓN

LIBRE: Central Argentino (Fighiera).

You may also like