Home NoticiasDeportes Este miércoles comienza la segunda fecha en la Liga 7

Este miércoles comienza la segunda fecha en la Liga 7

by hernan

Si las condiciones climáticas y el estado de las canchas lo permiten este miércoles comenzará la segunda fecha del torneo final en la Liga 7. La misma se cerrará el jueves 10 desde las 20 horas. Además te mostramos como quedaron la distintas tablas de posiciones.

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

9 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Sacachispas – Expreso Carena

9 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 4 CECE – Recreativo

9 octubre, 2019 9:00 pm 5 Comuna de Franck – Studio Soft

10 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Buen Pique – La Escarapela de Lanús

10 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Panadería La Sureña – San Martín

10 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Autoestética Frau – Avi Peperina

 

DIVISIÓN “B”

9 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 3 El Real – Los Piratas

9 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Milenium Gym – La 2003 SL

9 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Florería Ideal – Demonte Arquitectura

10 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Despensa Gisela – MB Aberturas

10 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Hulk Gym – Distribuidora Oggier

10 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Carnadas Buen Pique – Rincón del Hincha

DIVISIÓN “C”

9 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Brasería El Centro – Tendenza Giovane

9 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Ferma – Hogar Los Abuelos

10 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Andamios y Tub. Las Heras – Aranda Construcciones

10 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Despensa Kari – Real Bolivia

10 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Rimor – Gatito FC

10 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Chocho Copias – Paprika

 

DIVISIÓN “D”

9 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Los Amigos – Fachini

9 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Marginados FC – Apuka Tur

9 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Despensa Itatí – Los Carasucias

9 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Refugio – Llamby FC

10 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Nutriar – CECE Sr.

10 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Despensa El Ángel – Farmacia Borgogno

 

DIVISIÓN  “E”

9 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Los Pibes – Alma Juguetería

9 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Transporte De Paolo – Team Bear

9 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Autoservicios Maru – Seguros Grupo Kuchen

10 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Nestor Lagger Muebles – Eser Servicios

10 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Manos de Tijera – Multiservicios Pujato

10 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Super Mayo – Yeruva

DIVISIÓN “F”

9 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Pinturas Darío – Benjamín

9 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Peaky Blinders – Ferma Jrs.

9 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Deja Vu – Despensa La Esponja

10 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Hay Equipo – Los Pulgas

10 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Ferro For Ever – Coca Jrs.

10 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Doble Zurda – AYAnet

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             CECE                                  1 1             0             0             4             4             2

2             •             Comuna de Franck         1             1             0             0             3             1             2

3             •             Expreso Carena                             1               1             0             0             2             1             2

4             •             Buen Pique                      1               0             1             0             4             0             1

5             •             La Escarapela de Lanús 1             0             1             0             4             0             1

6             •             Recreativo                        1               0             1             0             4             0             1

7             •             Sacachispas                      1               0             1             0             4             0             1

8             •             San Martín                       1               0             1             0             3             0             1

9             •             Studio Soft                       1               0             1             0             3             0             1

10           •             Autoestética Frau           1             0             0             1             2             -1            0

11           •             Panadería La Sureña      1             0             0             1             1             -1            0

12           •             Avi Peperina                     1              0             0             1             0             -4            0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Distribuidora Oggier       1             1             0             0             8             8             2

2             •             La 2003 SL                         1               1             0             0             6             4             2

3             •             Hulk Gym                          1               1             0             0             6             3             2

4             •             Carnadas Buen Pique    1             1             0             0             4             3             2

5             •             El Real                               1 1             0             0             4             3             2

6             •             Florería Ideal                   0               0             0             0             0             0             0

7             •             Los Piratas                        0               0             0             0             0             0             0

8             •             Demonte Arquitectura 1             0             0             1             3             -3            0

9             •             Milenium Gym               1               0             0             1             1             -3            0

10           •             Rincón del Hincha           1             0             0             1             1             -3            0

11           •             MB Aberturas                 1               0             0             1             2             -4            0

12           •             Despensa Gisela              1             0             0             1             0             -8            0

DIVISIÓN “C”

1             •             Gatito FC                           1               1             0             0             11           9             2

2             •             Brasería El Centro           1             1             0             0             3             2             2

3             •             Hogar Los Abuelos          1             1             0             0             3             2             2

4             •             Real Bolivia                       1               1             0             0             4             1             2

5             •             Paprika                                1             1             0             0             2             1             2

6             •             Despensa Kari                1                0             1             0             3             0             1

7             •             Tendenza Giovane         1             0             1             0             3             0             1

8             •             Chocho Copias                 1             0             0             1             3             -1            0

9             •             Rimor                                1 0             0             1             1             -1            0

10           •             Las Heras                          1               0             0             1             1             -2            0

11           •             Aranda Construcciones                1             0             0             1             1             -2            0

12           •             Ferma                               1 0             0             1             2             -9            0

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Apuka Tur                         1               1             0             0             10           10           2

2             •             Fachini                               1               1            0             0             3             3             2

3             •             Llamby FC                         1               1             0             0             5             2             2

4             •             CECE Sr.                             1               1             0             0             3             2             2

5             •             Los Carasucias                  1             1             0             0             2             1             2

6             •             Farmacia Borgogno        1             0             1             0             3             0             1

7             •             Refugio                                            1 0             1             0             3             0             1

8             •             Marginados FC               1               0             0             1             1             -1            0

9             •             Nutriar                                 1             0             0             1             3             -2            0

10           •             Despensa Itatí                1               0             0             1             1             -2            0

11           •             Despensa El Ángel          1             0             0             1             0             -3            0

12           •             Los Amigos                       1               0             0             1             0             -10         0

 

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Multiservicios Pujato     1             1             0             0             6             6             2

2             •             Autoservicios Maru        1             1             0             0             4             2             2

3             •             Los Pibes                           1               1             0             0             3             2             2

4             •             Super Mayo                     1               1             0             0             3             2             2

5             •             Alma Juguetería              1             1             0             0             2             2             2

6             •             Eser Servicios                  1               0             1             0             1             0             1

7             •             Transporte De Paolo      1             0             1             0             1             0             1

8             •             Manos de Tijera              1             0             0             1             2             -2            0

9             •             Nestor Lagger Muebles               1             0             0             1             1             -2            0

10           •             Team Bear                        1               0             0             1             1             -2            0

11           •             Seguros Grupo Kuchen                1             0             0             1             0             -2            0

12           •             Yeruva                              1 0             0             1             0             -6            0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Deja Vu               1                           1               0             0             5             4             2

2             •             Peaky Blinders                1               1             0             0             5             4             2

3             •             Ferma Jrs.                         1               1             0             0             5             3             2

4             •             Benjamín                          1               1             0             0             4             2             2

5             •             Ferro For Ever                 1               1             0             0             3             2             2

6             •             Pinturas Darìo                1                1             0             0             2             1             2

7             •             Despensa La Esponja     1             0             0             1             1             -1            0

8             •             Hay Equipo                      1                0             0             1             2             -2            0

9             •             Los Pulgas                          1              0             0             1             1             -2            0

10           •             Doble Zurda                     1               0             0             1             2             -3            0

11           •             AYAnet                                            1 0             0             1             1             -4            0

12           •             Coca Jrs.                            1               0             0             1             1             -4            0

 

You may also like