Home NoticiasDeportes Este martes comienza el torneo inicial en la Liga 7

Este martes comienza el torneo inicial en la Liga 7

by hernan

Este martes 3 de marzo se pondrá en marcha una nueva temporada en la Liga 7. Habrá 6 divisiones con 12 equipos cada una. La primera fecha se completa el jueves 5 desde las 20 horas.

 

Así se jugará:

 

DIVISIÓN “A”

3 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 1 Studio Soft – Expreso Carena

3 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 2 La Escarapela de Lanús – Comuna de Franck

3 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 3 Sacachispas – Recreativo

5 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 1 San Martín – Los Piratas

5 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 2 Buen Pique – Distribuidora Oggier

5 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 3 Hulk Gym – Panadería La Sureña

 

DIVISIÓN “B”

3 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 1 Avi Peperina – El Real

3 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 4 Sanitarios Fachini – Brasería El Centro

3 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 5 Autoestética Frau – Carnadas Buen Pique

3 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 1 Chocho Copias – Florería Ideal

5 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 4 MB Aberturas – Rimor

5 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 1 Demonte Arquitectura – Gatito FC

 

DIVISIÓN “C

3 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 2 Despensa Kari – Apuka Tur

3 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 2 Andamios y Tub. Las Heras – Marginados FC

5 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 1 Mecánica Integral – Bar y Pool El Tata

5 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 2 Aranda Construcciones – Refugio

5 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 5 Hogar Los Abuelos – Los Carasucias

5 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 2 Paprika – Llamby FC

 

DIVISIÓN “D”

3 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 3 Eser Servicios – Transporte De Paolo

3 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 6 Super Mayo – Team Bear

3 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 3 Farmacia Borgogno – Ferreyra Construcciones

5 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 3 Ferma – Ferro For Ever

5 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 4 Alma Juguetería – Autoservicios Maru

5 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 3 CECE Sr. – Seg. Grupo Kuchen

 

DIVISIÓN  “E”

3 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 4 Los Amigos – Tecnopiso Deportivo

3 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 4 Peaky Blinders – Rincón del Hincha

3 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 5 Las Pulgas – Doble Zurda

5 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 5 Ferma Jrs. – Despensa La Esponja

5 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 4 Benjamín – Deja Vú

5 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 5 Carnicería Don Cochi – AYAnet

 

DIVISIÓN “F”

3 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 5 Los Pibes – Dortmund

3 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 6 Cheirano Eventos – Toma Soda

3 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 6 Manos de Tijera – Los de Siempre

5 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 6 Paprika Serv. Gastronómicos – Hachazo F.C.

5 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 6 MyM – El Rejunte

5 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 6 Los Bochín – Ferretería Sur

You may also like