Home NoticiasEducativas Encuentro de ex alumnos de la Escuela Normal

Encuentro de ex alumnos de la Escuela Normal

by jose

El Centro Unión Normalistas de Esperanza- CUNDE- y la Asociación de Exalumnos Comercial Esperanza- ADECE-, realizarán este domingo 9 de octubre el Primer encuentro anual de todos aquellos egresados que celebran Bodas de Oro y de Plata del Nivel Primario y del Nivel Secundario de la Escuela Normal Superior No.30 “Domingo F. Sarmiento” de acuerdo al Programa que se detalla:

Hora 9.30 Misa en acción de gracias en la Basílica Natividad de la Santísima Virgen.

Hora 10.30: Homenaje en el Cenotafio del Cementerio Municipal a Directivos, profesores y ex alumnos.

Hora 11.30: Visita Evocativa a la Escuela Normal.

Hora 13h: Almuerzo de camaradería en el Club Social Aarón Castellanos.

La invitación es extensiva a todos aquellos grupos, de otras promociones, que de año en año, normalmente se autoconvocan, para seguir “unidos en vínculos de fraternidad espiritual recordando el paso por la Escuela que nos formó y nos unió en amistad”

Las nóminas de las distintas Promociones a quienes se agasaja en forma especial son las siguientes:

 50 AÑOS – BODAS DE ORO – PROMOCIÓN 1966

NIVEL PRIMARIO: 6to. Grado –

ALLÍN, Graciela Beatriz, AMBROSIO, Celia Inés, FONTANETO, María Isabel, LORENZON, Adriana Rosa, MAGLIANO, Adriana Mercedes, MUNGUZZI, Laura Ana, REDOLATTI, Claudia Beatriz, TSCHOPP, Lidia Rosa, VAILLARD, Griselda Esther, VOISARD, Graciela Ester, ZAMORA, Stella Maris Guadalupe, WERNLY, Irma Esther.

BENZ, Rubén Horacio, BERTERO, Ángel Lorenzo, BORLA, Ernesto René, COMPAGNUCCI, Carlos Guillermo, DOS SANTOS, Manuel Mario, ESTRUBIA, Néstor Abel, GUALA, Arturo Jacinto, HEER, Enrique Lorenzo, HEINZEN, Luis Juan, MARENGO, Juan Carlos, NAZ, Carlos José, REY, Daniel Alcides, ROSSLER, Rodolfo Julio

MAESTROS NORMALES NACIONALES

ANSELMO, Ana María del Huerto; DELLA BITTA, Nélida Beatriz;                GAUCHAT, Elsa  Beatriz; HOMINAL, María del Carmen; HÜMÖLLER, Mabel Paulina; LANG, Silvia Inés; MAYO, María Angélica; NIHOUL, María Delia Adela; NOIRJEAN, Graciela Noemí; PIROLA, Angélica Lucía; REIDEL, Mirta Regina; RODRÍGUEZ, Inés Lucía;               SCHMIDT, Ana Silvia;                SCHMÜTH, Alicia Ana; STREIGER, Elena Judit; VAILLARD, Olga Alicia (f) ; VIETTO, María Victoria; WELLIG, Irene Alicia (f); ALONSO, Agustín Alcides; ERBA, Mario Pedro(f); GODDIO, Rubén Ángel; JORGE, Alfredo Luis; SANTOLARIA, Rodolfo Federico; TSCHOPP, Héctor Juan

PERITOS MERCANTILES

AMADO, Manuel María Miguel;               AVERO, Daniel Isaías; BOTTAI, Clara Isabel; BRUNÁS, Otilia; CAUSSI, Gladys Beatriz; DARNAUD, Héctor Carlos Osvaldo; GARCÍA, Omar Víctor; GÓMEZ, Narciso Rubén; GONZÁLEZ, Stella Maris; HENSCHEL, Ernesto Antonio (f); HEVIA, Raúl Alberto; HIRSCH, Jorge Augusto; KRIVOY, Néstor Luciano (f), López Benedo G (f); Martínez E. Manuel (f); MERGEN, Roberto Néstor; PIROLA, Jorge Alberto; Sabotig Mirta (f) TENDERO, Estela Marys; Vaillard E. Nazareo (f); VELASCO, Jorge Oscar; WERNER, Hans Joachim;   WETTSTEIN, Clara Isabel.

25 años- BODAS DE PLATA- PROMOCIÓN 1991

NIVEL PRIMARIO:

7mo. Grado – Turno mañana.

ACOSTA, Raúl Osvaldo; BERTERO, Cora Inés; BERTERO, María Lucía Adelina; BOIKO, Eliana Mirta; BRUERA, Vanesa Claudia; BURGARELLO, Andrés Omar; BURGI, Carolina Guadalupe; CARRUEGA, Erika Paola; CORAGLIA, Paola (f); DONADÍO, María Jorgelina; DONNET, Mauricio Luis; ETCHEVERRY, Leilén; GASSMANN, Nadia Carla; GROPELLI, Marcela Alejandra; GUTIÉRREZ, María Fernanda; GUTIÉRREZ, Romina Daniela; HEINZEN, María Fernanda; MANGOLD, Esteban José; MAZA, María Cecilia; MORENO, María José; MÜLLER, María Marta; MUNGUSSI, Paulo Emiliano; ROLDÁN, María Virginia; SCOTTA, Carina Guadalupe, SCHMIDT, Mario Alberto; SIEBER, Hernán Horacio; SIMÓ, Cristina; VOGT, Melisa Lorena; WERNLY, María Rosalía

7mo. Grado – Turno tarde.

BALBONI, Gaspar Alberto; BENZ, María Eugenia; BOLOGNA, Natalia Soledad; BONFANTI, Carolina Mara; BONTEMPI, Cristian E.; BONTEMPI, Verónica Andrea; DERHN, Natalia Judith; DÍAZ, Marcos César; ECKARD, Celina Laura; ESTRUBIA, Franco César;    FAURE, Nicolás; GATTI, Ezequiel Lucas; GHELFI, Verónica; GÓMEZ, Sebastián G.; MATEO, Angélica Fabiana, MELANO, Leandro Norberto; RÍOS, Marcelo Andrés; SCOCCO, Natalia; SPIES, Paula Victoria; TORO, Candelaria Pilar; WILD, Waldemar Ángel; ZAPATA, Gonzalo Horacio (f); ZEHNDER, Mara; ZENCLUSSEN, Romina.

BACHILLERES DIVISIÓN “A”

ASPROMONTE, Leticia Elisabet;                BALLABENI, Marina Lía; BENZ, Pablo César; BOTTA, Adriana Marina; COLOMBO, Carina Andrea; CHIABRANDO, Daniela Andrea; CHIARO, Marcela Alejandra María (f) ; DONNET, Marcela Inés, EMMERT, Claudia Marcela; GAMARRA, Marina de los Milagros; GARCÍA, Fernanda Inés; GASSMANN, María Daniela; GRAZZIOLI, Alejandro Miguel; HEIN, Elisabet; LUEZA, Pablo Enrique;   LUISELLI, Norma Lorena; MONDINI, Marina Andrea; MONDINO, Carola Beatriz; ORTIZ, José María; PROFUMATI JAGOU, Pablo Exequiel;    QUSE, Andrea Fabiana; RANALLO, Mariana Marta; VEGA, Celina Eva; YRRAZÁBAL, María Alejandra; ZOPPI, María Florencia

BACHILLERES DIVISIÓN “B”

AQUINO, María Eugenia; CAVALLO, María Cristina; CORBOZ, Claudia Raquel; COZZI, Silvia Beatriz; DEBIAGGI, Gustavo Adrián; DÍAZ, Marcela Andrea,  ENGLER, Daniela María; FONTANINI, Maricel Gabriela Erika; GÓMEZ, Rosalía Eliana; HYNES, Clarisa Natalia;  MASET, María Andrea; MELANO, Hernán Mauro; NOROÑA, Javier Nicolás; PERIOLO, Patricia Alejandra; SACKS, María Rosa; SÁNCHEZ, Mariela de los Milagros; SIMEONI, María Lorena; VENTURINI, Carolina; WEIHMULLER, Myrian Inés.

PERITOS MERCANTILES 1era. División                                               

BÁEZ, Sandra Teresita; BAIGORRIA, Martín Aristóbulo;                BARRAGÁN, Fernando S. L.; CATENA, Verónica Lucía; CASTIGNANI, Horacio Adolfo, CROVELLA, Gerardo Lucas; DECOUD, Balbina Emilia; DONADÍO, María Marta;  DONNET, Carina Alejandra; DONNET, Eduardo Enrique; ECHAGÜE, Milcíades Pascual; ENRICO, Javier Luis; FAVARÍN, Germán Raúl; FERNÁNDEZ, Gabriel Norberto; GARCÍA, María Soledad; GATTI, Alejandro Damián; GOROSITO, Andrea  Isabel; GRATTIER, Narciso David; HEINZEN, María José;              JULLIER, Mariela Anabel; KAUFMANN, Marisa Alejandra; KUCHEN, Fernando Andrés; PEIROTTI, Sonia Ivana; QUAINO, Adrián Marcelo; SANTOLARIA, Gustavo Andrés; SCHNEIDER, Mónica Andrea; SCHWAIKARDT, Rosana Andrea; SENN, Mariela Claudia; SIMONETTO, Silvana María; TROSSERO, Viviana Verónica; VALVERDE, Mariel Alejandra; VIOLA, Pablo Andrés; ZEN, Gretel Vanina

PERITOS MERCANTILES – 2da. División

ACOSTA, María Alejandra; CABAÑA, Marcela Evangelina; CALDERÓN, Alejandra del Valle; CIGNETTI, Carina Soledad; COLOMBO, Hernán Guillermo; CHESA, Ariel Oscar; ESPÍNDOLA, María de los Ángeles; ETCHEVERRY, Mariana; FOOS, María Alejandra; GARDIOL, Claudio Elso; GIROLIMETTO, Patricia; HANG, Claudia Margarita; KRÖHLING, Guillermo Santiago; MERKI, Flavia Carina; MUSASCHI, Jorgelina Guadalupe; PERETTI, María Delia; POLTER, Claudia Carolina; RISSO, Ileana Cintia, SCHELL, Carina Alejandra, STESSENS, Gabriela Guadalupe; SUÁREZ, María de los Milagros; TSCHIEDER, Silvina del Carmen, VANNI, Mónica Guadalupe; YOSSEN, Ariel Cristián; ZUBER, María Isabel

 

You may also like

Leave a Comment