Inicio Noticias Encuentro Anual de Normalistas de Esperanza

Encuentro Anual de Normalistas de Esperanza

por Ayelen

Desde la Comisión Directiva del Centro Unión Normalistas de Esperanza se encuentran trabajando en la organización de lo que será un nuevo Encuentro Anual de aquellos egresados que celebran sus Bodas de Diamante, de Oro y de Plata del Nivel Secundario y las Bodas de Oro y Plata del Nivel Primario de la Escuela Normal Superior N° 30 “D. F. Sarmiento”.

El agasajo será el próximo 20 de septiembre y comenzará a las 9.30 horas con una Misa en Acción de Gracias en la Basílica Natividad de la Santísima Virgen para luego realizar una visita evocativa a la escuela. A las 13 horas se compartirá un almuerzo de camaradería en el Club Social “Aarón Castellanos”.

A continuación se detallan las nóminas de las distintas promociones a quienes se agasajará en forma especial.

Bodas de Diamante

Maestros Normales nacionales – Promoción 1940

STEGMAYER, Lucinda Elsa Margarita

TOURN, Emma Emilia

GALOPIN, Hermide Angel

Bodas de Oro

Maestros Normales nacionales – Promoción 1965

BARZAGHI, Iris Isabel                        BIANCONI, María Josefina

BOGARDI, Lidia Noemí                     BUTARELLI, Iris Gladys

CAVALLO, María Guadalupe             CHRISTEN, Griselda Guadalupe

DAROZ, Nora Raquel                        DONING, Noemí

DONNET, Nanci                                    DUBOIS, Nélida Susana

DUMORTIER, Ana María                   FERREYRA, Marta Inés

GUTMANN, Nidia Teresita                HANSEN, Wilma Ida

HOMINAL, Ana María                         HOMINAL, Cristina Luisa

HULSBERG, Irene Amelia                   LAGGER, Isabel Adela

LAMAGNI, Griselda Marina (f)            LÓPEZ, Vilma Beatriz

LUCERO, Mirta Beatriz                        MACEDO, Marta María Hortensia

MEINERS, Ana María de los Ángeles PELOZATO, Nilda Inés

PRUVOST, María de los Ángeles        RAVA, Marta Inés

RISTA, Nélida del Carmen                    SUTTER, Alicia Delia

VAN DE VELDE, Beatriz Delia              PFEIFFER, Silvio Ricardo

Bodas de Plata

Magisterio Educación Básica – M.B.E. – Promoción 1990

ALLÍN, María Evangelina    AVALO, Ariadna Andrea

ALUANI, Nieves Griselda    BARONETTO, Gisela Ileana

ASEN, Silvia Guadalupe      BERLINCOURT, Erica María

BURGI, María Alejandra     BRUERA, Lorena Guadalupe

CAUSSI, Ana Cristina           CALZA, Analía

CORBOZ, Ariel Germán      COLMAN, Hernán

DECOUD, Vanesa                 CHIAPPERO, Patricia Ana

GERVASIO, María José        CHICONI, Graciela Noemí

KLINGLER, Julia Elena          ENGLER, Verónica Gabriela

LAMAGNI, Mariela B           FIGUEROA, Claudio Darío

MARTÍN, Corina Mariel      GALETTO, Aldo Damián

MISEREZ, María del C         GARZA, Fabiana del Carmen

MONDINI, Natalia HILGERT, Elisabet Viviana

MORERO, María Rita           MÍCOLI, Natalia Carina

PACITTI, Andrea Raquel     OTTONELLI, Rosa Mabel

PERREN, Gabriela Cristina  PAOLI, Yanina Mónica (f)

PICCA, Patricia Carina         PERRIG, Carina Inés

PILATTI, Valeria Teresita    ROBLEDO, Juliana

ROLAND, Cintia Teresita    TOSSINI, Silvia Cristina

RUÍZ, María Amelia del V   TOSO, Mariel Guadalupe

SCANDOLO, Natalia A         VAN DE VELDE, Mónica Andrea

SRAYH, Doris Leila               VILLALBA, Laura Elisabet

STEFFEN, Evangelina M     VOGT, Viviana Carina

STRAUCH, Lorena E             WÁGNER, María Florencia

THELER, Ana Paulina           WEIBEL, María Alejandra

TRIONI, Rossanna Laura     ZEHNDER, María Eugenia

ZIMMERMANN, Carina María

Bodas de Oro

Nivel Primario – Promoción 1965

CALVIMONTE, Ester María DOBLER, Silvia Beatriz

CORAZA, Rita María                           FRICK, Ana María

FUMIS, María del Carmen                 HEVIA, Susana Ángela

HÜMOLLER, Elsa Susana                    LORENZ, Mirta Esther

KRUL, María Elena                            MEINERS, Mónica Raquel

KRUSE, María Cristina                      MONTALBETTI, Irma Beatriz

MAGLIANO, Graciela Gilda                PORTMANN, María Antonieta

RODRÍGUEZ, María del Carmen        PRESSER, Nelly Gladys

SPIES, María del Carmen                   RISTA, Nebel Beatriz

SPIES, María de las Mercedes          ROSCIANI, Minerva Elena

VIOLA, Lidia Noemí                            SALINAS, Dora Rita

ACOSTA, Raúl Carlos                       CURTI, Daniel Luis

COPES, Oscar Raúl                           GIORDANO, Horacio Tomás

FALKEMBERG, Martín                      LANG, Oscar Hilario

FRICK, Carlos Norberto                   MORANDÍN, Ricardo Miguel

GRATTONI, José Luis                        POLTER, Héctor Leonel

LEIVA, Edgardo                                  ROSSLER, Carlos Francisco (f)

PROTTI, Oscar Glacindo                  ROSSLER, Carlos Hugo

RAMÍREZ, Carlos Hugo                     SALINAS, Carlos Alberto

SOMMER, Rodolfo Daniel               SCHULTE, Víctor Luis

Bodas de Plata

Nivel Primario –Promoción 1990

ALOVATTI, Rosana Gabriela              ACOSTA, Paola Sofía

BARALDO, Carolina Guadalupe        ALONSO, Esteban Fernando

BUSTOS, Gabriela Fernanda              BELLINI, Martín Emilio

BUTARELLI, Mauricio Daniel           BUTARELLI, Diego Oscar Ramón

COLLOMB, Ariel Ricardo                   CECCHINI, Lucas Jeremías

CHACÓN, María Fernanda                 COLOMBO, Carlos Sebastián

FONTANINI,Melina Soraya               CURSACK, Eduardo Marcos

HEIN, Gustavo Juan                            DENNER, Julieta

LELL, Fernando José                          DERHN, Mariela Alejandra

LÓPEZ, Pablo César                            ESTÉVEZ, Rodrigo Leonardo

MÜLLER, Gustavo Marcos                 FAURE, Sebastián Jorge

OPRANDI, Mariana Claudia               FONTANA, Claudia Analía

PARAVANO, Fabián Andrés              GÓMEZ, Darío Germán

PEROSSA, Javier Francisco               GRATTIER, Analía María Rita

PERREN, Elisa                                       HUBER, Darío Rubén

PIGATO, Damián Higinio                  KEHM, Griselda Lorena

PILATTI, Maximiliano Anibal           LANG, Felipe

SIMÓN, Eliana Verónica                    NAGEL, Micaela Rosana

STEFFEN, Guillermo Danilo                NAGEL, Rosana Carina

TARÍS, Juliana Gabriela                      PARAVANO, Pablo César

TKACZYK, Julieta                                 RIVOIRA, Daniela María

TORRES LUYO, Diego Luis                 RUGGIERO, Graciela

TROD, Carolina Rita                            SCHMIDT, Cristian Hernán

VALVERDE, Claudio René                   SCHNEIDER, María Elena

ZOFF, Nadia Gisela                            SIEGEL, Angelina Susana

ZOPPI, Santiago                                 STEGMAYER, Walter Raúl

ZUBER, Diego Ricardo                    VAUDAGNOTTO, Guillermo Ricardo

WERNLY, Diego Alfredo                   WILD, Rodrigo Guillermo

WILLINER, Patricia Alejandra

 

Tambien le puede interesar

Dejar comentario