PANADERÍA EL DELEITE - FUROR INDUMENTARIA DEPORTIVA 3:00 PM CANCHA 1 SUDAMERICANA DE LACTEOS - LA CENTRALETA 4:00 PM CANCHA 3 AVI SRL - CHS MECANICA 4:00 PM CANCHA 1 NIUPI F.C. - LOS MINIONS 5:00 PMCANCHA 3 EAG ADI"> PANADERÍA EL DELEITE - FUROR INDUMENTARIA DEPORTIVA 3:00 PM CANCHA 1 SUDAMERICANA DE LACTEOS - LA CENTRALETA 4:00 PM CANCHA 3 AVI SRL - CHS MECANICA 4:00 PM CANCHA 1 NIUPI F.C. - LOS MINIONS 5:00 PMCANCHA 3 EAG ADI"> PANADERÍA EL DELEITE - FUROR INDUMENTARIA DEPORTIVA 3:00 PM CANCHA 1 SUDAMERICANA DE LACTEOS - LA CENTRALETA 4:00 PM CANCHA 3 AVI SRL - CHS MECANICA 4:00 PM CANCHA 1 NIUPI F.C. - LOS MINIONS 5:00 PMCANCHA 3 EAG ADI"> Saltar menú de navegación Teclas de acceso rápido
Deportes

Comienza el segundo torneo "clásico" del año en el Complejo La City desde las 13 horas

Este sábado se pone en marcha el segundo torneo "clásico" en La City. En el mismo tendrá 72 equipos divididos en 6 categorías. Todo dará comienzo a las 13 horas y te mostramos toda la programación.

Con muchos partidos se jugará la primera fecha del torneo "clásico" que tendrá el debut de varios equipos.

Así se juega la primera fecha:

CATEGORÍA "A"

SOL GYM - LA SCABIONETA F.C. 3:00 PM CANCHA 3

PANADERÍA EL DELEITE - FUROR INDUMENTARIA DEPORTIVA 3:00 PM CANCHA 1

SUDAMERICANA DE LACTEOS - LA CENTRALETA 4:00 PM CANCHA 3

AVI SRL - CHS MECANICA 4:00 PM CANCHA 1

NIUPI F.C. - LOS MINIONS 5:00 PMCANCHA 3

EAG ADITIVOS - LA PELOTA NO SE MANCHA 5:00 PMCANCHA 1

CATEGORÍA "B"

BARBERIA B&R - BERLIN BARBERIA 2:00 PM CANCHA 4

DEFENSA INJUSTICIA - EL TORNIQUETE FC 2:00 PM CANCHA 2

CORINTHIANS DEL NORTE - LA VIOLA 3:00 PM CANCHA 2

LAS LATAS - LOS JAGUARES 3:00 PM CANCHA 4

LOS CHIMICHANGAS - RIO MAS 4:00 PM CANCHA 2

LA TRANQUERA - FULL F7 5:00 PM CANCHA 2

CATEGORÍA "C"

MANOS DE TIJERA - EL CICLON F.C. 1:00 PM CANCHA 1

GOLDEN TEAM - PARADOR 70 1:00 PM CANCHA 3

CACHIPLE F.C. - DISTRIBUIDORA ALBORADA 1:00 PM CANCHA 2

SANCARLINO - BARBERIA LA TERCERA 2:00 PM CANCHA 3

NAPOLI - EL REJUNTE 2:00 PM CANCHA 5

VECINAL CENTRO - SUPER MAYO 3:00 PM CANCHA 6

CATEGORÍA "D"

ESPERANZA PREMOLDEADOS - RT FUTBOL 1:00 PM CANCHA 4

PLANTERIA MI JARDIN - LA ZURDONETA 2:00 PM CANCHA 1

PICO Y PALA - BLESS ROPA URBANA 3:00 PM CANCHA 5

JAGGER - LA RAMADA 4:00 PM CANCHA 5

VIDRIERIA AAJ - PUNTA SUR MENS 4:00 PM CANCHA 4

LOS CONTRA - PEAKY BLINDERS 4:00 PM CANCHA 6

CATEGORÍA "E"

MERCENARIOS F.C. - CONSTRUCCIONES TORRES 2:00 PM CANCHA 7

RICA PIZZA FRANCK - ROTI ELI 2:00 PM CANCHA 6

METALURGICA CAMINOS - LOS PIBES F.C. 2:00 PM CANCHA 8

MAPOGOS F.C. - ATLETICO CAVOUR 4:00 PM CANCHA 7

EL PASILLO BARBER - MANCHESTER LA CITY 5:00 PM CANCHA 4

INTER LAS COLONIAS - ESPERANZA PIEDRAS 2.0 5:00 PM CANCHA 5

CATEGORÍA "F"

LOS MAMADERAS - LA FAMILIA 1:00 PM CANCHA 5

INDIO BLANCO F.C. - LA BANDA DEL KIKI 1:00 PM CANCHA 6

COLOMBIA F.C. - REUTEMANN RECTIFICACIONES 3:00 PM CANCHA 7

CONSTRUCCIONES CHAVEZ - LOS BRANCA F.C. 3:00 PM CANCHA 8

SUPER DON OSCAR - EL REGRESO 4:00 PM CANCHA 8

ATLETICO ESPERANZA - ASTO F.C. 5:00 PM CANCHA 6

FUTBOL COMPLEJO LA CITY TORNEO CLÁSICO campeonato
Comentarios

Te puede interesar

Teclas de acceso