Inicio NoticiasDeportes Copa Santa Fe: Esta tarde se enfrentan en Franck Argentino y Defensores del Oeste

Copa Santa Fe: Esta tarde se enfrentan en Franck Argentino y Defensores del Oeste

por juanmanuel

Este fin de semana se estará disputando la segunda fase de Copa Santa Fe con partidos en toda la provincia. Por la ida de la llave Argentino de Franck en su estadio recibirá a Defensores del Oeste este sábado desde las 15. El ganador de la fase se enfrentará a Unión de Sunchales, equipo que milita en el Torneo Federal A y está peleando por ascender al Nacional B.

Este fin de semana se estará disputando la segunda fase de Copa Santa Fe con partidos en toda la provincia.

Por la ida de la llave Argentino de Franck en su estadio recibirá a Defensores del Oeste este sábado desde las 15.

El ganador de la fase se enfrentará a Unión de Sunchales, equipo que milita en el Torneo Federal A y está peleando por ascender al Nacional B.

La programación

Sarmiento de Margarita (LVE) – Tigre de Avellaneda (LRE) – 28/05/2017 – 15 hs
Patricio Quiroga Gabriel Damiani Agusto Levatti
Terna arbitral: LIGA SANTAFESINA

Ocampo Fábrica – Huracán VO 28/05/2017 – 15 hs
Alexis Meza Rainaldo Lopez David Blanche Gustavo Sager
Terna arbitral: LIGA OCAMPENSE

Alianza Sp. – ADIUR – 28/05/2017 – 15 hs
Maximiliano Macheroni Hugo Fleitas Lucas Maldonado Walter Martinez
Terna arbitral: ASOC. ROSARINA

Unión Soc. Italia (ARO) – Beltran FC (LSL) 28/05/2017 – 15 hs
Lucas Barbosa Sebastián Salinas Marcelo Pasculi
Terna arbitral liga: LIGA TOTORENSE

Blanco y Negro (LDS) – Totoras Juniors (LTO) 28/05/2017 – 15 hs
Nicolas Soria Jose Leiva Ariel Romero Facundo Baglioti
Terna arbitral liga: LIGA CASILDENSE

Coronel Aguirre (ARO) – PSM (LSL) 28/05/2017 – 15 hs
Leandro Bottoni Danilo Coria Darien Hernandez
Terna arbitral liga: LIGA CAÑADENSE

Trebolense (LSM) – Unión de B. Irigoyen (LGA) – 28/05/2017 – 15: 30 hs por TV
Bruno Friscione Maximiliano Scaglione Mauro Tesandori David Costa
Terna arbitral: LIGA SANLORENCINA

C. A. Sastre (LSM) – Argentino Rosario (ARO) – 25/05/2017 – 15:30 hs
Maximiliano Moya Gastón Freyre José Belasquez Hugo Tribolo
Terna arbitral liga: LIGA SANTAFESINA

Argentino de Franck (LES) – Def del Oeste (LES) 27/05/2017 – 15 hs
Exequiel Leones Rodrigo Barra Luis Herrera Ignacio Alem
Terna arbitral: LIGA ESPERANCINA

Libertad V. Trinidad (LCE) – Florida Clucellas (LRA)28/05/2017 – 15 hs
Ruben Celayes Jorge Avila Edison Sada Emiliano Ferreyra
Terna arbitral: LIGA SAN MARTIN

Argentino Las Parejas (LCÑ) – Tiro Federal (ARO) – 27/05/2017 13:30 hs por TV
Eduardo Lopez Raúl Cerrudo Eduardo Barrera Germán Cardozo
Terna arbitral: LIGA SAN MARTIN

9 de Julio Berabevú (LI) – Belgrano de Arequito (LCA) 27/05/2017 – 15 hs
Diego Vera Daniel Viterbo Brian Padilla Patricio Vigoni
Terna arbitral: LIGA VENADENSE

Porvenir Talleres (LRS) -Belgrano Santa Isable (LVD) 28/05/2017 – 15 hs
Rodrigo Vidal Gastón Benitez Nahuel Biagiola
Terna arbitral: LIGA DEPORTIVA DEL SUR

Cosmo FC (LSF) – San Martín Montevera (LP) 27/05/2017 – 15 hs
Sebastián Medina Luciano Vega Juan Fernández Lucas Muga
Terna arbitral: TERNA LIGA ESPERANCINA

Tambien le puede interesar