Copa Santa Fe: Almagro por la clasifiación y Alma Juniors por la victoria

Con un Alma Juniors ya clasificado a Play Offs y un Almagro intentando ocupar uno de los tres lugares que aún restan para la próxima fase, se juega esta noche la décimo tercera fecha de la Liga Provincial de Basquetbol – Copa Santa Fe.

Con un Alma Juniors ya clasificado a Play Offs y un Almagro intentando ocupar uno de los tres lugares que aún restan para la próxima fase, se juega esta noche la décimo tercera fecha de la Liga Provincial de Basquetbol – Copa Santa Fe.

Desde las 21:30 en el “Nido de las Águilas” Almagro recibe a Atlético de Rafaela y en el “Enzo Socco” Alma Juniors es local de Centenario de Venado Tuerto.

La fecha

Zona A

Viernes 21.30 Ceci de Gálvez vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Maximiliano Piedrabuena y Alejandro Araujo

Comisionado: Alberto Battistella

Cablenet en Vivo

Viernes 21.30 Almagro de Esperanza vs. Atlético de Rafaela

Árbitros: Cristian Alfaro y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Javier Niello

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. San Lorenzo de Tostado

Árbitros: Raúl Olivero y Federico Nieto

Comisionado: Héctor Vivas

Libre: Sportsman

Zona B

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Centenario de Venado Tuerto

Árbitros: Hernán Pérez e Ignacio Arias

Comisionado: Viviana Lutringer

Viernes 21.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. Racing de San Cristóbal

Árbitros: Marcelo Pérez y Franco Petrone

Comisionado: Diego Tomé

Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. 9 de Julio de Rafaela

Árbitros: Adrián Zuliani y Pedro Villareal

Comisionado: Jorge Toñanes

Libre: Trebolense

Zona C

Viernes 21.30 El Tala de Rosario vs. Peñarol de Elortondo

Árbitros: Osvald Bautista y Gerardo Capdevila

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Viernes 21.30 Atlético Sastre vs. Unión San Guillermo

Árbitros: Esteban Pereyra y Otto Krausse 

Comisionado: Miguel Abratte

Viernes 21.30 Atenas de Venado Tuerto vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Marcelo Varela y Daniel Olivera

Comisionado: Mariela Molina

Libre: Ben Hur

Zona D

Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Colón de San Justo

Árbitros: Leandro Mozzoni y Milagros Cardón

Comisionado: Héctor Romero

Viernes 21.30 Atlético María Juana vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Steffanini

Comisionado: Ricardo Alcaraz

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.