Copa Santa Fe: Alma Juniors y Almagro protagonistas de la fecha nueve

Entre viernes y domingo se juega la novena fecha de la Liga Provincial de Basquetbol. Alma Juniors juega este viernes en el "Enzo Socco" y Almagro cierra la jornada el domingo viajando a Gálvez.

La novena fecha de la Liga Provincial Copa Santa Fe se juega entre viernes y domingo.

Por Zona A, el domingo a las 20:30 Ceci de Gálvez enfrenta a Almagro. Por la Zona B, el viernes a las 21.30 se miden Alma Juniors – Independiente de Chañar Ladeado en el “Enzo Scocco”.

LA FECHA 9

Zona A

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Sportsman de Villa Cañás

Árbitros: Fabio Alaniz y Ezequiel Angelini

Comisionado: Francisco Acosta

Viernes 21.30 Sportsmen Unidos vs. San Lorenzo de Tostado

Árbitros: Adrián Zuliani y Hernán Pérez

Comisionado: Jorge Toñanes

Domingo 20.30 Ceci de Gálvez vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Cristian Alfaro y Norberto Raggio

Comisionado: Omar González

Zona B

Viernes a las 21.30 Centenario de Venado Tuerto vs. 9 de Julio de Rafaela

Árbitros: Emanuel Dal Colle y Otto Krausse

Comisionado: Mariela Molina

Viernes 21.30 Trebolense vs. Temperley de Rosario

Árbitros: Pedro Villareal y Fernando Sayago

Comisionado: Héctor Romero

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Independiente de Chañar Ladeado

Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez

Comisionado: Néstor Favre

Zona C

Viernes 21.30 Peñarol de Elortondo vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Rubén Abelardo y Esteban Pereyra

Comisionado: Sergio Franchini

Viernes 21.30 Ben Hur de Rafaela vs. Atenas de Venado Tuerto

Árbitros: Juan Fernández y Sergio Quinteros

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 El Tala de Rosario vs. Atlético Sastre

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Steffanini

Comisionado: Alberto Battistella

Zona D

Viernes 21.30 Colón de San Justo vs. Municipalidad de Puerto San Martín

Árbitros: Raúl Olivero y Lucas Chaparro

Comisionado: Jorge Lanas

Viernes 21.30 Argentino de Firmat vs. Platense de Reconquista

Árbitros: Osvaldo Bautista y Leandro Mozzoni

Comisionado: Gastón Coletto

Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Talleres se Villa Gobernador Gálvez

Árbitros: Leandro Lescano y Maximiliano Piedrabuena

Comisionado: Miguel Abratte

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.