Home NoticiasDeportesBásquet Copa Santa Fe: Alma Juniors recibe a Tostado

Copa Santa Fe: Alma Juniors recibe a Tostado

by juanmanuel

Se juega la undécima fecha de la Liga Federativa y esta noche desde las 21:30 en el «Nido de Águilas» Alma Juniors recibe a Atlético Tostado. Almagro en su grupo tiene fecha libre. 

La Liga Provincial – Copa Santa Fe abre esta noche la undécima fecha que tendrá como protagonista a Alma Juniors jugará en cancha de Almagro. Almagro descansa este fin de semana.

La Programación: 

Fecha 11

Zona A

Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Alejandro Araujo y Romina Morales

Comisionado: Hécor Vivas

Radio City

Go Productora (Canal de youtube)

Viernes 21.30 Centenario de Venado Tuerto vs. Unión de Totoras

Árbitros: Marcelo Varela y Matías Acuña

Comisionado: Valentino Sguro

FM Vida Venado

Radio Venado Tuerto

Viernes 21.30 Cacu de Ceres vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Fabio Alaniz y Valentín Soldano

Comisionado: Francisco Acosta

La Red

Domingo 20.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Norberto Raggio y Hernán Pérez

Comisionado: Diego Tomé

Cablevisión

Zona B

Viernes 21.30 Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario vs. Unión de San Guillermo

Árbitros: Gerardo Capdevila y Adrián Zuliani

Comisionado: Jorge Toñanes

Viernes 21.30 Trebolense vs. Brown de San Vicente

Árbitros: Cristian Alfaro y Milagros Cardón

Comisionado: Miguel Abratte

Radio San Vicente

FM Fusión

Sábado 20.30 Argentino de Firmat vs. San Lorenzo de Tostado

Árbitros: Federico Boelaert y Rubén Abelardo

Comisionado: Mariela Molina

Libre: Almagro de Esperanza.

Zona C

Viernes 21.30 Atlético Sastre vs. Central San Javier

Árbitros: Gonzalo Ponce y Matías Walter

Comisionado: Sebastián Jassón

Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Firmat Football

Árbitros: José Zweifel y Sergio Quinteros

Comisionado: Néstor Dyke

Ros24.com.ar

Radio 95.9 Firmat

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Atlético Tostado

*En cancha de Almagro

Árbitros: Fabián Catalá y Otto Krause

Comisionado: Néstor Favre

FM 106.5 Esperanza

FM 101.1

Basquetboleando

C5SF

Antena Nueve

Libre: Provincial de Salto Grande

Zona D

Jueves 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Atenas de Venado Tuerto 91-72

Árbitros: Ezequiel Angelini y José Luis Rodríguez

Comisionado: Mariano Benvenutto

Viernes 21.30 Atlético Rafaela vs. Timbúes

Árbitros: Lucas Chaparro y Leandro Lastra

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 El Tala de Rosario vs. Gimnasia de Santa Fe

Árbitros: José Moncada y Gianni Príncipe

Comisionado: Gastón Coletto

El Tala  (you tube)

Libre: Peñarol de Elortondo.

You may also like