Copa Federación: Santa Clara juega en Selva

Se juegan los partidos de vuelta de Octavos de Final del evento organizado por Federación Santafesina de Fútbol y el representante de Liga Esperancina de Fútbol viaja a tierras santiagueñas buscando el pasaje a Cuartos de Final. El partido comienza a las 17.

Entre viernes, sábado y domingo se juegan los partidos de vuelta de la llave de Octavos de Final de la tradicional Copa Santa Fe organizada por Federación Santafesina de Fútbol.

El conjunto de Santa Clara de Buena Vista viaja a Selva (Santiago del Estero) para enfrentar a Atlético, representante de Liga Verense de Fútbol.

En la ida Santa Clara FBC perdió 2 a 1 y buscará un resultado positivo para poder avanzar en el torneo. El encuentro del domingo comenzará a partir de las 17. El árbitro será Mauro Cardozo de Liga Rafaelina de Fútbol.

Los partidos

1)Ocampo Fábrica (LOC) (1) vs Romang FC (LRE) (1)
Día y hora: 03/02/2019 – 17 hs
Árbitro: Pedro Villarruel
AA1: Gustavo Taborda
AA2: Carlos Monzón
4to: Saturnino Bordón
Cuaterna arbitral Liga Verense

2) Dtvo Unión Gdor Crespo (LVE) (2) vs Colón de Emilia (LPA)
Día y hora: 03/02/2019 – 17 hs
Árbitro: Mario Frankauser
AA1: Sergio Rojas
AA2: Leonardo Ayala
4to: Rodrigo Agustini
Cuaterna arbitral Liga Ocampense

3) Atl. Selva (LCE) (2) vs Santa Clara (LES) (1)
Día y hora: 03/02/2019 – 17 hs
Árbitro: Mauro Cardozo
AA1: Darío Suarez
AA2: Facundo García
4to: Leandro Aragno
Cuaterna arbitral Liga Rafaelina

4) Independiente Sto Tomé (LSF) (4) vs 9 de Julio Arocena (LGA) (1)
Día y hora: 01/02/2019 – 21 hs
Árbitro: Gabriel Rolón
AA1: Alejandro Sosa
AA2: Juan Serra
4to: Ulises López
Cuaterna arbitral Liga Esperancina

5)  A. San Jorge (LSM) (1) vs Talleres Ma Juana (LRA) (0)
Día y hora: 02/02/2019 – 18 hs
Árbitro: Juan Gomez
AA1: Gonzalo Benitez
AA2: Gabriel Lohaiza
4to: Fernanda López
Cuaterna arbitral Liga Sanlorencina

6) B° Quinta (LSL) (3) vs Def. de Centeno (LTO) (4)
Día y hora: 03/02/2019 – 17 hs
Árbitro: Gabriel Albornoz
AA1: Sergio Vidal
AA2: Walter Schmidt
4to: Darién Hernandez
Cuaterna arbitral Liga Cañadense

7) Belgrano A. C. Las Rosas (LCÑ) (1) vs Sporting Bigand (LDS) (2)
Día y hora: 02/02/2019 – 19 hs
Árbitro: Marcos Ciardelli
AA1: Nicolás Sotelo
AA2: Maximiliano Scaglione
4to: Axel Albornoz
Cuaterna arbitral Liga Interprovincial

8) 9 de Julio Berabevú (LIN) (x) vs Teodolina FBC (LVD) (x)
Día y hora: 03/02/2019 – 17 hs
Árbitro: Roberto Gilardi
AA1: Agustín Peralta
AA2: Juan M. Alarcón
4to: Bruno Brodín
Cuaterna arbitral Liga Dtva del Sur

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.