Inicio NoticiasDeportes Comienza la tercera fecha en la Liga 7 de fútbol

Comienza la tercera fecha en la Liga 7 de fútbol

por hernan
Este lunes 11 de abril se jugará la tercera fecha del torneo apertura en la Liga 7. La misma se cerrará el miércoles 13 desde las 20 horas. Además te mostramos como quedaron las distintas tablas de posiciones.

 

Toda la programación:
DIVISIÓN «A»

11 abril, 2022 9:00 pm Cancha 1 Buen Pique – Mazzino Aberturas
11 abril, 2022 9:00 pm Cancha 3 Studio Soft – Panadería La Sureña
11 abril, 2022 9:00 pm Cancha 4 Tecnopiso Deportivo – Ferreyra Const.
13 abril, 2022 9:00 pm Cancha 1 Demonte Arquitectura – Comuna de Franck
13 abril, 2022 9:00 pm Cancha 3 Carnadas Buen Pique – Rimor

DIVISIÓN «B»

11 abril, 2022 9:00 pm Cancha 5 Equipos y Servicios PCC – Panadería Brisa
11 abril, 2022 10:00 pm Cancha 1 Paprika – Cece Sr.
13 abril, 2022 8:00 pm Cancha 1 Farm. Borgogno – Aranda Construcciones
13 abril, 2022 10:00 pm Cancha 1 Team Beer – Refugio
13 abril, 2022 10:00 pm Cancha 3 Los de Siempre – Ferma Jrs.

 

DIVISIÓN «C»

11 abril, 2022 8:00 pm Cancha 1 Manos de Tijeras – La Banda + Berraka
11 abril, 2022 8:00 pm Cancha 3 Despensa Rodriguez – Urbano Stylo
11 abril, 2022 8:00 pm Cancha 4 Las Pulgas – Hachazo F.C.
11 abril, 2022 10:00 pm Cancha 3 Super Lorito – Indirecto F.C.
13 abril, 2022 8:00 pm Cancha 3 Maxiconsumo SyS – Lubricentro

 

DIVISIÓN «D»

11 abril, 2022 8:00 pm Cancha 5 Los Que Quedan – Los Helvecianos
11 abril, 2022 10:00 pm Cancha 4 Riquelmeano Barbería – Veterinaria Bigote
11 abril, 2022 10:00 pm Cancha 5 El Rejunte – Fesa Bebidas
13 abril, 2022 8:00 pm Cancha 4 Ferma – Italo Contrucciones
13 abril, 2022 9:00 pm Cancha 4 Los Amigos – Vito
13 abril, 2022 10:00 pm Cancha 4 Mellado Repuestos – Tornería Olivares

 

Así están las posiciones:
DIVISIÓN «A»
1 Rimor 2 2 0 0 13 10 4
2 Buen Pique 2 2 0 0 10 9 4
3 LLamby F.C. 2 2 0 0 8 2 4
4 Mazzino Aberturas 1 1 0 0 3 3 2
5 Panadería La Sureña 2 1 0 1 8 1 2
6 Studio Soft 2 1 0 1 6 1 2
7 Demonte Arquitectura 2 1 0 1 3 -1 2
8 Fecha libre 0 0 0 0 0 0 0
9 Ferreyra Const. 1 0 0 1 0 -6 0
10 Carnadas Buen Pique 2 0 0 2 4 -4 0
11 Comuna de Franck 2 0 0 2 3 -4 0
12 Tecnopiso Deportivo 2 0 0 2 2 -11 0
DIVISIÓN «B»
1 Equipos y Servicios PCC 2 2 0 0 14 12 4
2 Team Beer 2 2 0 0 13 9 4
3 Refugio 2 1 1 0 8 2 3
4 Paprika 1 1 0 0 3 1 2
5 Aranda Construcciones 2 1 0 1 6 0 2
6 Farm. Borgogno 2 0 2 0 6 0 2
7 Los de Siempre 2 1 0 1 8 -1 2
8 Panadería Brisa 2 0 1 1 5 -2 1
9 Fecha libre 0 0 0 0 0 0 0
10 Ferma Jrs. 1 0 0 1 1 -1 0
11 AYAnet 2 0 0 2 3 -9 0
12 Cece Sr. 2 0 0 2 3 -11 0
DIVISIÓN «C»
1 Manos de Tijeras 2 2 0 0 13 11 4
2 Super Lorito 2 2 0 0 9 8 4
3 Maxiconsumo SyS 1 1 0 0 6 5 2
4 Urbano Stylo 1 1 0 0 4 3 2
5 Despensa Rodriguez 2 1 0 1 6 1 2
6 La Banda + Berraka 2 1 0 1 6 -4 2
7 Las Pulgas 0 0 0 0 0 0 0
8 Indirecto F.C. 2 0 0 2 1 -6 0
9 Lubricentro 2 0 0 2 1 -7 0
10 Hachazo F.C. 2 0 0 2 2 -11 0
DIVISIÓN «D»
1 Fesa Bebidas 2 2 0 0 7 5 4
2 Veterinaria Bigote 2 2 0 0 7 4 4
3 Mellado Repuestos 2 2 0 0 6 3 4
4 Riquelmeano Barbería 2 2 0 0 8 2 4
5 Los Que Quedan 2 1 0 1 11 6 2
6 Los Helvecianos 2 1 0 1 10 5 2
7 Italo Contrucciones 2 1 0 1 5 1 2
8 Vito 2 1 0 1 5 1 2
9 Ferma 2 0 0 2 5 -2 0
10 Los Amigos 2 0 0 2 1 -6 0
11 Tornería Olivares 2 0 0 2 2 -9 0
12 El Rejunte 2 0 0 2 1 -10 0

Tambien le puede interesar