Inicio NoticiasDeportesDeporte Motor Todas las clasificaciones del «Rally de la Luna»

Todas las clasificaciones del «Rally de la Luna»

por hernan

El Club de Automóviles Antiguos y Especiales organizó con total éxito otra edición más del «Rally de la Luna». Cerca de un centenar de automóviles participaron de la competencia de regularidad que ganó la dupla Gassman – Barreto con un Ford Sierra. Aquí todas las clasificaciones y nuevas fotografías.

 

Gassman – Barreto Ford Sierra
Fux – Borla Ford Falcon 66
Javier Favarin – Noroña Chevrolet Super 64
Rosa Martìn – Arce Chevrolet 38
Felipa – Albornoz Ford A 29
Vanzini – Mafesoni Chevrolet Super 65
Roberto Giroglimeto – Silvia Ford Ranchero
Burgi – Gonzalo e Ignacio Fiat 1500
Merki – Miguel y Rodrigo Fiat 1500 64
Jose I – Carla Abdala Ford F100 64
Gassman – Engler Ford Coupe 35
Bouvier – Copes Fiat 1500
Hector – Lorena Chevrolet 40 Coupe
Imhoff Nicolàs Ford U8 32
Faure – Catena Chevy 71
Dario – Julian Bisang Chevrolet Chevi 71
Mierke – Melisa Lovato Ford Baquet
Andres – Carlos Jeep 47 wihs
Butarelli – Butarelli Ford 65
Daniel – Thierry Ford A 30
Yost – Raùl y Marcos BMW 323 81
Thimental Ford A
Simonetto – Schneider Chevrolet 25
Cerutti – Zurschmiten Ford Coupe V8 39
Abel – Liliana Ford A 29 Bituri
Giroglimetto  Javier – Stiez Gonzalo Ford A 29
Schneider – Claudio y Franco Ford Coupe 35
Rene y Valentin F 100 68
Cutchet – Hornia Ford Falcon 72
Claudio Gomez – Molina Fiat 1100
Nagel Roberto y carlos Siam Ditela 66
Supertino – Casteluchio Ford Falcon 72
Bomvin – Martinez DKW Autounion 61
Diego W – Federico Renault 45 71
Fabio y Sofìa – Schneider Chevrolet 29
Hofer – Cantoni Jeep
Humoller – Mauro y Bruno Renault Fuego GTX
Kuchen – Ruiz Ford Taurus
Roberto Cutchet – Graciela Vignau Ford A 31 SW
Montañez – Ocampo Chevrolet Special 66
Luis – Patricia Kern Chevrolet 28
Oscar – Marta Medsig Ford Flacon 70
Nagel – Colman Ford A 29
Monserrat – Ignacio Chevy
Jorge Marino – Burkadt Torino 74
Muller – Martinelli Ford Baked
Castelli – Said Ford A 30
Cesar y fernando – Aveleyra Rambler Crosscountry 62
Schnell – Keller Fiat 66
Khul – Zuber Chevrolet 30
Juan Burgi Ford Triciclo
Diaz – Saucedo Fiat D 600
Ehrentraut – Santich IKA Torino 75 TS
Quirantes – Kaiser Ford
Armin – Alberto Ford A 30
Balboni – Balboni Renault Fuego
Leonardo – Carolina Donnet Chevrolet 55 73
Felipa – Felipa Ford A 29
Winterlin – Abdala Renault Clio
Copes – Juan Pablo Ford F 100
Giscafrì – Pablo y Pedro Ford A Pickup 29
Lorenz – Sebastian y Nicolas Ford Falcon Sprint 74
Rudolf – Ricardo y Marìa Chevrolet Master 85
Carlos y Dominic Ford 90
Bonvin – Juan Bonvin Mercedez Benz 81
Ariel Luna – Andrea Dodge GTX
Encina – Cristaldo Chevrolet 70
Ernesto Stieben – Graciela Ordoñez Torino TS 71
Kieffer Marcelo – Kiefer
Erni – Raats Falcon 86
Maximiliano Espindoca – Gonzalo Chevy serie 2
Reinaldo R C – Carme L Burtovoy Fiat 1100 62
Javier Castelli Ford Falcon Futura 74

Tambien le puede interesar